Arman Hambaryan

Кто подскажет рецепт вкусных блинов?

Ответы
Татьяна Нико– 上司子 –

2 яйца
4 ст.л. молока 0% жирности
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. творога 0%-ой жирности
2 ст.л. без горки (20 г) кукурузного крахмала
Порошковый сахарозаменитель по вкусу
Ванилин на кончике ножа
1 ст.л. (15 мл) кипяткаВсе ингредиенты смешать в следующем порядке: яйца взбить, добавить молоко, разрыхлитель, творог, крахмал, сахарозаменитель и ванилин (кроме кипятка!). Венчиком довести массу до однородного состояния (останутся только крупинки творога, но это не страшно). Интенсивно помешивая, влить кипяток. Совет: налить кипяток в столовую ложку над отдельной посудой, чтобы не переборщить с количеством воды, а уже затем в блинную массу.
Тесто для блинов получается очень жидким. При приготовлении на сковороде диаметром 12 см., получается 10 блинчиков. На обычной сковороде вы сможете приготовить примерно 4-5 штук. Наливать лучше тесто не половником, а ложкой: 25 мл – этого как раз хватает, чтобы приготовить микро-блинчик на микро-скоковроде.
Сковороду смазать несколькими каплями растительного масла и жарить на среднем огне. Блины получаются нежными, тонкими и дырчатыми. Конечно же маслом их смазывать нельзя, поэтому вкуснее и сытнее будет с начинкой.Используйте начинку на ваш вкус: обезжиренный йогурт или творожок с ягодами годжи, грибная начинка, с капустой и т.д.
наслождайтесь,к тому же ещё они диетические,можно сьесть сколько угодно без вреда для фигуры

Arman Hambaryan

Спасибо огромное )

Лариса Деменева

клевый здоровый рецепт

Arman Hambaryan

уже готовится ))

Татьяна Нико– 上司子 –

эти блины можно есть в любое время суток!!!!и не бояться поправиться!

Arman Hambaryan

получилось очень вкусно, спасибо

Татьяна Нико– 上司子 –

если,что спрашивайте

Галина Дедкова

БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными.
А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра - 1 стакан молока
- 1-2 яйца - 1,5 ст. мук- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли - 1 ч.л. соды - растительное масло

Способ приготовления:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем

Тесто для выпечки блинов готово!
Пеките блины желательно на чугунной сковороде. Смазать сковороду растительным маслом достаточно только перед первым блином.

Arman Hambaryan

спасибо огромное ), господи, хорошо-то как, как много хороших людей

Галина Дедкова

На здоровье! А лучше приезжай ко мне, я сама напеку для тебя!!!))))

Arman Hambaryan

эх, будь я помоложе .... ))

Галина Дедкова

да и правда.....побереги себя..

Оксана Внукова

У меня они всегда вкусные получаются, но я делаю не по рецепту, а просто как Бог на душу положит. Все просто - яйца разболтать в воде, потом постепенно добавлять воду, молоко и муку, растительное масло туда же. Количество воды должно быть сопоставимо с количеством муки. Тесто размешивать, чтоб не было комочков - веселком, можно миксером. И доводить до нужной консистенции. Все знают, как выглядит блинное тесто. Печь лучше всего на чугунной скороде, которую предварительно смазывать кусочком несоленого сала.

Галина Коломникова

Для примера: 10 ложек муки, хороших ложек, засыпать в глубокую миску, залить теплым молоком до густоты сметаны, разбить два яйца, соль, сахар на вкус, хорошо перемать венчиком. Потом добавить немного кипятка, хорошо размешать, 1 ложку подсолнечного масла, хорошо перемешать, тесто должно быть чуть жиже сметаны. Сковородку протереть салом, потом можно не протирать, тк, в тесте есть жир и пеките. От кипятка блины получаются кружевные

Arman Hambaryan

спасибо, обязательно попробуем

Любовь

🍃🍃🍃 один- стакан кефира + 1 ч. ложка соды. Перемешать. 1 яйцо посолить и размешать и доб. в кефир + полторы ст. лож. сах. И муки , до консистенции густой сметаны. 👍 Просто, вкусно и приятного аппетита !!!!!!✋

Arman Hambaryan

Спасибо вам большое )

Раиса

я люблю с припёком. сначала тесто наливаешь на сковородку, потом жареную капусту раскладываешь или то хочется - свежий зеленый или жареный репчатый лук, ливерку...., потом переворачиваешь, поджариваешь и всёёёёёёё)

Arman Hambaryan

мммм, вкусно описали ! ))

Раиса

поэтому я на писанине деньги и зарабатываю))))))))))

Arman Hambaryan

удачи и спасибо !

