Татьяна Павлушина

Каждый человек сам по себе является вполне полноценной и уникальной личностью. Так зачем тогда многие (не все) так упорно ищут свою какую-то "половинку"?

Ответы
Пичуев Евгений

Что заложено, общим разумом, вселенной, для каждого, индивидуума, это и есть часть существования общего разума (иначе он умрет от недостатка простой платы-души человека) и мы то есть, нам дано то-ли природой или разумом поддерживать нашу продолжительность жизни, поэтому у мужчины заложено, оплодотворить самку, или самка должна принести потомство себе-скорбящему.. как то так.. нам надо эту информацию нести через миллионы лет....поэтому мы не осознанно, засматриваемся на противоположный пол....а если нет (то сбой в информационном поле)

Татьяна Павлушина

Да мой вопрос не предполагает отказ от противоположного пола....просто надо искать не половинку, а такую же цельную личность, коей и сам является...

Пичуев Евгений

твои высказывания - лесби, иначе что - же ты добиваешься, может путаю , хотя не заморачивайся,

Татьяна Павлушина

глупости...я люблю мужчин...

Пичуев Евгений

размножайся, в темпе "Вальса"

Геннадий Костарев

Далеко не каждый, ибо, чтобы внутреннюю Целостность обрести - мало просто родиться на свет, необходимо Родиться в духе своём. Большинство даже не мыслят, что это такое, потому, будучи половинчатыми сами ищут и находят лишь себе подобных, так и не достигая Целостности своего внутреннего мира, не находя умиротворения.

Vi
Viktor

Одиночество - это самое худшее наказание, человек создан для любви, семейных отношений, он не должен быть один, какой бы личностью он не был. Потому-то многие и ищут свою "половинку", только встретить её очень и очень сложно.... и не всем это дано.

Татьяна Павлушина

Не надо "половинок"- это сразу говорит о том , что в Вас чего-то не достает, надо искать такую же целостную личность, коей являетесь сами...

Vi
Viktor

"половинка"- это всего лишь образное, народное, выражение... на это смотрю с юмором, с улыбкой... а личность она всегда целостная. Кто ищет, тот всегда найдёт. Пусть всегда рядом с Вами будет любимый человек, любви и счастья Вам!

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Irina Bogomolova

Уникальность мешает.да и веселее,когда еще кто то кроме тебя и собаки под одной крышей.и заниматься чем то да надо.и флирт никто не отменял,а плоды этого флирта куда,спрашивается???тут все закономерно.инь/янь это свято.никто не отменит.

А Не Скажу

не каждый является таковым .... и, кроме того , это , скорее , редкая исключительность - быть самодостаточным и независимым , будучи полноценной личностью , не нуждаясь в паре , в любовных ощущениях , в семье ..

Эл
Эльвира

"Иудаизм издревле определяет брак как идеальное состояние человеческого бытия. Мужчина без жены или женщина без мужа рассматриваются еврейским обществом как неполноценные личности."

Pr
Progressor

Странная и не совсем здоровая мысль!Можно считать себя полноценной личностью и с радостью иметь все остальное.Или Вы хотите поспорить с богом,создавшим мужчину и женщину?

Pr
Progressor

Могли и не чертить пустую полоску.Все и так ясно.Если у Вас чего-то не вышло,то Вы под это создали теоретическую базу.Но напрасно старались...

Татьяна Павлушина

Просто мы говорим о разных вещах....

Pr
Progressor

Значит,стоит яснее выражать свою мысль!Потому что,то что написали имеет вполне конкретное значение.

Татьяна Павлушина

Кто понимает о чем я говорю, то и понял....см. в комментах...

Pr
Progressor

Флаг Вам..в руку!

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Не Может Быть

Либо для ощущения власти (манипуляция другим). Либо из-за чувства собственной неполноценности (зависимость от другого). Либо просто от скуки. Ну и ещё кучи факторов-причин.

Абат Курмашев

Нет, не для рождения ребенка, не просто для общения, а это для удовлетворения комплекса желании, самое простое - чтобы показать другим, что имеешь законного супруга.

Абат Курмашев

но люди не одинаковые.

Михаил Михалыч

Ну это...
"... Хрупкие логические теории, причуды восприятия слабого человека, отчаянно пытающегося оправдать свое существование, бесцельное и бессмысленное..." 🙂

Михаил Михалыч

Но они как и этот ресурс столь же искусственны 🙂 Только женщина могла придумать это скучное и унылое понятие - "Любовь" 🙂

Татьяна Павлушина

ха....мальчик...

Михаил Михалыч

Уверена? 🙂

Михаил Михалыч

"Я не могу вам лгать насчет ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне." 🙂

Андрей Заруба

Может потому что многие не хотят полной свободы. Желают что бы кто то брал за них часть ответственности. Желают кольцевания. Хотят взять на себя чьи то проблемы.

Николай Машугин

Природа! Мы не полноценные,уникальные Да. По этому и ищют Я и Ты что бы была целостность. А гогдаь Я и Я или Ты и Ты считаю это не целостности личности

Николай Машугин

Всё ясно. Подул сквознячеки мы в кусты.

Татьяна Павлушина

Ну мы же с Вами сошлись на родственных душах...

Николай Машугин

Так тему закрыла

Николай Машугин

Сладкий Мерчик ! Хочу

Muza

Человек ищет, в первую очередь, единомышленника, во-вторых, попутчика, и лишь в третьих, того, того, с кем вместе он станет сильней, умней и удачливей.

Татьяна Павлушина

А счастливей?

Muza

А в купе со всем, СЧАСТЛИВЕЙ,

Николай

Считаете первый с улици притрется? А вот хрен. Зубчатая пара на то и пара что зубья совпадают а притераются шерховатости от качества обработки.

Николай

А что не так? Пишите херню для подростков. Мне так фригидную истеричку в жены насоветовали.

Татьяна Павлушина

Глупости...

Павел Гоняев

Я тоже такого мнения. И живу по понятиям что я никому не могу принадлежать. Но мне приятно просто проводить время с противоположным полом

Павел Гоняев

Неужели есть такие же люди как я)

Татьяна Павлушина

Конечно...

Павел Гоняев

Мне теперь легче)

Ва
Валерий

Вот! Наконец то! А то все тут только и говорят про половинки. Я давно сказал, я одно целое и мне так же нужна целая, а не половина!😉

Татьяна Павлушина

Мудрая бабушка была....

Ва
Валерий

Да, очень.

Татьяна Павлушина

повезло...

Ва
Валерий

Да, мне во многом везет.🙄

Татьяна Павлушина

замечательно...

Андрей Пивенко

не всем удалось догадаться, что они состоят из двух половинок и достаточно поглядеть в зеркало, чтобы обнаружить пропажу🙂

Андрей Пивенко

мужчина ищет женщину, женщина - мужчину и никаких половинок😇

Татьяна Павлушина

Вот именно....без всякого этого половинчатого бреда....

Владислав *********

Потенциал энергии падает при выполнении одних и тех же вещей,интерес он же смысл есть только в новом и никогда в старом

Владислав *********

если конечно вы не прошли курсы смотрения одного и того же фильма много лет подряд

Виктор Дудинский

Судьба, от неё не уйдёшь Какие бы не попадались умные, уникальные. Если судьба жить с дурочкой - не объедишь не обойдёшь!

Александр Андреенко

По Вашему же определению: именно ПОЛОВИНКУ свою ищут. -- Понимают, что без неё они и сами половинка, но никак не целое