Любовь Яворская

Женщине,работающей няней или гувернанткой,трудовой стаж и последующая пенсия начисляются?

Ответы
Владислав Кравцов

При официальной регистрации, лицензировании или индивидуальном предпринимательстве. То есть - в любом случае налоги платить надо, тогда да

Валентина Рязанова

При условии , если оформляется по трудовой . У меня так 2,5 года пропали, в 90- е годы работала по договору , но стаж не вошёл в трудовую.

Га
Галина

Если работодатель подписал с вами договор и платит за вас взносы. Либо оформляйтесь как самозанятая и платите за себя сами.

Владимир Амиров

Конечно, если оформлена официально. В этом случае отчисление в Пенсионный фонд проводит наниматель.

Ег
Егор

Если официально устроена и отчисления страховые капают в ненасытный фонд

Ал
Алексей

если работает через БЗ и платит подоходный,думаю да...Хотя,точно не знаю

Т*
Татьяна *

Если оформить индивидуальное предмринимательство и платить налоги

Ко
Константин

Думаю если через фирму и та платит в пенсионный фонд,то начисляется

Анаит Оганесян

у нас в сайте есть адвокат по гражданским делам.Спросите у него

Любовь Яворская

Уже спросила.Спасибо.

Анаит Оганесян

И что сказал?

Любовь Яворская

Если человек устроен через Агентство,то-да.

Анаит Оганесян

надеюсь это то что вам надо🌹

Natali Ник.

если есть трудовой договор, работайте где угодно и кем угодно!

Людмила Ваулина

Если не оформлены в соц защите, то нет, а если оформлены, то да.

Юрий Ерилов

начислят, если работа будет официально оформлена!

Феликс Л

Обязательно, если найм оформлен документально....

Анатолий Лапшин

Если за неё или она сами уплачивает взносы в ПФР!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если по трудовой, то ДА!
А самозанятым - нет!

Юл
Юля

Нет, конечно. Она же не официально работает.

Бываю Хорошей

если устроена официально, обязательно

Любовь Яворская

А трудоустройство через агентство?Значит,и агентство будет платить пенсию?

Бываю Хорошей

всего скорее да

Никифоров Валерий

Если оформлено юридически правильно.

Sergei

Начисляется, но не выплачивается.😏

Владимир Асиновский

если она состоит на учёте в исполкоме