Максим Jw

Крещение младенцев основано ли на Библии?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

не думаю,так как сам крест появился позже,из-за ошибки считать что Пророк Иисус был распят ,что и послужило считать крест как некий символ
то что христиане считают крещением ,это на самом деле - было просто купанием или омовением, чтобы очистить себя как физически, так и духовно, и понятие крест(изображая крест жестом руки ) там не было ни в каким виде и проявления в целом
однако Павел дал этому обряду новое значение, интерпретируя его как символ омывания в крови Иисуса с целью искупления первородного греха, унаследованного всеми людьми от первого человека, Адама...
что уже как то странновато и вызывает смущения и недоверии как в версии этого.
все дети рождаются без грешными !
это позиция церкви - считать что у всех есть первородный грех,тут же мы знаем что каждый ответит только - за своё (свои грехи) приняв это к сведению и позицию церкви о первородном грехе можно увидеть противоречие церкви

делать выводы и выбор уже тебе в отношение своих убеждений
считать что у Бога есть дети,это уже не Единобожие
Пророк Иисус не учил этому людей,он учил людей Единобожию

Эл
Эльвира

Это народная традиция. Ритуал введения в данное общество. Ребёнок как бы принимается под покровительство этого общества. У каждого народа свои обычаи. Ритуал принимает религиозный характер потому, что считается, что этот народ находится под покровительством бога.
Ну вот, вроде, как-то так.

Максим Jw

Да, пожалуй это так. Но идёт это от суеверия.

Эл
Эльвира

Наверное.

Максим Jw

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Эл
Эльвира

Ребёнку этого не нужно. Со своими приверженностями он разберётся позже. А на момент рождения его принимают под покровительство данного общества.

Максим Jw

Это суеверие.

Эл
Эльвира

Это традиция.

Любовь

Крещение принимать, не в младенческом возрасте, а в осознанном, когда человек, достаточно взрослый, чтобы узнавать о Боге и стать учеником Христа. Младенец не может раскаяться. Возраст, отрока, при крещении, 10 лет, когда человек, начинает осознавать реальность. Паспорт выдают в 14 лет ... 🙏

Максим Jw

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Паспорт выдают в 18 🙂

Любовь

Паспорт выдают в 14 лет ... https://yandex.ru/search/?text=%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%B2%2014%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20...%20%F0%9F%99%8F&lr=56&clid=9582

Даниэлла Радзивилл

Нет. Крест, как символ возник задолго до написания Библии. И сама Библия включает не только Новый завет, но и Ветхий. Обряд крещения не учрежден Иоанном Крестителем, как думают многие. Это древний иудейский обряд, который учредил Сам Господь Бог через Моисея.

Максим Jw

Здравствуйте. А где об этом написано в Еврейских Писаниях Библии, или в Ветхом завете?

Даниэлла Радзивилл

Так Еврейское писание не в Библии, а в еврейских священных книгах Торе и Талмуде. Там все очень толково описано, как что проводить. Почитайте. А Библию кто только не перекраивал и не переделывал, Боже ты мой.!

Максим Jw

Библия состоит из 66 книг: еврейские писания или ветхий завет 39 книг - Тора, Псалмы, "большие и малые пророки". Греческие Писания или новый завет, 27 книг: Евангелия, послания апостола Павла и другие авторы, Иаков, Иоанн, Пётр. На счёт перекраивания тут вы не правы 🙂 бывают немного разные переводы. Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ольга Чернышева

Иисус Христос показал нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. А он крестился в 30 лет. А крещение младенцев не основано на Библии - такого в Библии вовсе нет, потому что крещение - очень важный шаг в жизни человека и означает многое.

Ирина Новикова

нет, Иисус не отказывал благословлять детей, а крещение - большая ответственность, при которой человек заключает завет с Богом и отрекается от греха. Отдает свою жизнь в Божьи руки. Разве младенец может это сделать осознанно - конечно нет.

Лё
Лёка

если по библии, то крещение проводят не в церкви, а в открытом источнике, объяснив всю сущность крещения.....и делает сам человек свой выбор, а не младенец

Максим Jw

Согласен 🙂 с вами.

Валерий Оглоблин

у православных крещение.у иудеев и обрезание ещё..религии возможно используют как программирование..у младенцев ещё ни чего нет в сознании

Ко
Колючка

нет, как может младенец покаяться? крещение=это омовение в покаяние и признание грехов своих и обещание служить Богу доброй совестью

Иван Подколодный

Спасибо. Заставили задуматься. Подсмотрел ответ. Т.К , ответ не мой отвечать на вопрос не буду.

