Катерина Д

Проблема вросшего ногтя. Помогите советом кто что знает от нагноения под вросшим ногтем какие действенные лекарственные средства есть кроме левомеколя

Ответы
Владимир

У меня такое было. Дважду срезали с каждой ноги на большом пальце. В общем там проблема в том, что его ты слишком коротко отрезаешь.

Катерина Д

Это вы верно заметили...уже 3 раза резали

Владимир

Отрежешь коротко и он растёт уже не вперёд а вбок и врастает в мясо. Читал, что надо его напильником перепилить по центру и поперёк пальца почти до конца. Тогда он будет при ходьбе сгибаться и не будет в мясо вписаться.

Владимир

У меня каждый раз когда ногти срезали,вырастали новые но они уже другие,очень грубые и жесткие и каждые два года сами отпадают а потом новый растёт.

Катерина Д

Это у вас в ногтевой пластине грибок завелся.сам ноготь отражать не может

Владимир

И как избавиться ?

Катерина Д

Это смотря какой грибок...тут уже ногти на пробу в кож диспансере сдавать надо.

Владимир

ОК.

Ирина Новакова

Алоэ прикладывать на ночь, затем мазь Вишневского получше чем левомеколь...

Залимхан Сунгуров

Обратиться к врачам ни в коем случае нельзя самолечением заниматься !

Катерина Д

А врачам только резать...

Залимхан Сунгуров

Так надо а иначе рокота так и будет зарастать

Катерина Д

Надо б какой крем найти чтоб без операций...

Залимхан Сунгуров

Вряд ли это поможет

Катерина Д

Должно помочь

Залимхан Сунгуров

Ну не знаю, Бог в помощь

Леон Леон

Отпаривать солью из Мертвого моря и подрезать...

Катерина Д

Началась грануляция подушечки... И там неделю отпариваем не помогает

Сергей Бянкин

пописай на него сам отвалится)))

Катерина Д

Вместе с пальцем...

Харли

эм...может лучше сразу к врачу?

Катерина Д

Неа

Харли

подорожник не пробовали?

Катерина Д

А где зимой в морозы минус 12 его взять?!

Дмитрий Комар

Отрезать наф.... По самые уши

Рафкат Абдулин

только хирургия поможет.

Рафкат Абдулин

себе то режу.а как иначе.

Катерина Д

Ну вот вы режите и у вас опять все восполняется. А так не должно быть

Рафкат Абдулин

да.не должно.но стало лучше.и ноготь стал меньше врастать.

Катерина Д

Лучше мазями

Рафкат Абдулин

мази не помогут.

Антонина Соловьева

В интернете прочитай.

Вадя С Хитровки

Обратитесь к хирургу

Катерина Д

Не вариант

Вадя С Хитровки

Смотря насколько врос. Лучше всё-таки проконсультироваться с врачом. У меня несколько раз врастал, приходилось удалять хирургическим путём. В палец укол новокаина и поехали..

Катерина Д

От операций палец уродуется.

Muza

Идите к хирургу