Екатерина. Спб

🖼 Наступила пора созревания. Запасайтесь и делайте настойку. Трудно переоценить пользу, но есть противопоказания.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Фёдор Сорокин

Каштан обычный??? Какая польза и на чем настаивать? А...ну скорее всего на водке

Екатерина. Спб

каштан конский. Да, на водке. Польза для сосудов

Юлия Тарасова (Раковская)

Плоды каштана. В России давно собрала но настойку никак руки не доходят....

Екатерина. Спб

Спасибо. А вообще, сколько ни боремся за здоровье, но от болезней не избавиться. И это считается нормой. Привыкли у такому исходу (тел🙂). Мне помогает сохранять оптимизм Библия. Помогает тоже! Дала себе наказ читать ее каждый день.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я начала читать но медленно не хватает усидчивости да и дача летом...🌞🍁🍂🍁

Екатерина. Спб

Если хотите, можем обсуждать ее по темам. Это интересно. Полезно будет и вам, и мне...а то тоже забывается

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет Спасибо Я здесь не регулярно и сейчас совсем не читаю её..🌞

Андрей R@

Это груздями заменить можно, а то их изобилие в этом году?

Екатерина. Спб

🙂. ..грузди подойдут как дополнение. Много набрали?

Андрей R@

Вёдер 90 как всегда.

Екатерина. Спб

столько мне и во сне не снилось! солите и продаете?

Андрей R@

Да солим, но только для себя.

Екатерина. Спб

Много...а как солите? У меня иногда плесенью покрываются

Андрей R@

Ну так и народу не мало. Процесс отработан десятилетиями, плесени ни разу не было. В деревянной кадушке предварительно 4-5 дней вымачиваем, воду утром и вечером меняем. Всё остальное - соль, листья дуба, укроп, лаврушку на глаз.

Екатерина. Спб

Не

Добрый Дед

У меня такая настойка лет пять стоит' не испортилась?))

Добрый Дед

Куда? Свою хату она проsрала.

Екатерина. Спб

..тогда пусть в вашей живет и будет за это благодарна. Обычно старики так и поступают... это еще называется мудростью

Добрый Дед

Она не умеет быть благодарной. Она все делает назло. А когда ее игнорят просто бесится)))

Екатерина. Спб

что-то не то у нее со здоровьем. Так и надо к ней относиться. К сожалению, даже в семьях человек человеку- волк. А так быть не должно.

Добрый Дед

Да все у нее нормально. Просто вредничает.

Qqqq Qqqqq

это каштан конский? ну который не съедобный?

Екатерина. Спб

у вас же не съедобный каштан. У такого оболочка мохнатая

Qqqq Qqqqq

у конского оболочка иная, у пищевого в мелкую колючку, сам в магазине покупал каштан который есть можно

Екатерина. Спб

У нас продается съедобный без оболочки..но съедобный здесь не растет, поэтому не видела в природе, но сказали, что внешне именно оболочкой каштаны отличаются

Qqqq Qqqqq

у них и листья разные

Екатерина. Спб

да. В этом тоже отличие. Я по вашему примеру недавно посадила 3 штучки каштанчиков. Закапала в землю как ворона показала. Посмотрим, что вылезет весной. Могут не все прорасти.

Ов
Овер.

Противопоказания поподробнее можно ?

Екатерина. Спб

Индивидуальное непереносимость, атония кишечника, заболевание печени..гастрит. для начала надо пробовать с осторожностью

Ов
Овер.

Я думал , это только для наружного применения...

Екатерина. Спб

Тоже хорошо для вен

Виктор Федин

настоящие или конские? какая польза?

Екатерина. Спб

Конский. У него оболочка колючая. Этим отличается от съедобного. Этот хорошо использовать для сосудов😄по которым кровь бежит

С Э М

Надо бы попробовать доя начала

Екатерина. Спб

Обожаю людей, следящих за своим здоровьем.

С Э М

Гены - раз, спорт и активная движуха - два. Больше ничего специально не делаю

Екатерина. Спб

👍.Добавьте ещё благодарность за дар жизни.

