Victor Charyev

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

Ответы
Mikhail Strelnikov

По-моему, здесь как-то всё перепутано и свалено в одну кучу. Актеры, певцы, отчасти литераторы - это скорее БОГЕМНОЕ общество. Как было, так и осталось. Портных, парикмахеров и, особенно, прочих - в лучшем случае можно отнести ГЛАМУРНОМУ обществу, хотя этот термин сегодня уже практически и не употребляется. Главное отличие СВЕТСКОГО общества - это его СВЕТСКИЕ корни, и его представители не обязательно БОГАТЫЕ или известные. Выводы делайте сами.

Irina Bogomolova

Виктор!актеры имеют высшее образование и высокий уровень культуры и вполне себе входят в состав интеллектуальных людей...они служат искусству,а оно уже—людям.но не являются обслугой. В отличии от некоторых вами упомянутых профессий.но есть прпвда в том,что светское общество еще в стадии формирования.сырое оно какое то.ну а потом—стараются ведь.пусть.

Victor Charyev

👌

Irina Bogomolova

Строй был не рабовладельческий,как бы то ни было.эти люди с высшим образованием и глубокой культурой.пролетариату было лестно почитать кого то "обслугой",вот и выставляли культурную прослойку"обслугой".не вижу причины считать актеров неинтеллигенцией.

Владимир Бахаруев

Я не о интеллигенции веду речь, а о светском обществе князья, графины и прочия прочия прочия

Irina Bogomolova

Да бог с ними...

Natali Ник.

поскольку в медиа власть у таких же как эта "элита, вот их и рекламируют... кукушка хвалит петуха...полная деградация культурного слоя в обществе= геи и "светские львицы" теперь наше культурное лицо!!!

Жа
Жан

Стыдно за такое лицо.

Natali Ник.

не то слово... просто позор.

Жа
Жан

☹️

Mарго Беккер

Не завиидуйте!😂😂😂

Ленточка В Косе

Теперь все поменяломь,восприятие жизни стало другим,ценности,а жиды ручки потирают.Зачем им умный человек? Потребитель нужен и тупой повеса,прожигатель жизни.Хлеба и зрелищ

Ла
Лана

Не стали. Просто они ширма, отгораживающая древние аристократические роды от народа. За ширмой народу их не видать, вот и думает народ что ширма и есть светское общество

Жа
Жан

☹️

Лора Ларина

Да,точно,скоро цыгане и медведи к ним присоединятся,думаю,потому что общество такое,иных светских затюкали и извели,вот теперь то,что есть.

Victor Charyev

👍

Михаил Шмарин

Их не брали в плен, как обслуживающих, а кого им обслуживать без разницы, бабушка говорила люди одной пиздой на два базара

Жа
Жан

😁

Михаил Тымчук

У меня такой же вопрос, слово в слово созвучен с вашими... И ведёт себя эта шваль хуже дореволюционных помещиков...

Victor Charyev

наверное мы сами виноваты....Не сотвори себе кумира и всякаго подобия

Михаил Тымчук

Конечно...

Victor Charyev

👍

Ми
Мила

Так и управляют нами не великие экономисты,юристы,политики,не обремененные счетами за рубежом,невижимостью...

Жа
Жан

🙂

Элен Ренбауэр Z

Не стали. Это они так считают. Но их и в грош не ставят. Просто иногда им нужно поправлять бубенцы на шапке

Елена Куприянова

настоящую элиту "выбили" после 1917 года, а теперь светское общество -собрание нуворишей...

Victor Charyev

👍

~E
~ Eva Lansca ~

А это вот в 90-е они всплыли , когда у интеллигентов и докторов наук разных денег не было .

Жа
Жан

🙂

Doc.

Вопрос. Кто такие представители "светского" общества? Тут много о чём можно поговорить.

Жа
Жан

😁

Леонид Кудрин

А кто их возвёл- СМИ. И Примадонна и Императрица и Звёзды, всё СМИ. А посмотреть нечего.

Зинаида Прокопьевна!!!

Правда ведь! Потому что культурный уровень на нуле. Но. Это у био массы. Но мы ж не там?

Лариса Вараксина

Потому что стали зарабатывать больше чем их клоиенты и поэтому подняли свои носы

Жа
Жан

Но ведь и народ их так воспринимает.

Лариса Вараксина

Они наряжаются покупают себе дорогие машины и тд вот и народ им и поклоняется раз ты покупаешь за свои деньги Значит ты Гений Вот и всё

Жа
Жан

☹️

Лариса Вараксина

Ага вот и логика 😒😟😞

Андрей С

Мир перевернулся, раз душегубам премии мира дают, а пидоров святыми объявляют...

Victor Charyev

👍

Евгений

Они сами себя так называют. Они просто не знают что такое светское общество.

Victor Charyev

👍 👌

Евгений

Там половина проституток и ограниченных людей. Что противоречит понятию "светское".

Марина

🤣 🤣 🤣 Потому что понятие "дама полусвета" стало трактоваться неверно)

Владимир Бахаруев

Ну ладно им хоть титулы иногда покупали, а голубенькие то с какого перепуга ографинились то?!

Марина

А это так задумано было) Подмена ценностей)

Владимир Бахаруев

Мерзопакостно всё это

Марина

Это мягко сказано)