Ал
Александр

Вторая мировая. Победа! ,а что получили мы от этой победы? кроме свободы и гордости. Сколько не искал о захваченном ни слова не нашёл.

Ответы · страница 3
Ав
Автор

сотрите пост, счас можно за такие мысли вслух в цугундер угодить

Николай

А нужна-ли на сегодня победа пофигистам, живущим одним днем???

Ал
Александр

жить и надо сегодня .

Николай

Я не думаю, что если-бы нас завоевали, то мы были-бы на коне, а не собирали помет и мусор у завоевателей...( конечно некоторые -бы подстроились и под ту власть)...ну очень эффективные менеджеры...🧐

Ал
Александр

ну хоть от автоваза бы избавились

Николай

А это уже политика верхов и очень эффективных менеджеров...

Ал
Александр

сокращение населения территории сегодняшней России запланированно на каждые 25 лет. будь то война эпидемия или ещё че нибудь. могут путина подсунуть. уж больно у него хорошо получается.

Николай

Ну а главному эффективному менеджеру, что привыкать??? Меня тоже терзает смутное ....

Татьяна Родина

Не было цели что-то захватить, была задача защитить родину!!!

Ал
Александр

и что? с пустом что ли вернулись?

Татьяна Родина

Нет, с человеческими потерями, но с гордостью за сплочённость народа

Ал
Александр

Вы так пишете потому что знаете или потому что так думаете? и желаемое за действительное выставляете

Татьяна Родина

Просто очень многих унесла война, у меня двух дедов не стало...

Геннадий Зернов

Половина Европы нам принадлежала, а иуда и алкаш ее пропили.

Ал
Александр

ну алкашом то уже рулили те кого пустил горбатый. да и плешивым может рулят до сих пор. не зря же в стране загибается Всё

Геннадий Зернов

Обидно за державу.

Пётр Ермаков

А что бы Вы хотели получить от Победы и на что расчитываете?

Ал
Александр

Почему для вас интересны мои ожидания? ..меня лишь волнуют факты из истории. меня интересует то чего я не знаю

Эмир Бухарский

Так война для нас была не захватническая, освободительная.

Ал
Александр

..отбились и слава богу?

Середина Лариса

ни свободы ни гордости мы не получили а смех над над собой.

Ал
Александр

Было бы любопытно узнать о сегодняшних плюсах

Середина Лариса

хоть маленькую пенсию и зарплату дают стабильно . а было время ни того ни другого по 8 мес не довали. вместо чая трава вместо хлеба и картошки вода . кварт плату делать нечем из жилья выгоняли попал в 90 или нет под эту крутую систему?

Ал
Александр

ну дк с начала девяностых и началось!! после горбатого. как сдал

Середина Лариса

поэтому что здесь спор зачинать

Ал
Александр

сначала создали убогую ситуацию в стране. что бы потом все говорили - а сейчас то лучше. не лучше! треплют как хотят .

Мурка

Думай проще и не ищи ничего...на нас напали и мы победили!!!!!

Вера Соломенникова

вот именно ничего,а нас захватчиками пытаются выставить

Ал
Александр

этого боялся Сталин. потому и не предпринимал ничего

Ал
Александр

...насколько я понял из книги. про него

Вера Соломенникова

это было- правда.опасался и не напрасно,умен был грузин

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какая свобода??? Просто выжили не в впали в плен фашизма

Ал
Александр

Кусочек толерантности к думающим иначе. но суть вопроса ни в этом

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Толерантность это лицемерие

Ал
Александр

и инструмент внедрения

Михаил Цветаев

Что именно вы имеете ввиду под понятием "захваченном"?

Ал
Александр

Трофеи. ресурсы

Михаил Цветаев

Ну во первых,СССР вернул свои территории вплоть до Сахалина,Кунашира и в Европе тоже,пленные немцы отстроили много того,что они уничтожили,часть Итало-немецкого флота,многих немцев-учёных и инженеров по работе над ядерным щитом.Присоединили 16-ю республику К-ФССР,потом она стала АССР,ну и так-по мелочам,а главное создали "Варшавский договор" и социалистические страны в Европе.

Ал
Александр

Спасибо

Аркадий Южный

Возможно, что получили жизнь, а могли бы и не получить.

Ка
Карамель

Гундеж начался... Нужно было таких к стенке ставить

mk
maik kunin

Да и побежденные,живут на много лучше побежденных.

Ал
Александр

сокращение населения России по плану назначено на каждые 25 лет. Боятся, потому и сдерживают. Войной , эпидемией.. ,или может ещё чем

Zibert

А немецкие заводы,станки,оборудование,технологии.

Тамара Власова

Избавили свой народ от порабощения и ликвидации...

Ал
Александр

он вродеб только евреев ликвидировал.

Тамара Власова

В концлагерях всех истребляли

Шавкат Талипов

Что же дорогой товарищ не читали трофейное дело?

Ал
Александр

Оочень интересно. Благодарю. посмотрю

... Рус

😁 Как так? Пол Европы захватили,почти на 45 лет...

Славко Сорванецкий)

Свобода - это че, мало? Свобода и право на жизнь.

Ал
Александр

Зачем вам моё мнение?

Славко Сорванецкий)

Задали вопрос и я на его ответил. Зачем-то же Вам нужно было моё мнение?..

Ал
Александр

ну дк вы же не отвечаете? а вопросы задаёте

Славко Сорванецкий)

Ответил как ответил.

Ал
Александр

Благодарю

Марина

Потому что шли мы не за трофеями. А за свободой.

Ал
Александр

Всё понятно. интересоваться данным вопросом больше не буду