Вл
Владимир.

Вчера был в храме своего небесного Шефа-Наставника - отчитался и заручился поддержкой на ближайшее будущее.
Сегодня стал вспоминать, как же правильно сказать название храма:
1. Храм Князя Владимира.
2. Храм памяти Князя Владимира.
3. Храм имени Князя Владимира.
4. Храм в честь Князя Владимира.
5. Храм во имя Князя Владимира.
6. Храм во славу Князя Владимира.
Подскажите, пож., а то как-то не в своей тарелке себя чувствую...🤝

Ответы
Ivan Ivanovich

Храм Святого Влади́мира — название христианских храмов, освящённых во имя святого равноапостольного князя Владимира. Обиходные названия: Князь-Владимирская церковь, Князь-Владимирский собор, Свято-Влади́мирский собор. Престольный праздник — День памяти святого равноапостольного князя Владимира, отмечаемый 15 (28) июля.

Вл
Владимир.

Спасибо. Зашёл ещё раз уточнить. Совершенно верно - Храм во имя Князя Владимира.
Приятно встретить истинного русского человека.🤝

Ivan Ivanovich

🤝

Ла
Лариса

🖼
Неизвестно в каком городе Вы проживаете,поэтому точно определить название храма невозможно.Вот варианты.Выбирайте.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать:
Храм во имя Князя Владимира.🌹

Остап Бендер

Беспонятия Володя. В храмы не хожу. Общаюсь с Господом ЛИЧНО. Мне посредники не нужны

Вл
Владимир.

Понятно. Всё. Спасибо. Не надо мне серебряную монетку. У меня золотая есть.
То есть грош цена Вашим утверждениям.
Хорошего дня и отличного настроения!😜

Остап Бендер

Не имеет ценности металл. Важна ценность монеты. У меня была древнеегипетская медная. Её стоимость оценивали в 10 миллионов. Но ее украли простые уроды и продали за копейки на рынке

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Остап Бендер

Так что я теперь простой бомж Володя! С Новым годом тебя! Живу на одну зарплату и кроме 10 видеокарт у меня ниче нет!

Вл
Владимир.

С Праздником!
Пусть Новый год будет к нам добрее Старого!😍

Qqqq Qqqqq

это тот, который мирян заставил мечом отречься от Въры пращуров?

Вл
Владимир.

Да, за Ним много славных дел!

Qqqq Qqqqq

разве это славное дело через смерть принуждение творить?

Вл
Владимир.

Да, принуждение соседней державы к миру совсем недавно - разве не помните?

Qqqq Qqqqq

это что за событие такое было?

Вл
Владимир.

Когда Дмитрий Анатольевич поставил Грузию на колени, отобрав две республики для спасения их граждан от угнетения.

Qqqq Qqqqq

интересно надо погуглить

Вл
Владимир.

🤝

Rita

Интересно,я бы назвала:" храм памяти Князя Владимира".

Вл
Владимир.

Спасибо, Рита. Хорошее название. Мне тоже нравится. Но официальное название - во имя Князя Владимира.🌹

Евгений

У меня к КНЯЗЮ ВОПРОС Я вам не советчик

Вл
Владимир.

Спасибо. В советах я не нуждаюсь.🤝

Евгений

ДОБРО!

Вл
Владимир.

🤝

Ел
Елена

Может, просто Владимирский?

Вл
Владимир.

🤝

Ел
Елена

"Генералы песчаных карьеров"! Как слышу эту песню, сразу отправляюсь в детство, в этот легендарный фильм

Вл
Владимир.

Вот и идите ко мне на ручки, Леночка!
Рад, что Вам понравилась композиция.🌹

Ел
Елена

иду, иду, иду.....

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😪

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!
Вот пришлось ещё раз мимо пройти вроде случайно, чтобы Князь не рассердился.
Храм Во имя Князя Владимира.
Как-нибудь на Хеллоуин свою фамилию допишу.😜🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

Вы себя очень Любите)))))

Вл
Владимир.

