Галина Володеева

Сколько семечек съедает синичка за раз ???

Ответы
Романтик Z

Каждый год, зимой, подкармливаю синичек семечками Они хватают их и улетают на соседнее дерево . Лапкой прижимают в ветке и выклевывают содержимое. Потом опять прилетают и забирают следующую семечку. Стайка примерно 6-7 синичек и клюют они семечки весь день.

Татьяна

За один прием синичка съедает 3-5 семечек. Потом улетает в поиске другого корма. Возвращается минут через 40, а то и несколько часов, когда проголодается.

Татьяна

10 г. Надо взвесить, сколько штук будет семечек?

Галина Володеева

маленький написали - 156

Татьяна

Семечек подсолнуха?

Татьяна

Надо запомнить!

Се
Сергей

я видел как она одну съедает! аккуратно долбит сбоку отверстие, и выедает аккуратно все внутри... получается лодочка! каноэ, или как там название ее

Галина Володеева

Съедает ядрышко и летит за другой семечкой .

На
Наталья

сегодня к нам в кормушку прилетали Одна схватит семечку, отлетит, вторая подлетить схватит.

Галина Володеева

Да так и летают таскают по одной , садятся , расклевывают и опять за целой летят , со скорлупой они не глотают .

Константин Саратовцев

Одну, если не уронит. Щегол подбирает, что синички уронили.🖼

Фариз Мухаметдинов

Я их кормлю,но не могу посчитать,их много и ни один из них не отмечен.

Галина Володеева

Прилетала бесхвостая синичка , 5 раз и больше не прилетела , семечки были крупные . Может потом еще прилетала , я просто не могла долго стоять у окна , другие дела были

Фариз Мухаметдинов

Ну вот была меченая синичка,вам легче,а у меня все обыкновенные.Но судя по их размерам,наверняка больше пяти семечек им не съест.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Очень много кушают. Заполненной камушки хватает на день

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Коллектив белок, синиц, воробьев и мышей на фамильном кладбище -те еще едоки

Владимир

Синички едят мясо, как 🐺 волки!

Владимир

А что лошадь не копытное млекопитающее животное что ли!? Галина, ну ка соберитесь, повнимательнее давайте!

Галина Володеева

Да все правильно -лошадь копытное животное . но какой хозяин допустит , чтобы она просто так ушла из жизни , ее зарежут , чтобы мясо не пропадало .

Владимир

Это уже другой вопрос. - какой у лошади хозяин!?

Галина Володеева

Да любой от мяса не откажется , татары все мясо заберут

Владимир

Ну, хорошо! С Наступающим Вас!🌹

Yury Panteleev

а потом пол-леса загаживает...

Галина Володеева

Как это она лес загаживает ?

Yury Panteleev

попом

Галина Володеева

Она переваривает зернышки , а скорлупки не растут . Не городите ерунду .

Александр Чайка

она наверно семечки не ест

Галина Володеева

Она любит мясо и очень сало .

Александр Чайка

согласен

Галина Володеева

Я кормлю голубей хлебом , прямо на снег бросаю .разгребают ловко снег . А синички из 5 литровой бутылки достают семечки , 100 г выклевывают часа за 3-4 . Заскакивают в дырочку по очереди , очередь ждут , сидя на решётке на окне .

Александр Чайка

я в этом ноль

Валерий Гассий

две, первую и последнюю

Галина Володеева

Мне ответили по интернету , что 156 зерен без скорлупок .

Валерий Гассий

Спросите, а сколько синички пукают?

Юрий

Я синичек салом кормлю

Максим Jw

🙂 несколько.

Галина Володеева

Маленьких 156 , так мне ответили в интернете

Максим Jw

Сколько войдёт 🙂

Галина Володеева

Она берет одно зернышко , улетает , раздалбливает его и снова летит . Синички - дисциплинированные птички, всегда соблюдают порядок , вот голуби - дерутся , не пускают к пище , иногда угоняют далеко .

Максим Jw

Ага

Галина Володеева

Любит сало очень и мясо .

Максим Jw

Знаю 🙂 вместе с отцом кормили.

Ира

За какой раз?

Галина Володеева

Синичка каждый раз берет одно семя , садиться на ветку , держит семя лапками и расклевывает , потом летит за другим и так пока не наестся .

Ира

Пшено не расколупывается

Галина Володеева

Я пшена ни разу не насыпала .

Ира

А чё насыпала

Галина Володеева

Как то все подсолнечные беру , попробую пшено .

Людмила Щапова

не наблюдала

Клим Елдаков

За раз одну.

Юрий

🖼

Галина Володеева

берет одно семечко и улетает , в кормушке она не сидит .

Игорь Фолимонов

Не считал

Игорь Фолимонов

А в семечках сколько?

Галина Володеева

156 мелких

Вл
Владимир

не считал

Фи
Фигаро

жменю...

Галина Володеева

За раз она съедает 1 зернышко и прилетает за другим , сидит на проволочке , очереди ждет , синички без очереди не лезут как голуби .