Раиса

на здоровье!!! в тему - сегодня дыню купила, сынишке не понравилась, попросил блинов, я испекла оладушки в которые натерла дыню)

Arman Hambaryan

должно быть вкусно

Александр Егоров

Пять яиц. Литр кипячёного молока. Соль, сахар по вкусу, Две ложки растительного масла без запаха.Взбить яйца и с молоком влить в муку. Миксером взбить до однородной массы и печь. Вкус потрясной.

Arman Hambaryan

спасибо )

Татьяна Долбунова

2 яйца, по 1 стакану молока и муки, затем 0,5-1 стакан сильно газированной минералки в зависимости от любимой толщины. Соль, сахар по вкусу. Получаются ажурные и вкусные

Arman Hambaryan

спасибо большое )

Татьяна Долбунова

готовьте на здоровье

Елена Данилова

Мне говорили, что прекрасные пызырчатые блины получаются на минералке. Но лично я делаю их на свежей сыворотке. И добавляю мелко тёртую цедру лимона в тесто.

Arman Hambaryan

спасибо за совет

Елена Данилова

🍴 Приятного аппетита!

Людмила Шелковникова

Очень просто;600-молока,3 лож раст масла,!10 стол лож муки,2 яйца,3 ст лож сахара,1 чай лож соли. Смешать и вылить в бутылку и печь из бутылки, Вкусно!

Arman Hambaryan

спасибо большое, попробуем )

Елена Крючкова

В интернете полно рецептов, добавьте масла побольше, если любите жареное, так для меня вкусней, не печеные блины, а именно жареные.

Arman Hambaryan

спасибо

Екатерина

только что наелась и муки совести меня грызут...так что будьте осторожны...это большой соблазн... 😃

Arman Hambaryan

пока нет )), а ну его, один раз живем ))

Екатерина

иногда позволяем себе этот грешок...зато за другими следим...чтобы не прорвались...

Arman Hambaryan

))

Лариса Деменева

ну 10 яиц - это жесть

Екатерина

это тончайшие...вкуснейшие...ведь это не в одном блине...

Тамара Федяева

Я их люблю, но не пеку по той причине, что боюсь не уместиться между этими деревьями.

Arman Hambaryan

попробую, потом напишу что получилось )

Тамара Федяева

Хорошо.

Татьяна

Получатся,если заварить кипятком

Arman Hambaryan

ок

Тамара Федяева

Может быть... Специалисты лучше знают.

Зинаида Лукичёва

любое тесто для блинчиков в конце обдайте кипятком.. .попробуйте

Arman Hambaryan

спасибо за совет )

Зинаида Лукичёва

любое тесто для блинчиков в конце обдайте кипятком.. .попробуйте

Зинаида Лукичёва

любое тесто для блинчиков в конце обдайте кипятком.. .попробуйте

Абракодабра.

0.5-молоко,4-яйца,0.5пачки маргарин,Соль,сах. песок по вкусуи мука!!!

Arman Hambaryan

спасибо )

Абракодабра.

блинчики тоненькие

Arman Hambaryan

именно такие и люблю

Абракодабра.

приятного аппетита

Arman Hambaryan

спасибо еще раз )

Веста Мамлеева

Мне на обычном кефире нравятся Просто готовятся.

Зосик

Долго писать! Зайди в поисковик и попроси рецепт!

Татьяна Сотникова

набрать в инете "рецепты вкусных блинов"" и асе....

Arman Hambaryan

усе понял )

Татьяна Сотникова

набрать в инете "рецепты вкусных блинов"" и асе....