Ар
Аркадий

Задумывались, почему при прощании желают ?удачи, а не успехов

Ответы
Нина Кузьмина

ЗАДУМЫВАЛАСЬ И ЗНАЮ. ЭТО СВЯЗАНО С ЕГО ДОРОГОЙ . ЭТО ФИЗИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ Я ДАЖЕ ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ДО ДОМУ. А УСПЕХ ДО НЕГО МОЖНО ИДТИ ДОЛГО, А МОЖЕТ БЫСТРО, БЫСТРО ПРИЙТИ , И ТАК ЖЕ БЫСТРО УДАЛИТЬСЯ.☺️

ОК
Олег Конющук

Успехи- скорее требование. Их желают в процессе работы. Удача- как птица, можно и спугнуть или не встретить.

Виктор Евгениевич

Чтобы добиться успехов надо пахать и пахать, а удача, это лотерея - хлоп... и триста миллионов твои.

Галина Кроткова

А какие успехи могут быть в пути, в дороге? Успех требует времени и усилий. И много чего ещё.

Берген Тамара

в разной ситуации разные пожелания, для того и существует многогранный русский язык..

Людмила

Они не знают Ваших дел,в которых можно пожелать успехов,а удача никогда не помешает!!!

Влад..

а как по другому еще сказать. Чтобы ты провалился под землю как расстанимся что ли...

Эльвира Файзуллина

успеха желают при определенном деле. а удачи желают чтобы сопутствовала всегда

Юрий Чалов

Одна сторона желает удачи по пути домой, а другая желает удачи в постели.

Егор

Потому что многие держат дачи.где уже сами гнут спину добиваясь успехов

Татьяна Я За Россию

Потому что, удача - дама ветреная и не постоянная. А Успех... это победа.

Анна Сова

на Титанике все были здоровые и успешные а удача не всем досталась.....

O. Yiangou

Успешность в каком либо деле или проекте во многом зависит от удачи.

Светлана Тимошкина

РАНЬШЕ ЖЕЛАЛИ УСПЕХОВ В ТРУДЕ, УЧЕБЕ, А ТЕПЕРЬ ЖЕЛАЕМ ТОЛЬКО УДАЧИ!

Галина Спирякова

Успех- это трудиться надо, УДАЧА - неожиданность и бесплатная !😄

Алекс Венцель

Мудро...

Нина Архипова

Желают разное. Я, например, часто говорю людям: "Всего Вам доброго!"

Ел
Елена

желают, только это связано с работой. а удача - во всем остальном

Алёна

посылают?( здесь вроде кто-то делился таким переводом слова)?

Константин Саратовцев

Удача, это если повезет, а успех, его надо суметь заработать.

Рамиль Каскинов

Успех зависит только от нас самих, удача от нас независима..