Наталья Савич

Любовь не приносит боли, боль приносят люди, которые не умеют любить, так?

Ответы
Лариса Бехбудова

Они как зеркала отражают наше отношение к себе.Польза все таки есть.Некоторые стучаться в закрытые сердца, мучаются ,страдают.А вот человек который себя любит и уважает развернется и уйдет.Нет у него привычки к мазохизму.

Рустам Ниязов

Любовь...., Добро..., Зло..., как много умных и красивых слов про это сказано, говорится и еще скажется. А ведь все это есть понятия анторпоморфные, присущие только человеку, всегда субъективные, а значит относительные.

Людмила (Мила)

И всё-таки приносит. Например, от разлуки. Знаете, как плачет душа, когда это случается? Сидит тихонечко в уголочке и плачет. Потому что болит.

Наталья Савич

Ну это временно)

Людмила (Мила)

Неумеющие любить люди в вашей жизни тоже временно.

Наталья Савич

Согласна

Виктор Киселев

Боль приносят нервные окончания под воздействием мозга, который реагирует на раздражители, а это и слова и поступки людей и животных☺️

Alexandr S.....e

Наташенька, а вот Вы-согласились бы в Вашем возрасте-вотворить в действительность-слова из песни "Боже-какой Мужчина..."?

Сергей Евдокимов

Любовь - не приносит боли. Боль приносит ВАШ УМ, когда Вы начинаете ОЖИДАТЬ от людей того, что сами себе придумали...

Наталья Савич

Возможно

Т@
Т@Ня

Не совсем так. Боль приносит не любовь и не другие люди, а неоправданные ожидания, самообман, разрушение иллюзий.

Наталья Савич

Возможно

Дм
Дмитрий....

да...полностью согласен...учиться нам всем любить и учиться...чтобы приносить радость и счастье .а не боль...

Наталья Савич

Точно

Дм
Дмитрий....

я тоже желаю уметь любить...нас может быть этому жизнь и учит..через наши всёж.....делда..обстояте5льства..ситации......наши чувства и отеошения меняються....обиделься через год полтоа простил...изменения то идут...но простил но нп примирилься и не принял...это же все разное...так же....

Михаил Гехт

Или отсутствие таких людей. Любовь - всегда обострённые ощущения, у кого какие

Татьяна

любовь это дар и она часто бывает не взаимная,но все равно это счастье-любить

Наталья Савич

Согласна

Татьяна

я уверена в этом

Ants

нет не так. боль приносят люди от которых или ушла или к ним не пришла любовь

Ка-Валерчик Гузенко

Многие катаклизьмы не стоят внимания ! Но это понимаешь потом .

Наталья Савич

Это да

Ка-Валерчик Гузенко

Воооот !

Наталья Савич

Благодарю

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Тольки для вас ! ☺️ 💐

Дмитрий Ивашков

Нет любовь это желание жертвовать собой ради другого.

Наталья Савич

Но иногда эти жертвы никому не нужны

Дмитрий Ивашков

Тогда и любви там нет а сплошное лицеиерие

Наталья Савич

Возможно

Ал
Александр

что-то об этом цветаева писала, до трагедии в елабуге

Наталья Савич

) да в это много денег бухает, потом на пенсию не хватает)

Ал
Александр

так может вы вскоре станете житницей европы!! и немцы к вам за едой приезжать будут?

Наталья Савич

Как вариант)

Ал
Александр

это великое будущее могущественной страны....

Toleanici56 Одайник

человек который любит не может приносить боль!!!

Наталья Савич

Скорее когда ты любишь

Toleanici56 Одайник

верно...

Наталья Савич

Благодарю

Григорий Хасбулатов

http://www.megalyrics.ru/lyric/alla-ioshpie-i-stakhan/iesli-liubit-tak.htm

Владимир Кержаков

Нет, не так. Любовь это всегда страдания.

Наталья Савич

Не всегда

Владимир Кержаков

Фольклор и все мировое искусство кричит что всегда.

Наталья Савич

Есть и приятные моменты

Владимир Кержаков

Как награда за пережитые страдания, да.

Наталья Савич

Это да

Владимир Кержаков

Так-что страдайте, любите и получите награду.

Наталья Савич

Точно

Се
Сергей

Это верно. Надеюсь мы об одном и том же )

Ульзана Мухъярова

И обстоятельства которые увы против

Sergei

Интересный у Вас опыт, однако.😏