Николай Новиков

Картина чёрный квадрат это : ночью негры воруют уголь 🙂

Ответы
Белявская Галина

ну, любят все пообсуждать Малевича... почему никто не иронизирует по поводу песен.. например..."... не плачь,Европа, у меня самая красивая попа...", и считают, что это и красиво, и глубоко, и танцуют в запале под эту песню.Не дорос народ до понимания искусства. что ли?Чего ж тогда показывать это?

Go
Goonn

"Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" (1893)
Эта картина создана создана за двадцать лет до рождения "шедевра" Малевича (1915). Автор - французский художник-юморист Альфонс Алле . Аналог "ЧК" Малевича.

Go
Goonn

"Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" (1893)
Эта картина создана создана за двадцать лет до рождения "шедевра" Малевича (1915). Автор - французский художник-юморист Альфонс Алле . Аналог чернр

Я Я

Немного не так. "Битва негров в пещере, тёмной ночью." Если верить искусствоведам, то такой коммент оставил Казимир Малевич, они обнаружили это под слоем краски. То, ли рентгеном. То, ли УЗИ...

Тамара Федяева

Чёрный квадрат -это супрематический квадрат, один из актов самоутверждения того начала. которое имеет своим именем мерзость запустения...

Людмила Миронова

каждый вкладывает в "Черный квадрат" Малевича своё представление. Может быть шахтер представляет, что негры воруют уголь

Александра

😃 я один раз проснулась в безлунную ночь на даче, сначала подумала, что ослепла. Страшная картина!!!!!!

Се
Сергей

не смысл такой не смотри на картину посмотри как красив мир созданный богом

Егор Иванов

картина черный квадрат .. человек пошутил а все уже 100 лет почти с ума сходят

Николай Новиков

Вот думаю с пирамидами в Египте тоже самое,а все ломают головы 🙂

Егор Иванов

тупая гордыня человеческая , людям всем страшно исчезнуть бесследно , вот у кого есть возможность строят пирамиды , остальные так мрут без украшений

Николай Новиков

точно

Ольга Гладкова

вообще не считаю это произведением искусства,скорее больным воображением

Николай Новиков

я того же мнения

Надежда Карымова

Четыре маленьких чернявеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж.

Александрия Николаевна

просто нарисован квадрат чёрной краской, другой не было под руками.

Юля Воронова

Каждый видит то,что хочет видеть...Картина для пробуждения фантазии

Volody Sergeev

Ну воруют себе тихонько и воруют, чего на весь мир-то крик подняли?

Николай Новиков

тише,я то же там 🙂

Алла

А как на черном фоне, красной краской нарисовать белое пятно?

Валерик

Кругом 3D ворчит Малевич! Берёт и лепит чёрный куб! 😛

Андрей Зайцев

неправильно..называется она драка двух негров темной ночью

Николай Новиков

Им чёрная кошка дорогу перешла 🙂

Андрей Зайцев

нет.именно так.

Ляля Булатова

Нет , конечно! Тогда были бы их(негров) зубы по всей картине!

Снежана Скосырская

это то, что вы хотите себе представить за этим покрытием

Нина Капрова

Ну и ну----смеяться право не грешно---юмор зашкаливает!!!!