Ми
Милая

Почему когда правда хочешь делом заняться никто нехочет помогать а всяким попрошайкам помогают на смесь??

Ответы
Vlad Berezin

Потому как вроде снимают с себя грех. Знают, что попрошайкам всё равно не помочь, так как хотят влачить существование на халяву.А Вы, как активная, сильная личность должны самостоятельно выкарабкаться, чтобы позже помочь уставшим от раздачи милостыни.

Серёга Шишкин

Надо знать где и как просить. Дэвид Сэндберг к примеру - кинул клич на Кикстартере, собрал деньжат (хоть и несколько меньше чем планировал), и снял бодрое олдскульное кинцо! Которое даже дотянуло до Каннского кинофестиваля. Классный мужик!

Леонид Клейман

Все дело в том что помогая как Вы назвали попрошайкам человек оказывает милосердие а как получивший помощь ей распорядится это его дело. А вот помощь для открытия своего лела относится к другой категории.

Арман Набиев

поверьте, всякое начинание будет таким! то помогать никто не захочет, то ещё какая напасть подключится самым неожиданным образом. Но всё равно надо вертеться и придумывать как выйти из положения.

Сергей Кузнецов

Потому, что у нас страна живёт не будущим, а прошлым. Потому, что религия нас учит помогать убогим, а не здоровым людям. Считается , что здоровый сам выкорабкается до тех пор, пока убогим не станет!

Александр Седловский

С одной стороны жалость и милосердие к попрошайкам, а с другой стороны - зависть к более успешному! Большевики делали революцию, чтобы не было богатых, а декабристы - чтобы не было бедных!!!!!!

Ирина Малышева

ГЛАВНОЕ, обосновать свое дело и грамотно!!!! озвучить, что нужна помощь.....кому нужна помощь не будет просить бабло-он будет рад ЛЮБОМУ проявлению участия и помощи....

Ирина Малышева

Пока есть на свете дураки-обманывать их стало быть с руки! Закон бумеранга тоже никто не отменял. В своей массе народ разумный и на разводы не ведется. Лично я никогда не подам паразиту - пусть работать идет. Я подам калеке-он и так наказан. А паразиту-никогда!

Ми
Милая

Ваши дела

Ирина Малышева

Да, мои и подавать по инету паразитам стали все меньше-на данном ресурсе давно предупреждения пишут для дураков жалостливых-что их могут развести.

Ми
Милая

Мне вы это зачем пишите?

Ирина Малышева

Потому что вы сокрушайтесь, что другим подают.....

Валерий Почус

Кто знает на какие дела нужна помощь? Может поможешь и получишь вред,а попрошайкой может стать всякий: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"

Артём Вадимович Овсянников

Потому что никто никому ничего не должен. Хотите сделать хорошо, сделайте сами. Как у Ломоносова: не просишь ни о чём, не должен никому.

Winolis Класицкий

не след надеятся на других сейчас испорченный народ и все ждут момента урвать или кинуть , только не себя только на себя

Алекс Венцель

Смесь это красивая уловка. Прочитайте мой рассказ на эту тему: "Мы живём в удивительное время" https://www.proza.ru/2013/08/28/1240

Ми
Милая

Нихочу я ничего читать у меня проблем еда а помочь некому

Ислам Осмоналиев

Есть дело?) Не проси помощи, научись делать деньги интеллектуальным способом) а с деньгами и дурак сможет)

Ми
Милая

Интеоектуальным это мысленно штоли

Ислам Осмоналиев

нет) способности есть у каждого) развитие способности в каком нить направлении) допустим... владение иностранным языком, умение играть на музыкальном инструменте, готовить и расширять познания а так же делится своими познаниями путем интернет ресурсов) да много ли вариантов)

Николай

Вот тоже бы хотелось узнать. Заняться делом? Уважаю! Уважаю тех кто стремится к развитию.

Александр Медвежонок

Прежде чем заняться делом, нужно оценить свои возможности, чтобы ни от кого не зависеть

Ми
Милая

А я как раз и оценила свои возможности. Я де не ферму покупаю.

Александр Медвежонок

И в то же время просишь деньги у других. Плохо оценила.

Сергей Кузнецов

Потому, что люди думают, что помогая попрошайкам с них списываются грехи. А это ошибка!

Эльдар Тагаев

Какая то не стандартное сравнение вещей. Хочешь заняться делом? так занимайся

Ми
Милая

Давай денег умник еще один

Эльдар Тагаев

Ясно, понятно)))) извините что по беспокоил)))) я понял с чем связался)

Ми
Милая

Не с чем а с кем ты человеку пишешь а не предмету. Русский язык учи чурка

Эльдар Тагаев

Вот именно я обращаюсь к предмету который ноет что его никто не подкармливает. Такие существа только и могут ныть на все кроме себя. Вы не личность, а существо. Вы предмет который только и делает что просит.

Ми
Милая

Вали отсюда член недоделанный тебя сюда не приглашали насекомое

Казбек Накенов

а многие не любят правду и правдивых и у многих развита зависть подлость

Артём Монако

Может не надо просить, а рекламировать своё дело. А дальше видно будет

Islam Odinaev

Давай посмотрим чем хочешь заняться что у тебя не получается???

Ми
Милая

Денег найти не получается

Абдулла Ургенишбаев

Наверное действует закон противодействия на каждое действие.