Аринка

где находится "затерянный мир",названный краем десяти тысяч озёр и тысячи водопадов? подсказка: это ПЛАТО действительно имеет 25 тыс.озёр и наибольшее количество водопадов в стране..

Ответы
Эдуард Щиголев

Затерянный мир.....😋 Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями…
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.
А наутро я встал — мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал, всех хотел застращать,
Будто голым скакал, будто я песни орал,
А отец, говорил, у меня — генерал!
А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали.
И гостям, говорят, не давал продохнуть —
Донимал их своими аккордами.
А потом кончил пить, потому что устал,
Начал об пол крушить благородный хрусталь,
Лил на стены вино, а кофейный сервиз,
Растворивши окно, взял да выбросил вниз.
И никто мне не мог даже слова сказать.
Но потом потихоньку оправились —
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
А в конце уже все позабавились.
Кто плевал мне в лицо, а кто водку лил в рот,
А какой-то танцор бил ногами в живот…
Молодая вдова, верность мужу храня, —
Ведь живём однова! — пожалела меня.
И бледнел я на кухне разбитым лицом,
Делал вид, что пошёл на попятную:
Развяжите, — кричал, — да и дело с концом!"
Развязали, но вилки попрятали.
Тут вообще началось — не опишешь в словах!
И откуда взялось столько силы в руках…
Я, как раненный зверь, напоследок чудил:
Выбил окна и дверь, и балкон уронил.
Ой, где был я вчера — не найду днём с огнём!
Только помню, что стены с обоями…
И осталось лицо — и побои на нём.
Ну, куда теперь выйти с побоями?
…Если правда оно — ну, хотя бы на треть,
Остаётся одно — только лечь помереть!
Хорошо, что вдова всё смогла пережить,
Пожалела меня — и взяла к себе жить.

Аринка

ага.было-было! я свидетель!!😁

Владимир Терентьев

С добрым утром!
Тавал
С добрым утром, новый день!
Просыпайся честный люд.
Раз с утра тебе не лень,
Создавай себе уют:
Если хочешь – отдыхай
В воскресенье от души,
А потом всё выбирай,
Только больше не спеши.
Кофе строго по утрам
Нам поднимет очень дух,
Радость тоже пополам
Так восторженно и вслух.
Свежий воздух и мороз
Разрумянит щёки нам.
Хорошо, такой прогноз
Ждали мы назло врагам.
А врагов и вовсе нет,
Это просто в шутку всем.
Лишь бы был милее свет,
Отойдём от всех проблем.
Если добрый и богат,
И не мучает мигрень,
Будь событию ты рад!
С добрым утром, новый день!
11 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

Не нужно нам прощаний
Тавал
Не нужно нам прощаний долгих,
Загадка чудная для многих.
Украсит вечер мой визит,
Тебе, знай, скука не грозит.

Всегда улыбчива, приятна
И наша цель с тобой понятна.
Не может быть и речи здесь,
Что это показуха, спесь.

Я поделюсь своей любовью,
Расстанусь и сердечной болью.
Как хорошо, что есть мечты,
А помыслы у нас чисты.

Я в будущее наше верю
И никогда не хлопну дверью.
Как мил и дорог образ твой,
Перед глазами он живой.

Одна сегодня мной любима
И богом венчана, хранима…
А завтра будет новый день,
Мы закалимся как кремень.
19 марта 2018 года

Аринка

ух ты! не уж то ваше??

Владимир Терентьев

Набирает весна
Тавал
Набирает весна обороты,
Нет дороги назад в этот раз.
Нам прибавилось столько заботы,
Ты не думай, что это отказ:
От желаний, стремлений и встречи
С той единственной нашей судьбой;
Так не будет загадок и речи,
И довольна ты будешь собой.

Всё пройдёт незаметно для многих
И с весною придёт к нам тепло.
Знаю, больше не будет убогих,
На душе же вновь станет тепло.
Уделим мы друг другу вниманье,
Не забудем весенние дни.
Терпеливо ждала ты признанье,
Миг прозренья в себе сохрани.
22 марта 2018 года
Да, все это мои стихи...мой псевдоним "Тавал"...

Аринка

хорошо,со смыслом..

Владимир Терентьев

Солнце яркое
Тавал
Солнце яркое светило,
Как всегда нас ослепило.
Ждали целый год его
И добились своего.

Ветер ветреный могучий,
Временами так певучий.
Постоянно с моря дул,
Тёплый был, не обманул.

Гром гремящий неустанный,
Ты у нас порой не званный.
Всё пугаешь нас с утра,
Нам не выйти со двора.

