Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"- Учитель, долго ли еще ждать перемен к лучшему?..
- Если просто сидеть и ждать, то...дооолго! - ответил наставник"😉
Так и в жизни - одни жалуются: "Жизнь хуже и хуже... Работы нет... Государство запустило сельское хозяйство... Чиновники ничего для меня не делают...", а другие - ДЕЛАЮТ!!!
Всегда хочу задать вопрос таким жалобщикам: "А что ты сделал для улучшения СВОЕЙ жизни, если сделал, конечно???" 😉
А что Вы думаете по поводу таких жалобщиков?..

Ответы · страница 2
Тнт

Я жалобщиков не люблю. Но и государство тоже должно "совесть иметь"

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А что бессовестного совершило гос-во?..

Тнт

хотите, чтобы я начала жаловаться?)))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Давайте я перечислю то, что есть у нас и чего недостаточно или нет за бугром:
1. Бесплатное образование;
2. Бесплатное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мед. страхование ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ;
3. Бесплатный спорт при ДОСААФ и "ЮНАРМИИ" и курсы вождения при автошколах ДОСААФ;
4. Возможность работать НА СЕБЯ: налог у самозанятых всего 4% с 1-го января.
Где за рубежом есть такое???

Тнт

Да я с Вами согласна по всем пунктам... Я против такой резкой постановки вопроса. "Что Вы сделали?". Есть ситуации, когда этот вопрос = статье 110 УК РФ

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А причем здесь суицид???😦

Тнт

не хочется затягивать дискуссию. Отвечу нА вопрос , что сделало бессовестного. Оно слишком часто, в историческом контексте, меняет правила игры. Не предупреждая.

Елена Пекина)

А у вас все в шоколаде.и все что вы попробовали сделрть получилось?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не получалось лишь то, что по молодости загадывал - нереальное...
А когда в зрелый возраст вошел,то и получалось всё задуманное, ибо со зрелостью пришли знания!

Елена Пекина)

А вот у мегя ни хрена не получилось.зря жизнь прожила.не интересно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, вам ведь не 90... Еще есть время и возможности!
Главное - наметить план!!!

Лев Дувидович Перкис

Живут по принципу преферансистов: плач больше, карта слезу любит.

Е)
Екатерина ))

Вот и я всегда задаю им тот же вопоос. Обижают, злятся, огрызаются

Никифоров Валерий

Ничего не думаю , иногда думаю что россии может прийти кирдык...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Это было близко к истине при ельцинщине...
Пока Президент Путин у руля, Россия в безопасности!!!👍

Юлия Высоцкая

Ничего не думаю. Они о себе не думают. Зачем мне о них думать?!

Наталья Поп

Эти чиновники хотят а мы что хотим , вот именно кто что хочет

Воля

поэтому я занимаюсь сетевым маркетингом Народным бизнесом

Ольга

то же , что и вы. Критиковать проще всего. Делайте своё дело.

Галина Мазяркина

Я полностью согласна с вами, как потопаешь так и полопаешь.

Юлия Калинина

привыкли только получать и ждать от государства поддержки

Ол
Ольга

а я про них вообще не думаю, а занимаюсь своей жизнью!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Александр Чайка

есть много чего что человек в одиночку не сделает.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Обращайтесь к депутату, в ОНФ...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ни разу не было, чтоб мне не помогли!

Александр Чайка

а мне ни кто ни в чем ни разу не помог

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А Вы просили то, что Вам положено ПО ПРАВУ РОССИИ?..

Александр Чайка

я как слышу слово просить так больше ни чего вообще не хочу. Не так давно ходил по пустяшному вопросу .Итог ноль

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Некоторые ходят, требуя увеличения жилища... И тоже говорят - "вопрос пустяшный!" А то, что чтобы человеку увеличить жил площадь, надо кого-то лишить этой жил. площади - на это просителю ПЛЕВАТЬ!!!

Александр Чайка

я ходил по действительно простому вопросу.До этого платил за ЖКХ.Передо мной стояла женщина и плачет.Не может прочесть текст в квитанции.Я читаю то в очках то с лупой.Ходил просить чтоб печатали крупнее .Итог ноль.

Аскар Какимбаев

Правильно в своих проблемах каждый виноват сам!

Кука

Всегда надо видеть только хорошее в каждом дне

Nino

Кухонные возмутители спокойствия.. Привет!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Привет!
Почему - кухонные то?..😄

Nino

А раньше так было.. на кухне собирались и ругали власть.... а потом смиренно перлись на работу.. Времена СССР

Ольга Шаповалова

Когда нет работа, обратиться к директору.

Ла
Лана

Всё верно. К врачу тоже не стоит ходить ))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Пока мы жалуемся на жизнь ,она проходит)

Юля Соболева

Я никогда не жалуюсь и всем не советую

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹👍
ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ Вам!!!🌝