Дмитрий Владимирович Ляляев

К какому археологическому артефакту запретила доступ Турция, поскольку существование этого артефакта противоречит Корану?

Ответы
Лиза Иванова

«И было сказано: «О земля, поглоти свою воду! О небо, перестань!». Вода спала, и свершилось веление. Ковчег пристал к аль-Джуди, и было сказано: «Да сгинут люди несправедливые!»» (Коран, 11:44). Так, простите, с хуя ли, ноев ковчег противоречит Корану?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Так с чего ли Турция не даёт к нему доступ?

Лиза Иванова

Может и не даёт, потому что нет его там. А ьак хоть легенда есть.

Дмитрий Владимирович Ляляев

А может, не даёт, потому, что в Коране всё же написано НЕ ТАК, КАК В БИБЛИИ?

Лиза Иванова

Во первых, ислам опирается на Библию, Новый Завет и Коран. В исламе почитаются и Моисей(Муса), и Иисус Христос (Иса), и Дева Мария (Мерьем). Во вторых, сам факт потопа упомянут, Ной и ковчег тоже. Так что, дело уж точно не в Коране.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? Ох, какую Вы Истину мне, грешному, открыли! Оказывается, Ислам опирается на Библию! И зачем же тогда они свой Ислам ВООБЩЕ ИЗОБРЕЛИ? Отчего же просто НЕ УВЕРОВАЛИ В ХРИСТА И НЕ ПРИНЯЛИ КРЕЩЕНИЕ? А насчёт Ваших цитат, то вот Вам ответ: ОПИСАНИЕ БИБЛИЕЙ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ В ДЕТАЛЯХ ОПИСАНИЮ КОРАНА. В этом и причина того, что фундаментальные мусульмане-турки запретили доступ к Ноеву ковчегу.

Ирина Горбунова

если противоречит Корану- значит факты, указанные в библии...может быть все что угодно))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это Ноев ковчег.

Ирина Горбунова

как-то была инфа что остатки Ноева ковчега нашли в Армении недалеко от горы Арарат? что-то досталось Турции?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Дело в том, что ОТ НАС до этого ковчега НЕ ДОБРАТЬСЯ. А можно только от Турции. А Турция показывает всем экспедициям шиш. Такова се ля ви.

Ольга

корану противоречит изображение людей, насколько я знаю.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. На данном артефакте нет изображения людей.

Ольга Ивкина

К мощам святых ???

Ольга Ивкина

А разве он сохранился ???

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. В высокогорье. Представляете его историческую ценность?

Ольга Ивкина

!!!!!!

Козырева Земфира

незнаю к какому?

ОК
Оксана Кулагина

Древняя Библия?

ОК
Оксана Кулагина

Спасибо за информацию!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не за что. Я за свою жизнь прочёл очень много книг. Вся информация - оттуда.

ОК
Оксана Кулагина

Вы молодец!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ох, бросьте! Я ужасный грешник. Вы даже не представляете, какой...

ОК
Оксана Кулагина

Все мы грешники.

Александр Максимов

И какому

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. К какому? У нас ведь многие МОСКВИЧИ ездят на отдых в Турцию. Чего ж не спросили?

Александр Максимов

А им зачем они что верующие что ли?