Максим Jw

Что вы имеете сказать за то, что лучший режим правления людьми это теократия? 🙂

Ответы
Валерий Киселев

Лучший режим правления людьми -это деспотизм(диктатура), но деспотом(диктатором) должен быть самый умный и самый справедливый человек.

Максим Jw

Кто например? 🙂

Валерий Киселев

Например, Юрий Болдырев. Хотя для того чтобы узнать, кто самый умный из справедливых, надо народ убедить не лениться думать и осознанно выбирать.

Максим Jw

Кто он этот человек?

Валерий Киселев

Это политик. В своё время уволенный Ельциным за правдивую информацию.

Михаил Гехт

лучший - для кого? Очень важные моменты.
«Когда вам говорят НАДО!, узнайте кому и зачем это надо.»

Максим Jw

Обязательно 🙂 надо для людей.

Михаил Гехт

для людей - нет. Эти правители «по определению» работают для бога и церкви

Максим Jw

К РПЦ это не имеет отношения.

Михаил Гехт

какая разница?! В Ватикане Папа, или вам нужны синтоисты, как в Японии? Любая крупная религия во все времена - политическая организация. «Положение обязывает» при этих масштабах работы

Максим Jw

Все они отошли от учениц Христа, став частью этого мира. А Иисус учил быть не от этого мира 🙂

Михаил Гехт

подозреваю, что если ветви христианства вышли из учениц Иисуса, то служители иудаизма и буддизма явно древнее (как категория, а не лично 😉)

Ал
Алексей

не знаю что это . людьми не управлять надо а воспитывать праведно растить

Южный Кот

государство иезуитов в Латинской Америке...

Андрій. Ми З України!

Во времена инквизиции захотелось?🤭

Максим Jw

Это лжехристиане были 🙂

Андрій. Ми З України!

Все они одним миром мазаны. Одурманить и поиметь.))))

Максим Jw

Верно 🙂 Иисус Христос учил быть не от мира. А попы все миром мазаны.

Андрій. Ми З України!

Сейчас не так? Ты посмотри на Кирюшу ряженного. На золотом троне сидит.))))

Максим Jw

Так и есть 🙂 нет Бога в РПЦ.

Андрій. Ми З України!

В криминальной среде, бытует мнение, что он вообще, Япончик (Иваньков Вячеслав Кириллович) полсе пластики.😉

Иван Подколодный

Европа. Средние века. Проходили.

Максим Jw

Это было и остаётся ложным христианством 🙂

Иван Подколодный

Это недостижимо.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Иван Подколодный

Эти выводы не противоречат моим убеждениям. Может по-этому, к Свидетелям Иеговы, я отношусь с симпатией.🤝

Андрей Будняев

но только не хасидского толка.

Максим Jw

Нет 🙂

Андрей Будняев

таки да.

Маша Ерёмина

Царство небесное? Угу

Максим Jw

А что так не весело? 🙂 или мне показалось? 🙂

Катя ...

Вперёд в прошлое!!!🤣

Максим Jw

Заметьте, Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 понимаете намёк? 🙂

Катя ...

Если и была,какая-либо история с каким-то Исусом,то её переврали тысячу раз ! Религия создана для порабощения.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Катя ...

Наука - тоже религия.

Максим Jw

Нет 🙂 в науке нет поклонения, наука это открытия 🙂

Ок
Оксана11

Ни в коем случае...)

Ок
Оксана11

Хорошо. Вернёмся к теократии. В чём, по-Вашему, преимущество этого режима?

Максим Jw

СО ВРЕМЕН правителя Нимрода люди старались править человеческим обществом разными способами. Были диктатуры, были монархии, олигархии и различные формы демократии. Все это было допущено Богом. Действительно, поскольку Бог — конечный Источник всей власти, он, в некотором смысле, поставил различных правителей на их относительные места (Римлянам 13:1). Тем не менее все усилия человека править были безуспешными. Ни один правитель на земле не смог организовать долговременного, устойчивого, справедливого общества. К сожалению, чаще всего "человек властвовал над человеком во вред ему" 🙂

Ок
Оксана11

А при теократии кто будет править?

Максим Jw

Увидим обязательно 🙂

Валентин

Нет,это не для нас

Эл
Эльвира

🤔