Зинаида Бадяева

Как можно расшифровать слово смерть ? Например - это Смена Различных Тел !! Понятно ?? А как Вы можете иначе определить для себя это слово или понимание его ?

–2
Ответы
Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и троцкистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить....🤷‍♂️

Зинаида Бадяева

В стихах Вами описан приемный покой то есть порог ,где тонкие тела умерших определяются по отделениям ( возможно и так и не совсем так ,) .но все же земными делами каждый заслуживает там свой удел !!

Сергей Лисовский

Смерть — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается наука танатология. В естественной среде после смерти телá умерших организмов начинают разлагаться. Смерть всегда несла отпечаток таинственности и мистичности.

Зинаида Бадяева

Физическое тело ?? - это так ,!!!

Сергей Лисовский

Физи́ческое те́ло — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела. Широко используется в классической механике

Зинаида Бадяева

Но тело человека имеет аурическое яйцо вокруг человека и пронизывающее его ,многие видят эту ауру не только вокруг головы ,но и вокруг всего тела .Поэтому несколько отличается от простого физического объекта !!

Сергей Лисовский

Физи́ческое те́ло (те́ло в фи́зике или физи́ческий объе́кт; англ. physical body) — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела. Широко используется в классической механике.

Roman Mamenko

С - Стоит конец нашей жизни М - Минуты бегут быстро Е - Энергия иссякнет, исчезнет сила Р - Руки опустятся, и сердце остановится Т - Тело перестанет дышать, и уйдет душа Ь - Ь - это мягкий знак и не обозначает никакой буквы.

Зинаида Бадяева

Годится такая расшифровка вполне!!!

Евгений Бриг-Снежин

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.🖼

Зинаида Бадяева

Да на что тратится жизнь у множества людей !!

Евгений Бриг-Снежин

Верно на дрязги и пустяки по жизни ...

Зинаида Бадяева

Может и не на пустяки !!

От
Отворотповоротов

Остановка всех жизненных процессов . А ,вообще, по вашему , докопаться можно в ответах до каждого слова , превращая все в ненужную болтовню

Зинаида Бадяева

Совершенно разные предлагают трактовки и Ваша тоже имеет место быть. !!

Та
Татьяна

Mort. На всех европейских языках звучит почти одинаково. Поэтому Ваш перевод некорректен. Хотя я ничего не имею против реинкарнации.

Зинаида Бадяева

Верно ,мы покидаем свое физическое тело ,через 9 дней покидаем астральное тело и затем через 40 дней свое ментальное тело

Е.m.c🇩🇪(Woman)

От человека остаётся прах на земле и энергия улетает в космос . Человека нет . Нет душа , т е дыхания .

Зинаида Бадяева

Конечно хороним мы прах , а улетает в высшие сферы ( в Индии приятное место отдыха для духа- энергии - это дэвачан !) ....

Ис
Искатель

Зачем ? тебе это ? Хочешь познать тайну жизни ? ..Там нет обыденного ..ПРАВЬ - ЯВЬ
-НАВЬ.. савянские верования .в древних богов ..

Зинаида Бадяева

Славянская буквица содержит 49 букв ,но эти буквы не обычные ,там и Навь и явь и так далее !!

Ис
Искатель

ДА

Максим Jw

Зинаида, вы пишите чушь собачью.
Значение слова определяется заложенном в него смыслом, а не набором букв.

Зинаида Бадяева

Это не моя придумала ,это измышления моей сестры !!

Максим Jw

Она занята ерундой.

Зинаида Бадяева

Смартфон самостоятельно искажает слова - ведь писала - придум ка а получилось придумала и это постоянно !!??Искусственный интеллект в действии ??

Максим Jw

Нет 🙂 у вас в настройках клавиатуры включена опция автозамены слов Т9. Её можно отключить.

Зинаида Бадяева

Впервые об этом узнаю ( придется опять у внуков учиться ) ,!!!

Ал
Алексей

это сущность который помогает освободиться вечной дуще от биологического тела скафандра этой среды

Зинаида Бадяева

тИПА ОБРАТНЫЙ АНГЕЛА ??