С Э М

🙏

Екатерина. Спб

Точно! А вы знаете, что жизнь вечная будет на земле? Ошибочно полагали, что на небе...

Котэда

... а поэтому ехай на стройку

Екатерина. Спб

..не перепутали эпохи?

Котэда

Могут перепутать эпохи только лохи

Vladimir Rakivnenko

Каштаны не растут на Урале.

Екатерина. Спб

Как-то я в этом сомневаюсь. Там просто их не посадили ещё. Кстати, если сможете, то попробуйте. Они растут довольно быстро и ждать плода тоже недолго

Vladimir Rakivnenko

Да .. вижу... Существует каштан североамериканский...

Сергей Владимирович

А не из съедобные разве?

Екатерина. Спб

Этот каштан несъедобный, лечебный

Толя Попов

😳.............а чтой-та ?🤪

Екатерина. Спб

Фото скопировалось неважно..на нем плоды конского каштана..

Толя Попов

😳.............не конскага.....навоза👇.....😬

Екатерина. Спб

Что за глупость?

Толя Попов

😉

..

Мы на хрене делаем )

Екатерина. Спб

тоже для сосудов полезно?

..

Не пьянки ради, а здоровья для.

Екатерина. Спб

ну, да! капельно!

Лена

У нас не растут.

Екатерина. Спб

Да, капельно.

Лена

Надо дочке подсказать

Екатерина. Спб

В интернете много инфо, пусть почитает . Мне врач советовала

Лена

Хорошо, спасибо

Я Настоящая Женщина...

Что там на фото?

Екатерина. Спб

Каштан конский. Плохо фотка скопировалась

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не реально

Екатерина. Спб

В чем? Лень, нет плодов или по незнанию...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты представляешь

Людмила Козина

Что ,это ???

Екатерина. Спб

Фотка плохо скопировалось. Это каштан конский

Людмила Козина

У нас ,в Нижнем каштаны редкость ,а вот черноплодной рябины много и настойка из неё ,что надо !Правда ,лет 20 ,нет возможности в гости сходить .Да и сахар дорогой ,чтобы делать .

Екатерина. Спб

Черноплодка может быть опасной, оно сгущает кровь. Каштан делает ее текучей

Людмила Козина

Но,лечит гипертонию ,конечно не настойка ...🤓

Екатерина. Спб

это, да! она понижает давление очень хорошо, но не нормализует, а именно понижает.

Людмила Козина

Да ,и не советуют при низком ..

Эй
Эйпи

а что это?

Эй
Эйпи

я так и думал, что будут спортсмены. Как говорила моя бабушка, перебор везде плохо, даже в картах. Спортсмены как раз тот случай. Полчаса в день, можно и через день вообще никак не смогут навредить. Знаете, у меня очень паршивое здоровье, как будто бог решил сэкономить на мне, я уже пять лет практикую бег и мне под 60 и я просто забыл что такое температура и недомогания

Екатерина. Спб

вы нашли для себя ту золотую середину, поэтому она успешна. А я когда-то решила попрыгать через скакалку. Потом поняла, что зря. Стала исследовать это дело, и поняла, что эта затея хороша для детей. А вот быстрая хотьба и гимнастика- то, что надо. особенно, кому за...!

Эй
Эйпи

Я сейчас как тот полосатый кот, который сидит и ржёт над попугаем Кешей. 😄
В общем, скакалка это тоже насилие, неестественное движение. прыганье на одном месте. Это спорт. А вот бег изначально вмонтирован в ДНК, это наследство от диких зверей. Там всё гармонично. Но много бегать это насилие, бегать надо столько сколько вам нравится и сколько сможете.

Екатерина. Спб

Разве не знаете, что скакалка тоже практиковалась от заболеваний колен.суставов. Теперь и я ржу😄. ..потому что знаю, что лучшая жизнь впереди

Эй
Эйпи

👍

Le
Leon

КАК ТУПО!

Екатерина. Спб

Какой же вы неприятный человек! У вас все тупые, дураки и пр... . Что сами-то из себя представляете? По возрасту давно пора хоть немного набраться мудрости.