Александр Сгибнев

Дежнев с находившимися при нем 25 казаками отправился пешком для отыскания р. Анадыра; но за неимением проводника он пришел к этой реке только чрез 10 недель, не в дальнем расстоянии от ея устья, где не было ни людей, ни лесу. Наскоро построив лодку из наносного лесу, Дежнев послал 12 челов. вверх по Анадыру для отыскания продовольствия. Но партия эта блуждала 20 дней и, не найдя ни людей, ни пищи, возвратилась к устью реки, лишившись более половины товарищей, умерших от голоду.

Ответы
Алексей Малахов

Я не догоняю....В реке не было рыбы? Надо плыть выше до химкомбината.