Марс

вчерашние бандиты беспредельщики стали депутатами и какой справедливости вы ждете от них ?

Ответы
Николай Песоцкий

Ну что же, Вы, россияне их избрали?

Марс

пока ты зритель тебя не убьют на сцене жизни как актера ..так же и яхты дорогой у тебя не будет ..но зато есть возможность смотреть это плохое кино ..

Николай Песоцкий

Знаешь, Марс, с недавнего времени меня преслелует мысль, что деньги - это эквивалент отношений между людьми. И мне неприятно пользоваться этим эквивалентом.

Марс

деньги конечно же зло особенно большие ..потому что если они у тебя есть то значит у кого то они исчезли из кармана и кто то умер с голоду на другом конце цепочки ..менять дрова на хлеб конечно тоже неудобно ..я за такое общество где каждому будет дано все бесплатно но он возьмет лишь только то чего достоин и то в чем реально нуждается ..где дети будут не чьими то детьми а общим достоянием и получат все самое лучшее от воспитания до всеобщего благополучия ..

Марс

это другая модель общественной жизни ..у детей не должно быть личных родителей ..все взрослое население их родители ..каждый ребенок будет считать любую женщину мамой и любого мужчину папой а те отвечать им взаимностью ..воспитывать и обучать их будут лучшие из лучших чтобы выявить все таланты и способности детей ..это будет супер общество способное достичь любых планет и любых достижений ..

Марс

конечно же сейчас это невозможно но первые такие анклавы появятся уже в недалеком будущем и со временем весь мир будет жить именно так .кто то скажет что это будет жестокое общество но я скажу что то какое оно жестокое и равнодушное сейчас хуже быть не может ..