Галина Алекс.

Искренне любить,это в простушке Альдонсе увидеть Дульцинею Тобосскую. А в странном Дон- Кихоте Ричарда львиное сердце??

Ответы
Михаил Тымчук

Интересно, мне одному кажется, что Дон Кихот-бред Сервантеса под воздействием травки? Для меня это "произведение" тоже самое, что чёрный квадрат Малевича.

Галина Алекс.

Может и бред,но какой живучий!

Михаил Тымчук

А плохое лучше помнится, чем хорошее... Я свои стихи, за редким исключением, плохо помню, а вот глупейшие про мойдодыра (особенно строчки вдруг из маминой и спальни хромоногий и кривой) или Робин Бобин Барабек, скушал сорок человек, помню. Чему учили эти "стихи"?.

Галина Алекс.

Для начала промто ритмике. И рифмоплетсту. Не такие они и плохие.

Анатолий Лапшин

Ну и как. Нашла своего Ричарда со львиным сердцем?

Галина Алекс.

Нашла,даже не Дон- Кихота . скорее Санчо Панса. Живем

Анатолий Лапшин

И это хорошо. Всё ж он губернатор!

Галина Алекс.

Нет! Просто муж,мой

Анатолий Лапшин

Тоже бывает.

Галина Алекс.

А у вас не бывает?

Анатолий Лапшин

Нет у меня львиного сердца!

Viktor Dratch

..Да просто человеком остаться , среди идиотов...

Галина Алекс.

Это уже к морали просто взаимоотношений.

Viktor Dratch

..не мечите биссер интеллектуала,.. перед свиным стадом понятия о классике не имеюшим

Галина Алекс.

Ничего не мечу. А пишу ,что хочу!

Viktor Dratch

для кого? любование самой собой... Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери

Художник: Татьяна Казмирук
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Ан
Андрей

В других свои иллюзии мы любим.

Галина Алекс.

Приукрашаем? А если в теле Альдонсы действительно Дульцинея

Галина Владимирова

Да любовь зла полюбишь и козла

Галина Алекс.

А может она и есть та,искренняя

Галина Владимирова

Она и есть только потом слез много

Галина Алекс.

Меньше,чем после обольщения видимой красивостью.

Галина Владимирова

Мужчины берут словами и обещаниями

Галина Алекс.

Речь о другом. О способности полюбить не всегда того,кто есть идеал

Галина Владимирова

Идеалов нет Есть картинка которую сама себе нарисовала

Галина Алекс.

И такое бывает. Главное,стобы не слишком много розовых красок добавлять

Игорь Гранаткин

Любовь зла, полюбишь и козла.

Галина Алекс.

Что это такое единообразие в ответах. Нет других мыслей?

Игорь Гранаткин

А Вы все велосипед изобрести пытаетесь. Уже давно сделано. Не стоит умничать.

Галина Алекс.

Квас один,а в каждом своя изюминка. Видящий,да услышит

Игорь Гранаткин

Квас не один. Каждый квасится по-разному.

Галина Алекс.

И почему бы в любви по своему не квасится!?

Игорь Гранаткин

А на здоровье!

Галина Алекс.

А умничать никому не вредно. Вы тоже не без того..

Лариса Биндасова

Без вопросов просто люблю

Галина Алекс.

Значить у вас она искренняя!😘

Лариса Биндасова

Я думаю если что-то Мне не так я просто уважая отходы Имеет право!!

Галина Алекс.

Разумная у вас позиция. На таких,как вы семьи держатся

Лариса Биндасова

Дважды разошлась есть трое детей пять внуков и два правнучка последнему Даниила нет месяца

Галина Алекс.

Значить свое все равно имеете

Галина Горшкова

кто что хочет увидеть.......

Галина Алекс.

И принять

Александр Чайка

верно

Галина Алекс.

Спасибо за мнение!

Александр Чайка

не за что

Станислав Филиппов

Да!

Галина Алекс.

Согласны?

Станислав Филиппов

Ещё как!