Евгений Агарков

Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки... ?

Ответы
Аральская Црб Гкп На Пхв

злом на зло, ... око за око, зуб за зуб. Тогда войны не миновать! Даже в маленькой семье

Евгений Агарков

А я разве хочу,что бы мне причинили вред ? ))Лично я- не хочу этого ) И думаю, что и Вы этого не хотите )Поэтому, можно поразмышлять над этими задуматься, если бы ВСЕ люди на земле так поступали - были бы тогда войны,убийства,грабежи и так далее ? Думаю,нет.Ведь, если бы каждый любил всех людей как самого себя- не допустил бы выше сказанного про те дела,которые сейчас происходят.

Эшкобил Хидиров

Если вам плохо поступили , вам не надо так и ответит , терпеть лучше. - Пророк ислама.

Евгений Агарков

Мухаммад?

Владимир Вотинцев

Матф.22:39 вторая же
подобная ей: возлюби
ближнего твоего, как
самого себя;

Евгений Агарков

Да.Ели бы все люди соблюдали эти заповеди- не было войн и убийств,краж.

Владимир Вотинцев

Это точно

Евгений Агарков

Вскоре Бог наведет порядок на всей земле.Исаия 2:4: Он ( Бог ) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Poteriashka 1980

наши поступки - есть "редактирование" нашего будущего

Ivan Ivanov

Если ты правильно привел цитату. А в чем вопрос то?

Евгений Агарков

Вопрос заключается в том,если например к Вам хорошо обращаются люди- готовы ли Вы поступит так же ?

Ivan Ivanov

конечно

Евгений Агарков

Ну вот, поэтому Бог этого и хочет,что бы люди всякого рода поступали так со всеми людьми. )Тогда не будет ни войн ни убийств..

Ivan Ivanov

да

Стас

Ну это уже не вопрос, а ответ

Евгений Агарков

Стас, просто тут без знака "?" не примет ))Можно и по-другому это выразить : просто для размышления )

Стас

Я знаю ;и кто вам сделает зло, если вы будете ревнителями доброго

Евгений Агарков

Есть такая духовная личность-Сатана.Вот он как раз и желает только плохое.Он не любит ни добро ни людей. Не зря в Библии о нем сказано : Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить-------------------------------1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого...Но,скоро Бог устранит его и установит свое Царство на земле.И только тогда люди ощутят радость.Не будит ни вой,не болезней , даже смерти не будет.:Откровение 21:3, 4: ...Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Юрий Распопин

в голове много опиума

Евгений Агарков

Религия опиум для народа?

Евгений Агарков

Почему Вы так думаете ?

Юрий Распопин

потому что баранов надо вести на заклание

Анатолий Ростовский

Небесный закон жизни

Евгений Агарков

Да так оно и есть. Экклезиаст 12:13, 14: ...Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Анатолий Ростовский

Соломон знал что говорил)

Иван Александрович

Дура ты или нет?

Евгений Агарков

Зачем же оскорблять ? Разве Иисус дал плохой совет ? Просто задумайтесь на его словами: Если бы ВСЕ люди так поступали - не было бы ни преступлений ни войн.Я не думаю, что Вы бы хотели к себе уничижительное отношение а наоборот , что бы к Вам проявляли любовь. А Вам желаю только всего наилучшего в жизни.

Иван Александрович

Нет ты точно дура...раз в такое веришь...

Подрыв Устоев

А мазохисты?

Подрыв Устоев

Им тоже поступать с людьми так, как они хотят, чтоб поступали с ними?

Евгений Агарков

Мазохисты- больные люди.

Подрыв Устоев

И что с того? Вы на вопрос ответьте, а не увиливайте.

Евгений Агарков

Ну Вы понимаете, что Вы играете понятиями. В контексте этой заповеди Иисус рассматривал Закон данный Моисею. Поэтому, где в этом Законе четко регулируется поведение человека.В том числе, причинение вреда организму человека в том числе - половые извращения. Поэтому, я считаю Ваш вопрос просто подменой понятий и сарказмом. Хотя, что Вы мыслите, Вы молодец )

Руфина

не совсем...

Евгений Агарков

Спасибо за Ваше мнение, Руфина. А почему Вы пришли к такому выводу ?

Руфина

просто .чту законы ..

Евгений Агарков

Это похвально )А знаете, есть одна немаловажная заповедь : Иоанна 13:34, 35: ...Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Руфина

Сегодня пятница и идёт передача на тему ..что содержит в себе писания в Коране...Тоолько не навредить человеку ..Мысли. дела .- тело всегда было в чистоте(перевод )

Якобсхавн Фхтагн

аум!

Евгений Агарков

Коала, спасибо за Ваш ответ )А что он означает ?

Якобсхавн Фхтагн

ахер ево знает. красиво просто

Ш)
Шашка )

...