Надежда Тихонова

Прочла,что Константин Богомолов в постановке пьесы Чехова " Вишнёвый сад" роль Раневской предложил Наталье Максимовой,которая-трансгендер. Многие режиссёры ,такие как Соломин,Ширвиндт и тд.возмущены отсутствием цензуры,провокацией этого новатора.Ваше мнение?

Ответы
Лара Ларина

Такие эксперименты с классикой, правда без трансов, их тогда еще не было... начинались еще в начале 90х. Чурикова и Янковский играли в "Чайке", режиссера Марка Захарова... какой-то юнец прятался у нее под юбкой, а Янковский бегал по сцене без штанов.. Моя мама возмущенно звонила мне, видела ли я этот ужас по телевидению....такое издевательство...Так что, что говорить... дальше-больше.. А этот режиссеришка, видимо, решил таким образом привлечь публику...😉

Надежда Тихонова

Спасибо за познавательный ответ....неожиданно😁🌹🌹🌹

Ни
Николай

Богомолов это еврей видимо у них же все фамилии вымэшлинные Соловьев Мясников Долина Пугачева ее Максим Газманов да и царь тоже для них трансгендер это пустяки лишь бы бабульки сыпались У нас в стране понятие честь и достоинство давно исчезли На олимпиаде тоже без флага и гимна всякая шваль там наших спортсменов оскарбляет За Державу обидно

Надежда Тихонова

Вы,абсолютно правы.👍☕

Ни
Николай

Я его не знаю кто это такой Богомолов но скорее всего еврей

Юлия Громова

А насколько талантлива данная актрисса? Мне кажется, если человек талантлив, и сми не раздували бы, что Максимова трансгендер, никакого резонанса не было бы. А сейчас получается реклама. И очень напоминает фразочку старухи Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя..."

Надежда Тихонова

Вы -умница,сразу просекли....думаю,что всё именно так👍🌹🌹🌹

Евгений Шевченко

Надя... не порть себе нервы.. когда в 90-х голые на сцене сексом занимались... сейчас тоже самое.... Ты не спасешь.. сколько бы не писала... там бабло - главное!!!! и дибилы зрители с пузом и не знают, что Пушкин не стрелял в Лермонтова... такое поколение

Надежда Тихонова

Вы прелесть,помню этого Романа Трахтенберга,который демонстрировал это.А написала о театре-узнать ваше мнение ,и оно мне нравится.Спасибо👍😂🍷

Евгений Шевченко

Трахтенберг просто зарабатывал тогда деньги на ТВ... я его терпеть не могу.. вроде умер.. а так бы... он с умом был... я бы и рожу бить не стал.. он щипал бабло на киче... каждый по своему.. у кого какие рамки)

Владислав Ильмер

Если будет реально похож на женщину - почему нет? При Шекспире женщины в театре не играли. В СССР в фильме Не бойся, я с тобой, Бюльбюль Оглы играл роль мужчины, игравшего на сцене женскую роль. Главная Баба Яга СССР тоже была мужчиной.

Ирина Карташова

Мое мнение отправить этого Константина в Польшу или Венгрию. Там ему быстрее объяснят роли. А то здесь под "крышей" Ксении Собчак он зарвался за казенный счет. Пусть там за наличные экспериментирует.

Надежда Тихонова

Вы правы относительно казённого счёта,пишут,что на его постановки минкульт выделяет миллиарды.

Nikas Vaičaitis

Мне кажется, что Богомолов идиот. К театру не имеет никакого отношения. Но хочет заработать. А как? Через эпатаж, по другому не получается. Вот и придумывает всякую фигню. Господи, спаси наш театр!

Надежда Тихонова

Умница!Вы говорите абсолютно верно,но...люди ходят на его спектакли почему то.А он ,действительно,провоцирует.В одном спектакле он задействовал Диму Билана,тот вначале выходит в халате,а потом его сбрасывает и остаётся нагишом.Так отзывы были такого рода"а почему бы не показать,если есть на что посмотреть"

Nikas Vaičaitis

В свое время Н.В.Гоголь саркастически сказал: "Писатель пописывает, читатель почитывает". Вот и сейчас одни идиоты ставят спектакли и снимают фильмы, а другие идиоты всё это смотрят.

Надежда Тихонова

Вы правы,не было бы спроса на такое "искусство" и не было бы предложено.

Nikas Vaičaitis

Вот многие ноют: Бузова такая, Бузова сякая, пошлость, безвкусица. Так не смотрите ее и не слушайте, и она исчезнет!

Надежда Тихонова

Абсолютно верно.

Nikas Vaičaitis

Нет! Смотрят и обсуждают. Не идиоты?

Владимир Инин

Мы думаем, что Богомолов пидор. Я видел видео, где бывший муж его сожительницы начистил пятак. Витрюган не минуты не сомневаясь дал в рог ... Богомомолов попу заносил... За углом.

Звезда Очей Твоих

Согласна с маститыми. Была на постановке Вишнёвый сад в современной интерпретации. Большей пошлости себе представить трудно. И это Чехова так опустить! Позорище!