Максим Jw

🙂 пожалуйста.

Офицер Флота Российского

Сходи церковь Помолись И задай вопрс Батюшке Если не хочешь-пусть так и бегают не крещенные

Максим Jw

Сергей, здравствуйте. Крещение младенцев не основано на Библии 🙂 Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Офицер Флота Российского

Слышал такое От баптистов Но я то правослачвный И в церковь хожу Так что изыди Саттана

Зинаида Бадяева

Раньше крестили - младенца окунали целиком в воду ,а сейчас только точками ставят !Почему ?

Максим Jw

У попа спросите 🙂 я не в курсе 🙂 Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Зинаида Бадяева

Поэтому принимаем крещение дважды - в младенчестве ,а потом уже в 40 лет повторно.Как у меня и получилось - священник мне сказал -пришла второй раз креститься -ведь в раннем детстве крестили тебя втихоря от отца -коммуниста.Но ему никто не говорил об этом.Вот и среди священников есть ясновидящие и были всегда.

Максим Jw

Это церковь извратила.

Екатерина

🖼 это просто красивый ритуал...христианский..

Максим Jw

Не христианский 🙂 Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу. Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Екатерина

верно...крещение это не пакеты батюшке с подсолнечным маслом, полотенцем и бутылкой Кагора....)))) но всё в нашей жизни теряет истинный смысл.....

Julia Schönknecht

Там есть такой эпизод, где человек крестился вместе со своими домочадцами

Максим Jw

Верно, но не совсем 🙂 Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Julia Schönknecht

Согласна

Michael Lvovich Kunin

Да в Библии-и понятия нет о крещении. Это пошло из Евангелия.

Максим Jw

Библия это 66 книг. 4 из которых это Евангелия.

Владимир Забродин

Там вроде как пропагандируется -обрезание на восьмой день.

Владимир Забродин

Давай так: Ты конкретно называешь стих где бог говорит что он ошибся и отменил свой завет.

Максим Jw

Ты передёргиваешь

Владимир Забродин

Я? Всего лишь прошу указать место в "Библии" Где бог отказывается от своих слов.

Максим Jw

Володь, не обижайся на меня пожалуйста, но ты мне напоминаешь пьяного, который докопался до радио: спой да спой ещё!! 🙂 я все ссылки дал на места писания. Ты их прочитал?

Владимир Забродин

Я не обижаюсь. ахочу лично прочитать что бог отказался от своего завета, а для этого мне нужен конкретный стих. ты же продолжаешь кормить меня какими то Деяниями от Луки и сказками от Пашки. Давай стих где об этом говорит сам бог.

Ва
Валентина

Да нет, Крещение Иисуса Иоанном во взрослом возрасте..

Алла Аа

Это уже православие, католичество тоже вроде

Максим Jw

Т.е. не основано?

Алла Аа

Нет. Нигде там такого не вычитыаала

Максим Jw

Вы правы. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Алла Аа

Осознавать и сам принять решение.

Олег Кочетков

Какая разница, красивый обычай пусть будет

Олег Кочетков

Ну мусульмане это оспаривают, да и ладно, а как быть с и тд, например буддизм конфуцианство

Максим Jw

Это больше философии, чем религии. Но постепенно они превращаются в религии потому, что мощам Будды поклоняются как святыням, например.

Олег Кочетков

И это говорит о том, что все живут как хотят и у каждого свои запросы и своя правда и нет необходимости докапыватся до какой то истины, вам интересно вперёд, а люди живут полной жизнью, веселятся, работают, ругаются влюбляются, им дела нет до вас и вашей истины и не вашей тоже

Максим Jw

Пророк Исайя писал: Но вы радуетесь и ликуете, забиваете крупный скот и закалываете овец, едите мясо и пьёте вино, говоря: „Будем есть и пить, потому что завтра умрём“».

Олег Кочетков

Все умрут когда нибудь

Cветлана

Много чего в религии не основано ни на чем

Cветлана

Те нет ни рая ни ада? Просто, чтоб на земле жить хорошо нужны заповеди?

Максим Jw

Рай был Эдемским садом на земле. Он был потерян человечеством и окончательно исчез в Новом потопе. И будет восстановлен на земле после Армагеддона. Небесный же рай существует только для избранных Богом 144000 тысяч человек. Они будут соправителями Христу.

Cветлана

Понятно. Откуда эта цифра

Максим Jw

Из книги Откровение в Библии

Cветлана

Не помню что то