Do
Donatas

Как проверить на точность измерения тонометр ?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Методом калибровки - сравнить с показаниями заведомо верного тонометра. Для бытовых целей этого достаточно.

Михаил Гехт

Все официальные измерительные приборы обязаны иметь поверку, в том числе в ГБУЗ. Как минимум, по их показаниям дают больничный. Но это по правилам должны быть поверены🤭

Do
Donatas

должно и сделано редко совпадает

Михаил Гехт

Там много факторов. Хватит одного залёта, когда дали зря или не дали зря больничный, и дело дошло до суда или прокуратуры. Будет предписание на устранение со сроками отчёта. И хорошо, если в одном ГБУЗ, могут и по всей области заставить устранить недостаток.

Do
Donatas

это как то хлопотно

Михаил Гехт

А это уже не твои заботы. Обычно медсёстры знают, была ли поверка - событие не повседневное.

Эвелина

Лучше медтехнику на поверку,так будет вернее

Do
Donatas

куда на проверку ?

Эвелина

Есть магазин медтехника или договоритесь в больнице ,вам подскажут

Do
Donatas

🤝🌷

Пётр Ермаков

Сдать на поверку в спец. лабораторию...

Константин Саратовцев

Обычным фонендоскопом.

Do
Donatas

это при его наличии

Константин Саратовцев

У меня есть. Не всегда приходится доверять электронике, хотя мой японец показывает верно.

Do
Donatas

если так то это здорово

Константин Саратовцев

Все надо юстировать.

Tp
Tpикcтep

Автомат или ручной ?

Do
Donatas

полу автомат и второй на запястье автомат

Tp
Tpикcтep

И оба показывают разное ? На запястье который , какой фирмы ?

Do
Donatas

AND

Tp
Tpикcтep

Может и врать , это бюджетная модель . Самый простой способ отдать в медтехнику на поверку , либо если есть знакомые в больничке , попросить сверить с показаниями прикроватных мониторов .

Do
Donatas

спасибо за идею