Надежда Тихонова

И ,практически,все пишущие используют ваши слова.

Звезда Очей Твоих

Такие времена

Кирилл Max

при чем здесь роли? она (он) принята в высших кругах, ее друзья известные люди, она на обложках журналов, поэтому роль, это лишь следствие....у нас общество такое...

Надежда Тихонова

Думаю,что это просто трюк,чтобы люди шли смотреть😁

Кирилл Max

возможно

Veleslav Yarumar Vran

Одну секунду, в "Вишневом саду" Чехова никакой Раневской не было, ее на момент написания пьесы не было еще ни на свете, ни даже в проектах 😉

Ви
Виктор

Это как мужик в автобусе едет, пердит, сквернословит и хохочет. А его все убеждают прекратить, доводы приводят. Глупо

Надежда Тихонова

Браво!!!👍😁☕

Владимир Кириллов

Я помню, что Богомолов написал офигенную повесть "В августе сорок третьего". У меня даже бумажная версия есть.

Владимир Кириллов

И книга отличная, и фильм неплохой.

Надежда Тихонова

Спасибо.Записала.Посмотрю фильм

Владимир Кириллов

Фильм снят достаточно близко к тексту.

Надежда Тихонова

Что бывает не так часто.

Владимир Кириллов

Это да.

Андрей Комков

Ну смотря с какой стороны посмотреть. РАньше вообще всеженские роли в театре играли мужчины. И что?

Андрей Комков

ну вот. Я к чему это говорю - эти театралы никак не могут ее принять потому, что она раньше была мужчиной? Они просто забыли историю театра, где раньше мужчины играли роли женщин. Не нравится - считайте ее мужчиной и как в стародавние времена - пусть играет как переодетый мужчина. Она ж не выпячивает то, что она сменила пол, просто сменила и все. Тут скорее просто неприемлимость конкурента под надуманным предлогом

Надежда Тихонова

Возможно ,вы правы.

Андрей Комков

А на волне всеобщего неприятия ЛГБТ, вызванногог кстати их наглым и нахальным поведением (не секрет, что скажем голубые были всегда и даже Пушкина убил на дуэли как раз представитель нетрадиционной ориентации за то, что Пушкин посмел написать эпиграму на мужа этого голубого) ребята решили быстренько сплавить конкурента. Вот и все

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно👍☕

Андрей Комков

пожалуйста. ИСтория все время делает оборот и развивается по спирали. ВСе, что сейчас проиходит, ужекогда-то было. Просто люди это все забывают. И потом очень удивляются, когда делают те ж ошибки и наступают на те ж грабли

Елена Жданова

Современный театр деградировал....поэтому то ли еще будет...это только цветочки ягодки впереди...

Надежда Тихонова

Да.Сегодня прочла об Ахеджаковой,она как то оскорбительно сыграла о недавнем нашем прошлом.

Елена Жданова

Может мы и правы,но как она должна была поступить? Отказаться от роли?Как актриса сыграла она ее блестяще..Наверное,больше вина режиссера,сценариста,руководства театра....

Надежда Тихонова

Как пишут,что театрам государство,в лице минкульта,отпускает огромные суммы,миллиарды и рассчитывает ,что они будут сеять разумное,доброе,светлое-таким образом влияя на общество,а получается...

Елена Жданова

Получается,то что получается....мы живем в такое время....🙋‍♀️🤷‍♀️

Николай Александрович

Заклевать их!!!!И Костю и Наталью!!!!Как посмели они в нашей чёрной стае выделяться!!!!Ату их!!!!

Надежда Тихонова

Не получится заклевать,не тот уровень,О н давно бударажит общественность,в одном из спектаклей он голышом снял актёра и реакция зрителей была такой " а почему бы и нет,там есть на что посмотреть"Во...куда падает люд.

Николай Александрович

Ничего.Скоро вернётся и Главлит и комиссия при Роскино,театре,Политбюро ЦК"ЕдРа".Все получат."Сегодня ты играешь джаз,завтра-Родину продашь"!Всех к ногтю.Командовать будет Михалков,Никитка.

Надежда Тихонова

Не знаааю,по моему он тоже новатор.Ну посмотрим.

Николай Александрович

Никита лакей и вор.

Надежда Тихонова

А вот тут я с вами даже и не буду оспаривать,соглашусь полностью.

Св
Светлана_Светлана

Костик рвётся на запад , для местных театров работать Ну и верит хвостом как обезьяна.

Надежда Тихонова

Вооот как...

Св
Светлана_Светлана

Надеюсь беснота эта не во мхт , нам достаточно бузяндры из МХАТа)

Сергей

Мы сейчас продаём квартиру трансгендерам, а покупаем у гомосеков. О, времена! О, нравы!

Al
Ali

тупость и дурость, другое на ум не идёт, если таланта нету , то пришёл всем нам …..конец

Владислав Ильмер

Лишь бы на женщину был похож. Первым трансгендером СССР был Миляр. И нормально играл.

Надежда Тихонова

Ну,вы зря его так обозвали...он был женат на женщине😜