Ал
Алексей

не видел но чувствовал . очень сильный холод

Зинаида Бадяева

КОГДА ДИАГНОСТИРУЕШЬ СЛУЧАЙНО ПЛОХОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАПРИМЕР НА ШЕЕ ( ТАК БЫЛО У МЕНЯ ) У КОГО-ЛИБО ТО ОЩУЩАЕШЬ СТРУЮ РЕЗКОГО ХОЛОДА В ЛАДОНЬ - ЭТО И ЕСТЬ ТОТ ХОЛОД ??

Ал
Алексей

нет все тело чувствует и трепет души

Зинаида Бадяева

тО ЕСТЬ ТЕЛО ЧУВСТВУЕТ ТРЕПЕТ ДУШИ ??

Ге
Георгий

Что это Вас к таким словам потянуло, пусть лежат в словарях своих и лишний раз не высовываются.

Зинаида Бадяева

Это с подачи моей сестры ,которая увлеклась вайшнавам .

Ге
Георгий

Это ещё что?

Зинаида Бадяева

Вайшнавы - это те кто практикует

Ге
Георгий

Вы не закончили, практикует что?

Зинаида Бадяева

Сознание Кришны !!Смартфон иногда и буквы подменивает и текст обрывает !?

Вл
Владимир

ну...🤔смерть,это пи...дец... всё🤷‍♂️... даже и пивка не попить😭что самое обидное...😟

Зинаида Бадяева

Вот вот - а как Вам такое : приезжаю на поминки к сестре по ее мужу на 9 и на 40 дней ,едем на кладбище и сыновья его на могилу ставят два больших бокала с пивом ,как с его любимым напитком ( говорят что это его просьба во снах )??

Вл
Владимир

да, бывает такое...моя бабушка,во сне матери,просила пирожков с яблоками)мама напекла и отнесла на могилку

Зинаида Бадяева

А у моей подруге во сне знакомая попросила положить в гроб какого- нибудь человека ее тапочки или туфли на низком каблуке ,так как ее похоронили в туфлях на каблуках.

Вл
Владимир

да...не ведан нам тот мир...но каким то образом пытаются от туда донести свои просьбы...

Ур
Урал

Смерть. Индоевропейское — mъr- (мор, умирать, смерть). Общеславянское — sъmъrtь (смерть)

Зинаида Бадяева

а ГДЕ САМО ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ?

Ур
Урал

Ты же уже придумала, что еще нужно,

Александр Елтышев

Можно иначе расшифровать, например: "Слушай, Маня, если рявкнешь, тряхану"

Зинаида Бадяева

Странная расшифровка !!??

Александр Елтышев

А есть что-либо нестранное в этом мире? Моя расшифровка раскрывает все буквы в предложенном Вами слове, кроме "Ь" разумеется.

Зинаида Бадяева

Какая то глупая !!

Александр Елтышев

Очень самокритично!

Зинаида Бадяева

Расшифровка глупая не моя ,а Ваша !!??

Алексей Еремин(Бердск)

Смена живого организма на кучу бесполезных костей.Только и всего.

Зинаида Бадяева

Это космические законы : реинкарнации,кармы и множество других !!

Алексей Еремин(Бердск)

Реинкарнацию и карму можете сразу в помойку выкинуть. А про космические законы можно по-подробнее?

Зинаида Бадяева

Ошибаетесь !!

Алексей Еремин(Бердск)

Это лично ваша точка зрения и вы имеете на него полное право.

Зинаида Бадяева

Не только !!

Ни
Никто

Сначала надо оставить себе подобных, потом можно и смерть...

Зинаида Бадяева

То есть наследников ,- потомков ,!!?

Ни
Никто

Да, а у меня только дочь одна

Зинаида Бадяева

У меня было 2 сына ,один погиб в Армии. ,остался один и от него трое деток - две внучки и внук.Они все носят одну фамилию со мной.Правнуков пока ещё нет !! А у Вас ???

