Muza

Не секрет, что практически все люди: и мужчины и женщины, если нет серьёзных медицинских противопоказаний, в определённых случаях употребляют алкоголь. Всегда ли Вы контролируете ситуацию и можете вовремя сказать:"Всё, хватит, мне больше не наливать!" И где та грань, когда кончается контроль?

Ответы
Любовь Шапошникова

Наверное этот вопрос больше касается мужчин. Но с реалиями сегодняшнего периода грань стерлась. Беда в том, что традиция пить в России была извечна, а культуры питья не было. И уж если гулять так гулять- пить так пить. И даже после, умылялись пьяными подвигами. Никакого стыда, раскаянья, порицания, наказания - такого воздействия , что привело бы к осознанию скотского состояния. По этой причине, и нет в большинства пьющих тормозов. И пьют потому,что остальное им в жизне не интересно если не смотреть через призму гпадуса . А пить на празднике на встречи, как дополнение к еде, наслаждаясь вкусом, а не для пьянящего эффекта, это нормально, если здоровье позволяет.

Владимир Кузнецов

Не пьянею с бутылки водки,только к концу второй...Поэтому не пью...Потому что на следующий день,синдром похмелья всё равно есть...Так что,не хочу убивать остатки здоровья...Грани как таковой нет...Потому что нет опьянения...Тоже самое и с наркотиком...Когда был инфаркт,практически друг за другом вогнали в меня три ампулы морфия...Эффект-ноль...Так и не проняло...Так что не хочу алкоголь...С него толку-ноль...

Muza

👍

В М

Алкоголь - это своего рода активатор. Думаю, для женщины предельная доза 100 мл наливки вишневой крепостью 18-20 градусов. Выпить за три раза, главное это маленький глоточек-дегустация. Для мужчин другая, 100 мл крепкого напитка 40 градусов, почти так же пить, и баланс настроения полов обеспечен.

В М

Вы такая собранная .

Muza

Это уже выходит за пределы обсуждения темы. Все мы в этом возрасте собранные и самодостаточные. 🙂

В М

Да, я отключаю обсуждение.

Muza

Ваше право.

Muza

А я при всех и задаю все вопросы. :))

Александр Путин

А СО МНОЙ НЕ ЖЕЛАЮТ ПИТЬ ПЕРЕПИВАЮ ВСЕХ И НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ И НЕ БОЛЕЮ НА УТРО. ПРИХОДИТСЯ НЕ ПИТЬ... ПИВО ВООБЩЕ НЕ УВАЖАЮ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПОТОМУ ЧТО ФУФЛО ЗАБАДЯЖЕНО ПО ПОЛНОЙ.ДА И ВОДЯРА ПОЛНЫЙ БРЕД РАЗЛИВУХА ИЗ ПОДВАЛА ТОЛЬКО ЭТИКЕТКИ РАЗНЫЕ.

Muza

Как хорошо, что Вы поняли, что пить стало нечего, а всякую муть хлебать-себя не уважать! 👍 😀

Александр Путин

живу как простой не пьющий и не курю весь лимит выдул себе дороже.

Muza

Ну и правильно.

Хания Воронова

Если больше 100 грамм...будет похмельный синдром...когда знаешь не выпьешь лишнего..алкоголь нужен для того чтоб снять стресс...если лишнее ...то снова будет стресс ..но алкогольный

Muza

У меня за всю жизнь не разу не было похмельного синдрома. А, кажется, гр.200 вина выпивала за вечер.

Хания Воронова

Вино 200гр ...крепкие 100грам полезно

Виктор Титенков

Грань появляется после серьезного решения, по серьёзному поводу сохранить своё здоровье!!!!! Контроль по этому поводу практически отсутствует, за исключением редких случаев.

Muza

У меня один случай в жизни был. Мы с редактором (моей приятельницей) долго ждали выхода книги, и вот мне позвонили: "Забирайте готова!"Забрали, я ей позвонила, она обрадовалась, говорит:"Еду с домашней наливкой, накрывай стол". До того дня я её никогда не слушала, а тут, я дома, а она всегда говорит:"Пей, это как компот". А вино у неё крепкое, креплёное, наверное, нот хорошее, ягодного, из своего сада. Ив этот раз я решила её послушать. Вот пили - пили, и я чувствую, что глаза у меня будто в разные стороны. Недаром говорят"косой" :)) Я встала из-за стола, подошла к зеркалу:"Глаза нормальные, только лицо раскраснелось". Пришла, села и говорю:"Всё, больше не наливай". Кушали, чай пили, и скоро пришла в норму. Но...После этого случая ни на какие уговоры, как не соглашалась, так и не соглашаюсь.

Виктор Титенков

Хороший пример

Николай Митрохин

У меня как не у людей,попивал до праздников,был день рождения у дочки,а после этого ,сказал хватит,видимо это та грань,где начинается контроль над органами.😁

Muza

Да с вами тут не соскучишься.

Николай Митрохин

Очень рад нашему общению

Muza

Взаимно! Так бы целый день сидеть и хохотать, да дела ждут.

Николай Митрохин

Тоже сейчас на дачу поеду.

Muza

Хорошее дело.

. Константин

Мне алкоголь безразличен, поэтому не знаю. А грань по видимому пока не упадешь, это шутка😱 😀 . На тему алкоголь и сознание можно рассуждать много

Владимир Забродин

Не только контролирую, но и с 1975 г. категорически и добровольно отказался от алкоголя без всяких медицинских показаний.

Александр Игрицкий

Я всегда пью столько, сколько сегодня хочу. Обычно досыта. И только крепкое. Контроль? Если нужно, контроль есть.

Виктор Кропивко

контроль кончается тогда, когда возникло желание попробовать.. а всё остальное "лирика" и рекламмммма

Виктор Кропивко

интересно, 🤔 а почему вам понравилось?

Muza

Я почти не пью, но нравится, наверное из-за особого вкуса и состояния после выпитого. Мне 1 рюмки на весь вечер хватает, и это бывает очень редко, а до состояния опьянения- никогда.

Виктор Кропивко

"почти не пью" - это когда много лет сожалеешь даже об 1 рюмке...а так употребляю регулярно, в малых дозах для...

Muza

Чего сожалеть-то?

Виктор Кропивко

даже об 1 рюмке выпитого

Muza

Это зависимым надо сожалеть, когда они после 1 рюмки срываются и уходят в запой.

Виктор Кропивко

а вот это уже "лирика" и реклама

Геннадий Клименко

Всё зависит от характера и воспитания конкретного человека.А в обще любой алкоголь это яд и наркотик.

Виктор Поспелов

Я всегда контролирую меру потребления и эту грань могу сдвигать в зависимости от настроения.

Галина Рябоконь

Всегда сейчас но в молодости иногда перебирала. Вернее не рассчитывала силы но ооочень редко

Сергей Гущин

Алкоголь яд. Контролируй себя до принятия . После принятия алкоголя, контроль уже не реален.

Профессор Рам

всегда....внутренний голос говорит хватит, что еще надо всех друзей по домам развезти)))

Евгений Угрюмов

6 лет назад наступила эта грань не пью вообще алкоголь ни в каком виде просто не хочу

Владимир Турулин

Грань у каждого разная,но считается 6-8 миллиграмм на 1кг веса человека предел (водки)

Лена Елена

Вообще такой проблемы не знаю. После немного выпитого не хочется пить-это грань.

Малик Зиганшин

зачем говорить, просто не брать и не пить, а акцентировать - это подозрительно...