Max Alabin

Почему дети смотрят на взрослых и подражают им? Психология такая же у неопытных взрослых, когда они делают также, как их более опытные наставники?

Ответы
Ал
Александр

да.. как не учи ребёнка, всё бестолку. всё равно он будет похож на тебя..) Взрослые тоже повторяют. то что считают правильным. .критическое мышление ..присутствует . ---- а може и не так. не знаю

Max Alabin

Или повторяют там, где в чем-то не разбираются и предпочитают довериться более опытным.

Людмила Львова

не всем взрослым дан критический ум, к сожалению...если о детях, то их критическое отношение к примеру взрослых не является умом, это нигилизм...отрицание и упрямство

Max Alabin

Психология - сложная вещь. Вопрос у меня насчёт того, насколько сильно влияет мнение авторитета на детей / неопытных взрослых.

Людмила Львова

авторитет, на мой взгляд, очень стабильная вещь...его отсутствие несет разброд и шатание

Max Alabin

А его присутствие может иногда направить кого-то не в ту сторону.

Та
Татьяна

Природой задумано молодому поколению по принципу подражания, пока принцип сознательного поведения не работает, учиться всему у старших. Во всей живой природе так.

Евгений Бриг-Снежин

Точно... Люблю читать мудрые цитаты от поэтов- мыслителей........🖼

Max Alabin

👍

Евгений Бриг-Снежин

🖼.....Ущелье до сих пор цветёт! Полог лазурной красотой Изумрудной россыпи глазурь, Отражает домик над водой... Уже и осень, так считать!? Продлила дни и свой наряд... Туманная дымка белизны, Потёком сбегающие ручьи. - от Нэнси Стоун - США

Max Alabin

Тут я не понял...

Z*
Z*Ирина

Люди копируют успешный опыт.. хоть свой, хоть чужой..
а дети и подавно копируют тех, на кого хотят быть похожими

Max Alabin

Успешный опыт может быть хорошим или плохим.

Z*
Z*Ирина

Вот поэтому так много аферистов в жизни.. Плохой опыт перенимать не запрещено.. но для аферистов это просто прибыль.

Max Alabin

Плохие люди тянутся к плохому, хорошие - к хорошему. Зная это, можно ими манипулировать.

Z*
Z*Ирина

С волками жить — по волчьи выть.

Татьяна Владимирская

подражают более удачному, с их точки зрения, примеру выживания и процветания в социуме

Max Alabin

Нет, не хожу. У меня семейные обстоятельства.

Татьяна Владимирская

уроки делаете?

Max Alabin

Давайте так. Один мой честный ответ на один Ваш честный ответ? А то некрасиво как-то. И учтите, я про Вас уже все понял.

Татьяна Владимирская

вы ничего не поняли, потому что я ничего не говорила. Вы делали вздорные выводы на основании вздорных и глупых предположений. Я не сильно уязвляю вваше эго?

Max Alabin

Я на Вас даже внимания не обращаю. Мы уже попрощались ранее. Удачи.

Алексей

Это явление происходит у большинства биологических видов

Max Alabin

С этим согласен, хороший пример. Всё-таки нужно людей адаптировать, когда забрасываете в новую среду, в частности в Москву .

Алексей

Ну насильно никого не забрасывают в Москву, хотя это тоже своего рода джунгли, если человек стремится к чему либо, то должен быть готов и к всевозможным трудностям.

Max Alabin

Приезжим в Москву непросто бывает, они могут массу глупостей переделать, не понять чего-то и тд...

Алексей

Да и не только в Москве, а в любом новом, незнакомом месте.

Max Alabin

Ну да. Адаптация правильная нужна, а не испорченные мозги.

Геннадий Витальевич Чичеров

И безграмотной писанине тоже подражают - на то они и дети !

Max Alabin

Наверное. Детям интересна всякая ерунда. Плохим людям интересны плохие поступки.

Net Grig

что за дубильный вопрос... это же закон природы

Max Alabin

Просто некоторые взрослые не понимают, что они сами иногда как дети. Или их разводят по-детски.

Net Grig

конечно

Ев
Ева

а неопытные взрослые это как? неопытные в чем?

Max Alabin

В любой незнакомой им сфере. В хирургии, в психологии.

Фи
Фигаро

Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!

Max Alabin

Это ещё нормальный слоган. Главное, чтобы вы плохо не делали.

Rita

Пример подражания еще никто не отменял.

Max Alabin

примерно так?

Ольга Шишкина

я давно ни на кого не смотрю....

Ольга Шишкина

ТАК И РОДИТЕЛИ УЧИЛИ!!!

Max Alabin

Люди часто с граблями ходят... 😉

Ольга Шишкина

нет

Max Alabin

Тогда Вы молодец.

Ольга Шишкина

Спасибо!

Vik I Am

Ctrl+C~~~Ctrl+V .. !! ))) ✨😂💫❄️

Vik I Am

Ну, это новый, более)) высокий, уровень!! Защиты..
И от характера, производства и его) вкрапления, в общую экономическую политику, страны..зависит и общая стратегия прикрытия.
Да, Я так себе) и представлял..смысл, этой..ИПСО..!))

Max Alabin

Это способ недобросовестной конкуренции. Не исключаю, кстати, что Волгу и москвич именно так до этого и довели. 🤷‍♂️ северный поток взорвали, вакцину спутник принизили и ТД. Все это одна и та же схема.

Vik I Am

Это уже, политические вопросы..не административные)

Max Alabin

Воров в проект тут один брали... Думаете для создания? Нет, для воровства... и вели так. Умные и хитрые они. Тоже политика.

Vik I Am

Я понимаю, детали.. очевидные.
Но, в комплексе..это вопросы, более..высокого порядка.

Максим Jw

Так устроено Богом 🙂

Max Alabin

Ну да. Наверное, скорее так. Менее успешные люди смотрят в рот более успешным, повторяют за ними что-то, пытаются им понравиться. И иногда это доходит до бреда, они делают глупости и совершают неправильные поступки. Не думают своей головой и не умеют оценивать последствия.

Ал
Алексей

ребенок впитывает

Ал
Алексей

сам себе противоречишь . оборудование это уже не сам .

Max Alabin

2 варианта. Где противоречие?

Ал
Алексей

значит мясо думает . ох и людиииии

Max Alabin

Вам к врачу нужно сходить, чтобы он рассказал, как все устроено.

Ал
Алексей

ненадо мне и так открыли больше чем все врачи знают

Ге
Георгий

А как иначе?

Max Alabin

Вопрос "почему"?

Max Alabin

Как Вы это сами понимаете?

Nikola Mahkov

-ученье--

Max Alabin

Поясните...

Nikola Mahkov

-подражание-форма учения=бистолочь!

Max Alabin

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/11646 пиши грамотно, школьник. Ты тут не хами, а отвечай для всех и понятно. А то сам себя ещё и обозвал. 🤣👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да !

Max Alabin

Подрожалы?

Дедушка Старенький

Да.

Дедушка Старенький

Так и ваш вопрос очень обобщенный. У всех все по разному. Разные причины и разные следствия.

Max Alabin

Это слова слабого виноватого человека.

Max Alabin

Я не знаю, зачем таких вообще в серьезные дела берут... 🤣

Ольга Макеева

Да

Max Alabin

🤷‍♂️