Fr
Franck

Давно хотел спросить, вот что бы узреть в звездном ковшике «Большую Медведицу» надо иметь древнегреческое воображение? Или просто лукавить, как все?

Ответы
Михаил Гехт

Вот такие греки на**юдательные: даже определили, что это медведица, а не медведь 🤭 А вообще тотэто были просто мнемонические формулы для запоминания рисунка звёздного неба. Не забудьте, ни носимых часов, ни глонасса, даже магнитный компас почти не встречается. Вся навигация и определение времени - по небу

Fr
Franck

Жто и удивительно, но тогда бы Америку Колумб не открыл, будь у него навигатор, он же в Индию плыл

Михаил Гехт

Колумб греком не был. Спорят, итальянец, португалец, или еврей. Но точно не древний грек!

Fr
Franck

Главное, что ноне Грек, а мореплаватель, знал все про созвездия, не было у него другой навигации

Михаил Гехт

ну да. Есть версия, что были у него данные древних карт про Америку, он Гольфстрим и ещё пару течений учёл, которых не знали

Любовь..любовь!

Надо просто быть уверенным, что она именно так выглядит...

Fr
Franck

Правильно!

~E
~ Eva Lansca ~

И то , и другое .

Fr
Franck

От вас это удивительно... хотя верить женщинам, опрометчиво Гамлет вот например

Ольга

Да, читайте