Татьяна 🇷🇺

Почему жёлудь не орех?

Ответы
Ша
Шамсуддин

дело в том что в Орехе находится сегмент позволяющий резко улучшить коммуникабельность половой системы
Изучая природу, ученые часто сталкиваются или создают новые материальные или нематериальные объекты и понятия и вынуждены давать им названия. Многие из этих имен известны только профессионалам.
...
А в жёлуде находится другая стадия филалестикскситики В современном жёлуде существует теория компетентностного подхода к обучению и преподаванию дубовых дисциплин. Целью данной статьи является рассмотрение вопросов формирования желудёвой и профессиональной компетенции у студентов при обучении тер­минологической лексике неродного языка на материале текстов технической специальности. Провозглашаемый в качестве основного коммуникативный метод не решает проблемы обучения научному стилю неродного жёлудя. Поэтому в преподавании профессионального русского жёлудя должны соединяться несколько подходов: системно-структурный, направлен­ный на усвоение норм дуба, лингводидактический, представляющий методические приемы, коммуникативный, предполагающий понимание контекста, ситуации, компетентностный, связанный с вопросами соединения профессиональных и дубовых знаний, и др.

Петр

Ша
Шамсуддин

👍

Леонид Шестаков

Жёлудь (в википедии) - сухой односемянный синкарпный нижний плод с жестким кожистым околоплодником, частично или полностью заключённый в плюске.😵
Этимологически таким термином могут называться плоды всех 450 растений из семейства буковых, а это значит, что каштаны с тем же успехом можно считать желудями.
Желуди известны людям более пяти тысячи лет, о чем свидетельствуют археологические находки в Японии, районе Средиземного моря и других. В древней Руси дуб и его плоды были почитаемы как священные, олицетворение бога Перуна, дубовые рощи считались святым местом, в котором связь людей и богов была более тесной. У скандинавов и древних кельтов плод желудь был символом жизни и бессмертия, знаком бога Тора. Дуб очень часто становился важным объектом, а иногда и персонажем легенд, сказок, романов.
Необычная форма желудя часто становится причиной справедливых сомнений, орех это или нет, однако сомневаться не стоит – это именно орех.

Максим Jw

... хотя желудь изначально не классифицируется как орех с ботанической точки зрения, он все равно является съедобным продуктом, который имеет множество полезных свойств для нашего организма. Так что несмотря на дискуссии, желудь может быть смело назван орехом. Не стесняйтесь использовать его в кулинарии, чтобы придать вашим блюдам уникальный вкус и пользу для здоровья.

Эк
Эксперт

Орехами считают плоды некоторых растений (обычно деревьев или кустарников) покрытые твердой скорлупой и съедобным ядром. Однако ботаники не относят плоды дуба к орехам, а рассматривают как ореховидный плод под названием желудь. Отличие от орешка в том, что околоплодник у желудя не такой жесткий, а у основания он окружен плюской чашевидной формы с защитным покрывалом.

Сергей

Желудь, или дубовый орех, - это орех дубов и их близких родственников (родов Quercus и Lithocarpus семейства Fagaceae). Обычно он содержит одно семя (иногда два семени), заключенное в жесткую кожистую оболочку и находящееся в чашеобразном куполе.

Юл
Юлия

Почему не орех, орех. Орех - это разновидность плода(грецкий, арахис , миндаль и.т.д.), а желудь - это плод конкретного дерева, как вы понимаете - дуба. Так что, подводя итоги можно сказать, что желудь - это орех дуба.😁

Юл
Юлия

А как называют?

Татьяна 🇷🇺

Ну желудь и каштан... Не говорят орех дуба или каштановый орех..

Юл
Юлия

😁 Сократили,,

Татьяна 🇷🇺

Ведь грецкий орех есть, орех макадамия есть, земляной орех тоже есть...

Юл
Юлия

Жёлудя назвали так в честь дуба, в ветвях которого он родился («oak» на английском значит «дуб»).😁

Во
Володя

Оре́х — плод некоторых растений (преимущественно деревьев или кустарников), как правило, со съедобным ядром и твёрдой скорлупой. Желудь несъедобный и без твердой скорлупы - два аргумента в суде достаточно))

Жа
Жанна

Можно называть орех в народе, он похож , но он двудольный уже к классу ореха не относится и буковве не относятся к орех, каштан например

Татьяна 🇷🇺

А грецкий орех тоже двудольный...

Жа
Жанна

Да

Зинаида Бадяева

Такое зерно у дуба - в виде жёлудя ! У какого- то растения орех ,как у кедра ,у грецкого орешника и так далее - это природа !

Vladimir Rakivnenko

"Желудь, или дубовый орех, является орехом дубов и их близких родственников (родов Quercus и Lithocarpus семейства Fagaceae)."

Просто Петрович

Потому что арбуз не фрукт и не овощ а ягода.. А желудь оу всего лишь условно съедобный и скорлупа у него мягкая..

Геннадий Агеев

коньяк не водка. так же и желудь с орехом. кстати предки рассказывали, что в голодные годы желуди ели.

Татьяна 🇷🇺

Органика...

Евгений

Ну почему свиньи обожают его как орех И он имеет полезные качества Все таки это дуб-Уважаемый

Татьяна 🇷🇺

Вот, посмотрела на Озоне есть даже кофейный напиток

Евгений

даВсе для вас только умейте этим пользоваться Даже из ядов можно брать пользу для здоровья.Дело в том что вы от природы сами отошли

Татьяна 🇷🇺

Да, согласна с вами. 🤗

Serg

Мне без разницы))) знаю что желуди жарили мололи и добавляли в кофейный напиток)))

Десант

А зачем вообще сия информация, ягода это или орех, фрукт или овощ? )))))

Татьяна 🇷🇺

Ну если вам не надо то проходите... Никого не задерживаю...

Сам Андерс'н

орехи которые представляют собой синкарпные плоды есть желудь.

Татьяна 🇷🇺

Ничего не понятно...

Сам Андерс'н

Ботаника. Одним словом желудь, каштан это все орехи.

Татьяна 🇷🇺

)))

Андрей Заруба

Не знаю? Наверное потому что индейцы варили из желудей суп?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это вопрос обязательно рассмотрим на пленарном заседании

Валерий Жуков

вот те на) я тебя не узнал)) аву сменила и я тож сча сменил

Татьяна 🇷🇺

Я и с прошлой узнавала..))

Валерий Жуков

сча то узнала?

Татьяна 🇷🇺

Конечно.. 😏

Валерий Жуков

я тебя ток потому, что комментировать нельзя...🤭

Татьяна 🇷🇺

))

Татьяна 🇷🇺

Мерси..

Макс Янов 🇷🇺

Потому что у ореха есть ядро, а жёлудь - сам по себе ядро.