Ал
Александр

Некоторым людям не нравится ,когда кто то пытается формировать их взгляды. Но даже самый независимый человек в какой-то степени подвержен чужому влиянию?

Ответы
Ольга Белова

Вопрос, на самом деле, - очень глубокий, потому что даже чужое влияние - неоднозначно и что бы действительно в нём разобраться, то нужно рассмотреть многие аспекты

Ал
Александр

реклама, мода, политика, новости.....

Ольга Белова

На меня не влияет ни что из перечисленного.

Ал
Александр

Как жизнь возникла.

Ольга Белова

Теорий много, кто же в них разберётся. Всё подтвердит дишь возвращение в прошлое в прямом смысле

Ал
Александр

Но Вы считаете что была эволюция?

Ольга Белова

Не считаю, я даже не занималась данным вопросом, потому что истины я всё равно не узнаю. Но эволюция не является единственным объяснением, если из каждой теории взять по немногу, может быть что-то путное и выйдет, но всё равно не в конечный итог

Ал
Александр

Истину узнать можно, но поверите вы в неё или нет, зависит от вас.

Наталья Георгиевна

Странный вопрос... Всё на всё влияет: пасмурная погода на настроение; курение на здоровье; работа на формирование личности; информационные потоки на взгляды....

Ал
Александр

Ни чего странного. Некоторые люди считают ,что их ни кто не формирует и они особые личности. Я с этим не согласен.

Наталья Георгиевна

🙂 Да пусть себе считают. Мы то знаем, что это не так.

Татьяна** Нестерова

Необязательно. Можно выслушать разные мнения и сформировать своё. Оно не будет в точности повторять ни одно услышанное, а лишь элементы того или иного.

Ал
Александр

К примеру ,что надеть.

Елена Жданова

Жить в обществе и быть свободным от него, не получится,просто степень зависмости у всех разная....

Ирина Выдрина

может молодежь.....нам уже это не грозит....поддаваться кому-то.....просто подыгрывать....

Ал
Александр

а мода,реклама, лечение....

Элана Королёва

Возможно людям не нравится когда это делают насильно. И грубо

Ал
Александр

Конечно и это не оговаривается. Хотя в детстве,мне, это вкалачивали ремнём.

Элана Королёва

Да, в детстве часто наносят психологические травмы

Ал
Александр

Я своих не бил. А внуки ,это не прикосновенное, только с любовью и объяснение словами.

Элана Королёва

И , скорее всего результат лучше. Я тоже считаю только логическими убеждениями будет толк

Виктор Конобрий

Жить в обществе и быть независимым от него-невозможно!

Геля Тучкина

Раньше писали в характеристике— морально устойчив)))

Ал
Александр

интернета не было

Геля Тучкина

Думаю, не в этом дело

Ал
Александр

Возможно.

Света Земляничка

Конечно, мы влияем друг на друга, даже подсознательно

Елена Попова

У каждого есть своё мнение... Это главный критерий.

Ал
Александр

И на каждое мнение кто то или что то влияет.

Елена Попова

Можно прислушаться...

Ал
Александр

Можно

Елена Попова

Даже нужно

Елена В.

тогда, это уже не совсем НЕЗАВИСИМЫЙ человек.....

Ал
Александр

Это понятно,независимых нет. Если он таковым себя считает.

Елена В.

себя считать можно и Наполеоном...🙂

Ал
Александр

Можно,но не нужно.))

Viktor!Просто Viktor..

согласен,абсолютной независимости не бывает

La
Laila

Да влиянию кого ты любишь

Ал
Александр

Или что нравится.

La
Laila

Да прав

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю -нет не подвержен...

Ал
Александр

К примеру ,что надеть.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это -муж....А муж есть муж тут всё с ним....

Ал
Александр

Думаю не только муж, и мода.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мода это общественное достояние но главное чтобы она не вредила...

Ал
Александр

Да,это главное.

Ро
Ромашка

Конечно и это нормально)

Alexander Moiseev

Да ну6 ух тыыыыыыыыыыыыы

Света Чиркова

Если он его не замечает!

Ал
Александр

Но это не всегда в его пользу.

Ал
Александр

К примеру детям нужно слушать своих родителей.

Света Чиркова

Да нужно! Но методы бывают разные,

Ма
Марианна

Да. Обстоятельствам.

Ал
Александр

Нужно быть избирательным

Ма
Марианна

Хорошо бы...

Liudmla Nikitina

конечно подвержен...

Бабайкин Юрий

Это окружающий мир