Дождик плачущий извечно
Льешь ты слёзы бесконечно.
Знаем только мы одно,
Всем по нраву всё равно.

Горы стройные джигиты,
Для знакомства, как ланиты.
Вот стеной стоит гряда,
Раз полюбишь – навсегда!

«Как в Абхазии погода? –
Спросите. - Как там природа?»
Огорчать не буду вас,
Отдыхаем здесь сейчас.

Приезжайте в край чудесный,
Будет всем он милосердный.
Ты найдёшь себе приют,
Отдых славный, честный люд.
18 августа 2018 года

Робинзон Крузо

Один молодой мужчина, 30 лет, не женился. Его спрашивали, а он отвечал, что его жена живет на другой планете. Он был врач. Его с одной женщиной отправили в Африку. Там он заразился странной болезнью. Когда прибыли с коллегой из Африки. Вдруг он посмотрел на небо и сказал, что его подружка летит к нему. И точно, шар опустился и вышли 2 робота. Затем выпорхнула красивая девушка, необычной красоты. И стала его целовать и обнимать. Он ей рассказал про свою беду. Но пришельцы не могли лечить эту болезнь. Тогда она ему отдала свое «защитное поле», а сама умерла. А он умер в одиночестве и в старости

Аринка

да что далеко ходить: на соседей поглядишь,прям санта -барбара!!!😆 🤗

Робинзон Крузо

ответила называется

Аринка

да долго рассказывать..соседи некоторые на каждом шагу удивляют..

Робинзон Крузо

больши ничего не спрошу

Аринка

🙂 😌 😇.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Это плато представляет собой бескрайнее базальтовое плоскогорье, которого никогда не касался плуг. Находится оно на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Плато Путорана часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов» — по количеству водопадов, плато действительно занимает первое место в России. Но добраться до всей этой красоты самостоятельно даже нечего и думать, нужно искать проводника. Иначе слишком велик риск заблудиться в глубоких ущельях и каньонах...

Аринка

👍 👍верно!

Николай Иванов

Плато Путорана - край десяти тысяч озер и тысячи водопадов .... Путорана - это обширное и практически не затронутое цивилизацией базальтовое плато, возвышающееся на севере Восточной Сибири немного севернее полярного круга. Основную часть плато занимает созданный в 1988 г. Путоранский заповедник - один из крупнейших в России. http://earth-chronicles.ru/news/2015-08-07-82729

Николай Иванов

уже нет, как говорится - поезд уже ушёл....

Аринка

жаль конечно..

Николай Иванов

жаль. но уже не так. как раньше...

Аринка

🙂.понимаю..

Сергей Максимук

Вот я люблю рыбачить на реке Горынь, это приток Припяти, это в Беларуси, на Полесье, так там я однажды увидел, как дубовая роща ушла под воду, вот иду я на лодке, тихонько так, и вижу, подо мною, под водой, дубовая роща, я офигел, не выдержал, и нырнул, вода, дубы зелёные, рыбки плавают, такая красота, что чуть не утонул, сказки всякие отдыхают, а это вот оно.

Аринка

оригинально..

Сергей Максимук

А вы всё ищите где-то там..., а у нас на много круче.

Аринка

где это там?

Сергей Максимук

Вот любят все ездить к чурбанам, а они только и мечтают, что бы завалить русского, так пусть там и усруться сами между собой, с меня хватило службы, никогда к ним не поеду, разве, что на войну.

Аринка

а почему вы решили что такая красота там у них? вообще то это в России,чем и горжусь..

Сергей Максимук

Вот и правильно, я в Беларуси, тоже горжусь.

Аринка

👌 🙂

Елена Дмитриевна Огий

Путоранский заповедник — один из крупнейших в России. Находится оно на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Путоран часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов.

Аринка

очень верно!!!!!!браво!!

Людмила Невинных

Путорана - это обширное и практически не затронутое цивилизацией базальтовое плато, возвышающееся на севере Восточной Сибири. Основную часть плато занимает созданный в 1988 г. Путоранский заповедник - один из крупнейших в России.

Аринка

а уж как мне как хочется!!🙂..я родом с красноярского края..с Ангары.а даже Байкал не видела..

Людмила Невинных

так и хочется сказать: махнем?

Аринка

эх,кабы финансы позволяли,не только туда бы махнули,всю Россию обьехали!

Людмила Невинных

эх, да кабы....

Аринка

😁.хоть помечтаем!!

А Не Скажу

Находится он на северо-западе Среднесибирского плоскогорья. С запада и севера плато обрывается крутыми уступами, напоминающими гигантскую лестницу. Путоран часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов»...

Аринка

👍верно!!! где узнали??