Да, он был военврач и своё дело знал. Так и живу с этим диагнозом.😜

Татьяна Ковалева (Павлова)

не страшно

Вл
Владимир.

Не смертельно.
Поступила команда "Строиться на ужин!"
Вынужден Вас покинуть, но уже скучаю.❤️

Татьяна Ковалева (Павлова)

приятного аппетита

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Елена Z

Храм Князя Владимира..

Ге
Геннадий

6.

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка.
Спасибо, Геннадий.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать - Храм во имя Князя Владимира.🤝🌹

Ру
Русская

Храм Князя Владимира.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать:
Храм во имя Князя Владимира.🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) наверное, первое

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать:
Храм во имя Князя Владимира.
Удачного начала новой недели!🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Добра и здоровья

Вл
Владимир.

Спасибо, Женщина моей мечты, знающая мои тайные мысли.
Да, добра и побольше, и лучше всего - чужого добра!😍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ох, князюшка))

Вл
Владимир.

Ах, моя Прекрасная Леди!💘

Ми
Мила

Думаю В ЧЕСТЬ

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать:
Храм во имя Князя Владимира.🍫🌹

Ми
Мила

ВО имя...как Во имя ОТЦА и СЫНА ,и Святого духа

Вл
Владимир.

Да, как-нибудь ночью допишу свою фамилию.😍

Ми
Мила

Хорошо!!!!

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения, Люсик!❤️🌹

Гармония Россия

1 и 4😁💫🍫

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташенька!
Зашёл ещё раз и посмотрел: Храм Во имя Князя Владимира.
Как-нибудь ночью допишу свою фамилию.
Хороших выходных, мой сероглазый Ангел!❤️🌹

Гармония Россия

Не спорю. 😁 Скорее всего, говорим мы неправильно. Еще часто говорим Владимировский собор или вот наш называется Свято-Никольский храм. Хорошего вечера, Володя. С праздником! 😁🥃🍫

Вл
Владимир.

🍫🍷🍷💋🌹
На брудершафт, моя Прекрасная Дама!❤️

Гармония Россия

😁 Спасибо. За мир! 🥰

Вл
Владимир.

С твоей лёгкой и изящной ручки, Тусечка!💋🌹

Александр Гусев

1, думаю.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать:
Храм во имя Князя Владимира.🤝

Ал
Александр

5 вроде

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить истинно русского человека.🤝

Ал
Александр

🙂👍

Alex Sher

Аг
Агатушка

Спасибо..с новым годом!!!

Вл
Владимир.

С Новым Годом, Агата!
Пусть он будет к нам добрее Старого!😍

Аг
Агатушка

Спасибо Владимир!!!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Аг
Агатушка

😘

Характер- Не Подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить истинно русского человека.🌹

Характер- Не Подарок

все храмы названы во имя какого-то святого, какого-то события(праздника), или иконы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Приму информацию к сведению.
Хорошего Вам дня!😍

Характер- Не Подарок

На Родине мамы в селе первая деревянная церковь была в во имя Архангела Михаила. Она сгорела. Другую из кирпича построили во имя Казанской иконы Божьей матери. (хотя и она сейчас в полуразрушенном состоянии). Поэтому в селе два престольных праздника- Казанская и Михайлов день!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Вл
Владимир.

🤝🍫🍷🍷🌹

Ванюшин Вениамин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем.
Зашёл ещё раз, чтобы узнать:
Храм Во имя Князя Владимира.🤝

Ванюшин Вениамин

Смысл тот же

Вл
Владимир.

Конечно, но на табличке у входа - так написано.

Ванюшин Вениамин

Можно написать все что угодно

Вл
Владимир.

В РПЦ работают не дураки, а люди, соблюдающие ведомственные инструкции, и как предписано Святейшим Синодом - так и написано.
Вот хочу в ночь на Хеллоуин свою фамилию дописать.😍

Ва
Василий

.

Вл
Владимир.

🤝