Наталья Попова

Есть гениальное четырехстишие Омара Хайямы , я напишу первые две строки его: Чтоб мудро жить,знать надобно немало, два важных правила запомни для начала :.... А не могли бы вы, эти два правила дописать. ?

Ответы
Анатолий Мюллер

Хрень это всё! Тот, кто его изрёк, никогда не жил в нищете и по настоящему никогда не голодал. Жил во дворце, попивал винишко и пописывал свои рубаи. "Потрахивал" молоденьких наложниц а в возрасте 78лет женился на 18- летней девственнице.

Наталья Попова

Но, тем не менее , эти два правила написал очень даже гениально. Если бы люди ими руководствовались, жизнь была бы в гармонии.

Анатолий Мюллер

Вряд ли!

Слесарчук Нина

согласна.

Александр

Я так и живу: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!

Наталья Попова

Молодец.

Владимир Асиновский

Я на фарси писать не могу. А Вы можете дописать такое % " Лучше впасть в нищету, голодать или красть. чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать............." и т.д.

Бесик

Ты бесстыжая, наглая натура, которая боится даже сказать мне о том, что тебе снятся эротические сны с моим участием? И не ври мне – я знаю – это правда – я видел тоже самое!

Наталья Попова

Деточка. вам к психиатру и быстрее.

Бесик

"А вот за этот стон я Вам премного благодарен.

Muza

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Людмила Козырь

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Владимир Ракивненко

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Нина Калениченко

Это моё любимое четверостишие и моё жизненное кредо. "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."Рада, что кто-то думает так же.

Наталья Попова

Вы правильно ответили.

Нина Калениченко

Надеюсь, что Вы не просто так написали эти строки, а и думаете так же. Мне кажется, что людей, которые так думают, не так уж и много. А Вы молодец! Мой Вам респект!

Наталья Попова

Да. я тоже придерживаюсь этих двух правил.

Нина Калениченко

А Вы заметили, что с каждым днём эти 2 правила становятся всё сложнее... Всё меньше людей находится, способных голодать, чем что попало есть...Да и об одиночестве... стоит поразмышлять... Не так ли?

Ирина

по моему это уже знают абсолютно все...Это четверостишие гуляет по интернету уже лет 10 во всех группах, на страницах всех пользователей, в статусах...вездееее))))

Наталья Попова

Нет, не все. Если бы,вы, знали написали эти две строки, а не начали бы переводить стрелки. А этим словам не 10 лет, а гораздо больше.

Ирина

ой блин...конечно я не знаю про то, что лучше голодать ,чем что попало есть..Дальше писать? Ну капец. Уж Омара Хаяма знает весь интернет. Его цитируют от 14 летних детей до глубоких старушек- всеее!

Наталья Попова

Ну, если такая умная с 14 лет, то назовите автора следующих строк : Грехи других ,вы, осуждать усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Ирина

Шекспира я тоже читала. А вот Вы мои произведения читали вряд ли. Хотя тоже многое опубликовано как в сети, так и в печатных изданиях.
Удачи Вам.

Александр Елтышев

Уж лучше голодать, чем, что попало есть, жить лучше одному, чем вместе с кем попало. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков.

Наталья Попова

Почти правильно.

Александр Елтышев

Переводов довольно много - возможны различные варианты.

Елена Ким

ты лучше голодай,чем кушать что попало и лучше будь один,чем вместе с кем попало. смысл такой,но кажется не дословно.

Вагон Путеизмеритель

Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
🖼

Григорий

"...ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..." - что-то так вспоминается

Сергей Анахин

По памяти, Наташа, не дословно: ты будь один, чем с кем попало, и голодным, чем есть что попало. Как то так.

Наталья Попова

Почти так, только надо в рифму. Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем-попало.

Сергей Анахин

Изначальней всего остального-Любовь. В песне юности первое слово -Любовь. О, не сведущий в мире Любви горемыка, знай, что все нашей жизни основа - Любовь

Фархад Исмаилов

Ты лучше будь один, чем с кем попало. Ты лучше ничего не ешь, чем что попало.
Дальше не помню, извините.

Т-
Татьяна - Танюша

"лучше голодать, чем кушать что попало.....лучше быть одним, чем вместе с кем попало"..... как-то так вроде

Roustam Goul Dar Bogh

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Переводят по-разному

Митёк

Любовь, Прощенье.... И Дай мне забыть ё, Цмтируя О,Х. Вы както муджрой не стали, может ища красоту фр

Вя
Вячеслав

Старо как мир...Ты лучше голодай,чем что попало есть,и лучше будь один,чем вместе с кем попало...

Владимир Забродин

Нет. Не могу. Что было жизненно важным в его время возможно стало бессмыслицей в наше время.