А Не Скажу

хмм . это такая проблема?

Аринка

не знаю..но очень не многие это знают..почему то в основном думают что это заграницей..

Владимир Штепа

Достаточно доавно известен такой кусочек такого мира у нас - плато Путорана (по карте справа от Норильска). Там даже есть стада "своих" горных оленей, которые никогда не спусаются вниз. Кстати, высшая точка около 1.800 метров.

Аринка

всё верно..респект что знаете..

Владимир Штепа

Знаю, но сам не бывал. К сожалению, и не побываю.

Аринка

ну туда добраться не просто..и денег много нужно..

✵К
✵Галина Купина✵

На севере Восточной Сибири есть красивейшее, но странное и безлюдное место. Плато Путорана раскинулось за Северным полярным кругом, на самой большой возвышенной равнине мира — Среднесибирском плоскогорье.

Аринка

👏 👍верно!!!👏 👍

✵К
✵Галина Купина✵

🍀-на удачу, Аринка! ✨ 💫

Аринка

спасибо.и вам ☀️ 🌈 настроения.

✵К
✵Галина Купина✵

Будь счастлива, милая!🙂 💐 🌞

Людмила Лемешева.

На севере Восточной Сибири есть красивейшее, но странное и безлюдное место. Журналисты называют его «Затерянным миром», а немногочисленные туристы — «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов»

Аринка

верно! плато Путорана...👍

Владимир Nemo

Даже и не знаю где такое чудо, если что то разузнаете, расскажите об этом! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Аринка

ооо! и моя мечта такая же..но я на Ангару поеду..на родину..

Владимир Nemo

Это туда, к Иркутску!

Аринка

нет,Красноярский кр..где Ангара впадает в Енисей..а в Иркутске у меня племяш живёт..

Владимир Nemo

Вот в Иркутске я то-же был!

Аринка

а я не была..но хотелось бы..

Анатолий

А у меня к Вам встречный вопрос - "Как называется маленькая республика , в которой более 80 тысяч рек и озёр. ? Где на каждые 10 человек населения - есть отдельное озеро или река. "

Аринка

здорово!понравились песни про родину?

Анатолий

Ну да . Некоторые мне известны. Раньше были популярными. Посмотрел видео , вспомнил детство. Защемила грустинка ...

Аринка

ещё бы!сама тоскую..надеюсь,что ещё хоть раз смогу сьездить туда.

Анатолий

Ну , я не загадываю. Мечтанием не увлекаюсь бесплодным. Но ..., вдруг судьба подкинет случай?))). Аришка , землячка..., я как родственника встретил... Спасибо тебе.👍 .

Аринка

и мне приятно,будто на родине побывала..

Саша Трусов

мне вот реально интересно. зачем задавать в балталке вопрос, на который может ответить гугл? долина реки Канда.
на северо-западе Среднесибирского плоскогорья

Саша Трусов

все что приятное ..либо редкое либо мало)

Аринка

🙂.спасибо,что вообще бывает..

Саша Трусов

ну а куда без них? без приятностей))

Аринка

безусловно!!

Саша Трусов

прогулка по лесу и то радость . маленькая. но...радость

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Аринка

😆 😆 и как оно??

Аринка

так боле или менее??

Лидия Иваненко

Это уникальное плато нахожится на северо-западе Восточной Сибири в правой части юассейна реки Енисей, называется плато ПУТОРАНА - затерянный мир в России.

Аринка

👍 👍 👍 👍 браво!!..чёткий и полный ответ..

Александр Бардаков

а ты знаешь что такое мегалиты кто и как их делал и де ои находятся и почему ??????????????????????? так этот вопрос важнеее во стократ вожнеее... длякогото блуд важнее

Вова С Кошкой

Некоторые едут за чудесами на край света, а их, этих чудес, полно в своей стране. Сначала их бы все увидеть. Вот и на Путоран не надо ехать невесть куда.

Аринка

вот и я о том же! своих не знают,зато заграничные наперечёт!

Аринка

спс.☺️

Дым Скромный

Это что-то с Путиным связано... В Сибири вроде. Примерно на широте Няндомы. Впрочем, у нас тут все с ним связано, даже голодные кошки им не накормлены.

Аринка

при чём тут Путин..??просто название созвучно..но название и до него существовало.плато Путорана.

Дым Скромный

О!!!!!!!!!!!! Я ж говорю... что-то там с Путиным связано. Путорана плато. В восточной Сибири за полярным кругом.Там недалеко.

Аринка

оно и до путина так же называлось..при чём тут он?

Дым Скромный

Нет... НЕТ... ОН НИ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Увольте меня от общения.