Ни
Никто

Внучка должна родится. Месяц остался

Зинаида Бадяева

Поздравляю !! Моя старшая внучка 26 лет должна бы уже подумать о замужестве и о детках .....

Ни
Никто

Это не она должна, а мужчины должны создать условия...

Зинаида Бадяева

Но с 14 ее лет мы с ней общались только по Скайпу ( она жила уже со своей мамой в Москве ,а потом в Подольске ),вот только сейчас в мае дипломируется.Сначала она училась в медакадемию ,но после 3 курса не пошло на практике на все аллергия и пришлось поступать в другой вуз ,заново сдавать ЕГЭ ,выбрала иностр.языки и уже заканчивает ,оценки в зачетки однообразны - только 5,то есть отл. И курсовые и семестровые ,языки тоже не обычные : англ,испанс и китайский.Не представляю где и как будет работать ,у нее языки ещё связаны и с лингвистическим программированием

Лариса

А вы уверены, что смерть на различных языках звучит так же?

Зинаида Бадяева

Конечно по - разному ( например на немецком это mord ) ,на англ. тоже иначе !!!

Лариса

Der Tod на немецком. Причем, это мужской род.

Зинаида Бадяева

Точно я ошиблась верно Tod, да ещё и род не женский !!

Лариса

Для меня это представляется неким переходом. Не обязательно в тело.

Зинаида Бадяева

Переход из плотного тела ,то есть выделение при смерти всех остальных своих тел - ведь матрёшка со всеми вложенными в нее другими есть символ сакральный человека !!??

Лариса

Ну, символ символом, а переходить придется в реальности, а не символично.

Зинаида Бадяева

Многие ( в том числе и я ) во время тяжёлой операции в 18 лет вылетела из тела и видела как мне делают операцию и в это время не было больно а возврат в тело отозвался сильнейшей болью ,но тогда я была материалистом и ничего не знала ,а родные на мои рассказы реагировали смехом !!А после этого опыта я стала очень многое и видеть и слышать и даже видеть болезни и помогать людям ( только абсолютно альтруистически ,) .Уже в 40 лет ясновидящий мне сказал ,что ясно видит как мне мой прапрадед 125 лет перед уходом передал мне 3 -летней передал свои способности

Константин Саратовцев

И думать не хочу, но могу, а после, никакого ПОСЛЕ.

Зинаида Бадяева

А как же то

Константин Саратовцев

Какое ПОСЛЕ того, как муху прихлопнула хлопушка и размазала по стеклу?

Зинаида Бадяева

Размазал только плотное тело ,а остальное отлетело ,!!?

Константин Саратовцев

И!!! Еще одна верующая фантазерка! Ура!

Зинаида Бадяева

Вот вот отлетело и готово войти в новое плотное тело ,так и люди тоже могут очень быстро занять другое тело ( известно Вам одержание ,?).

Константин Саратовцев

Фантастика в соседнем отделе, а я туда не хожу.

Олег Семиренко

Все все узнают.Не думаю что стоит спешить с этим.

Зинаида Бадяева

Спешить не стоит ,но ожидать следует ( как говорят каждому срок по судьбе ) !!

Олег Семиренко

Зачем же ожидать то что наступит несомненно.Только нервы трепать.

Гульнара

Зачем копаться в том, где истина одна, это конец)

Зинаида Бадяева

Не конец для самого человека ,а только для его плотного тела ( это только одна седьмая его часть ) !!!

Гульнара

Что значит биологическая смерть, что происходит когда не бьëтся сердце, смерть, а всё другое это ваше предположение)

Зинаида Бадяева

Нет не предположение - это знают все те ,кто побывал в состоянии клинической смерти ( если я там была и до сих помню встречу со светлыми существами и их слова о том что рано я собралась к ним - задача ещё не выполнена земная ),меня не надо убеждать в обратном - такие встречи не забываются никогда !!!

Валериан Инжуваткин

Послушай , Зин! Сгоняй ты лучше в магазин!

Зинаида Бадяева

Это уже не новое - это избитая фраза !!

Валериан Инжуваткин

лучше избитая ,чем идиотская