Зинуля Ваганова

Всем известно, что мат - чисто русское явление, и многие "нерусские" говорят на своем, а ругаются исключительно на русском. Почему?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Издревле матом пользовались в исключительных случаях подготовленные к этому воины для разгрома врага ... Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая и не понимая совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Но мало кто из вас догадывается , что сквернословие , как и хамство - оружие не уверенных в себе людей . подобная лексика свидетельствует о духовной болезни . Матерная брань - это не только набор непристойностей. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности , затем крупные, потом возникают проблемы со
здоровьем - и ,наконец, ломается сама жизнь...также это опускание по уровням вибраций и негативное влияние на ДНК.
*матерная брань пошла от специального языка для общения с нечистью и имеет колоссальную разрушающую душу силу...

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Учишься. Или думаешь ещё?

Татьяна Янова

привет! все это очень интересно! хотелось бы узнать - где можно найти видеоуроки и лекции на эту тему!! буду признательна

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой скайп / conon888 / И дай мне свой емейл я выщлю дополнительную информацию о Школе №2. *Вводная лекция НАУ ЭРА, Дудник Надежда, Одесса, июль 2015
https://ok.ru/video/22257799616

Я Я

Я Вам мгновенно процитирую грузинское ругательство: "Шени Дэди Мовгитхан!" Это то, что русские про мать вспоминают чью то. Армянское:- "Ворот Кунем..." о использовании ротовой полости в сексуальных целях. Я на Кавказе провёл два незабываемых года, не по своей воле. Изучил языки и фольклор, дилетантски конечно. Смею Вас заверить, ругаются на своём языке все! Вот только мусульмане (азербайджанцы, таджики, узбеки...), считают, думают что, если ругательство прозвучит на языке неверных, то Аллах простит. Вот грузины-православные. А у Армян- католикос. Христиане. Но тоже считают, что русский мат самый выразительный! Велик и могуч, язык русский!

Халидэ Gritsenko

Не-а, они не ругаются, они на нём разговаривают. Плохо знают русский, а матом можно смачно донести именно до русского. Нах..я дох..я нах..ярили, отх.. яривайте нах.. Всем понятно: Ну, зачем, дорогой, там много положил, откладывай обратно, тяжело будет нести. 😋

Зинуля Ваганова

да уж...)) а я-то и не подумала бы даже...)))

Ма
Майя

брань нецензурная во всех цивилизованных языках есть. Заповеди " не сквернсловь" нет. Ругаются " не русские" и по- своему тоже. А на русском -- что бы русским лучше дошло.)))

Рашид Самихов

Ну скажем , мат не чисто русское явление ,он присущь везде. А то что мат на русском - так эмоций больше и красиво звучит . Пример: Тваю бога веласипеда тваю мать. А где мат?

Мурат Джумагажаев

что бы четче собеседник его понял а как вы знаете русский язык его ну на нем очень большое население земли разговаривает .так что что бы понятней было

Lika Terts

это очень древнее явление . Слова из древних молитв. Это попы , придали этим словам неприличное значение )). Есть мнение , что пришло из санскрита ))

Ирина Иващенко

Потому что русский язык - великий и могучий, а русский мат - еще могучее! Вот как только скажешь крепкое словцо, сразу все всё поймут и сделают)))

Lao Dao

емче...сочнее... душевно согревающее слышал как два еврейских негра ругались говорили на иврите мат вставляли русский чуть не помер со смеху)

Зинуля Ваганова

ДА УЖ...)))

Lao Dao

😄

Зинуля Ваганова

А Я ВОТ НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ МАТОМ, ДА ЕЩЕ ПО-РУССКИ РУГАЛИСЬ ИНОСТРАНЦЫ ИЗ ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ...

Lao Dao

а вот я слышал причем значения сказанного он не знал)

Татьяна Чурикова

Потому что считают, что русский мат ярче, сочнее...Возможен другой вариант - свой язык уважают больше, а русский - не родной....и так сойдет...

Любовь Селезнева

наш мат самый смачный, а у многих народов вера запрещает мат, думают что матерясь на рус. яз=это не грех. Вот глупые!

Мери Стар

ссс---и! свой язык берегут, у них ведь нельзя, религия не позволяет, а здесь всё можно, ведут себя как хозяева, уроды

Зинуля Ваганова

вот и я того же мнения...

Валентина Табакова

в иностранных языках нет таких "виртуозных" слов. У меня друг румын, и тот по-русски ругается. Смешно вызоваривает

Валентина Сергеева

Русские жившие в Узбекистане говорили на русском,а матерились на узбекском.Жила там много лет и наблюдала это.

Александр Кудряшов

Вы ещё английского мата не слышали.Он перевернёт Ваше представление о происхождении ненормативной лексике!

Имир Готов

Слов пяток...в импровизациях и фантазиях..дело ТО ..! Легализовать мат и.....острота и....бравада....затухнут !

Александр

Не совсем так! Мат есть практически на всех языках мира. Просто русский самый сочный и колоритный

Misha Tsaikin

ЗИН,а ЗИН сгоняй ка в магазин,ведь я же ЗИН не пью один,ветер в спину она х...к магазину.... 😅

Нина Выборнова

Все люди на земле, должны ощутить себя немного грязными, что бы потом мыться с удовольствием!

Дмитрий Сиротенко

нет там таких слов, и передать дух мата можно только на том языке на котором он придуман был!!