Valentina

🖼
Когда нет выхода...?

Ответы
Лу
Луна

возможно, но не у всех. Злости вокруг полно и без обид. Но чтоб не было злости после обид, надо проанализировать ситуацию и понять, что и как.

Valentina

Конечно...однако реакция может контролироваться,характер никогда...

Лу
Луна

характер выражается через чувства, которые можно контролировать

Valentina

Характер-это не чувства,это реакция на эмоции,чувства и поступки.

Лу
Луна

любые эмоции от чувств

Valentina

Эмоции-это энергия связи нас с космосом.

Viktor Dunaev

только не надо делать того, что нельзя будет никогда исправить

Valentina

Возможно,не надо обижать.

Вера Гудкова

Не согласна,обида и злость разные понятия.

Valentina

Обида – одно из таких событий, и в психологическом смысле она обладает очень сильной энергией, которая способна обуславливать жизнь человека на долгие годы. Обида – это чувство, замешанное на злости и беспомощности. Злость возникает как реакция на нарушение психологических границ, выразить которую открыто человек не может. Это и происходило в детстве, когда родитель, не способный встретиться со злостью ребенка, чаще всего подавлял ее. И тогда ощущение беспомощности - «Я ничего не могу сделать, чтобы защитить себя!» – рождало обиду.

Галина Мазяркина

Выход всегда есть.

Valentina

Чтобы его найти надо переломить себя.

Галина Мазяркина

Приходиться и это делать.

Valentina

Галина Мазяркина

Я могу за себя постоять.

Valentina

Еще пример.Старшие дети обижены на младших, потому что «их больше любят» и «все прощают», в то время как к ним самим подходят с самыми жесткими требованиями и претензиями. Но и младшим детям есть на что обижаться. Они вынуждены принимать на себя поток злости, причитающийся совсем другим людям; терпеть авторитарность, насмешки, унижения, а то и побои. Ведь когда ты младший, то априори ты не такой сильный, умный, способный, как старшие брат или сестра. Всегда быть в тени того, кто жестко конкурирует с тобой – сомнительное удовольствие.

Галина Мазяркина

Я с этим не согласна, у меня две девочки и я их люблю одинаково и не обижаю.

Valentina

🤝 🍉

Ви
Виталий

Есть вход..

Valentina

Обида обладает сильной токсичной энергетикой и поэтому ее можно считать чемпионом в списке причин психосоматических заболеваний. Многие люди годами не могут справиться с болезнью, причина которой лежит в переживаниях раннего детства. Тело несет в себе память о ней, и заболевает каждый раз при новом «воспоминании» о старой травме.

Ви
Виталий

Да Валентина,все болезни от нервов...только ЗППП от удовольствия)))😁

Valentina

👍

Ибрагим

бывает