Екатерина

🖼

Кто-то придумал правило « воздушного шара»:
«Выбрасывайте все лишнее, чтобы набрать высоту».

А что можно назвать лишним в жизни человека?

Ответы
Любовь

«Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу.» (1Петр.2,11) «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.» (Гал.5,16) Слава Христу! Аминь!🙏❤️🌲🐥

Екатерина

🖼 Спасибо Любовь!

Людмила

Думаю. что нынешние политологи это придумали....Вот сегодня многие и выбросили ... чтобы оказаться наверху :совесть ,порядочность,,великодушие....они многого в жизни стоили....а сейчас не дают подниматься...так что это правило для беспринципных

Екатерина

Вы о другом небе говорите...

Людмила

значит правило многовариантно

Сергей Б.

Катя. это правило придумали офисные менеджеры ..для своего карьерного роста в большом и недружном коллективе. К ЖИЗНИ человека разумного и порядочного - это правило не подходит. А вот от старых и не нужных вещей - избавься.☺️

Екатерина

если бы только вещи были бы у нас лишними, то мы давно все были бы счастливы...а однако это не так...

Пан Стефа́н

Очень хорошее правило! Как же это я живу и не слышал о нём.Это правило надо помнить всегда. Годится даже, когда ложишься спать. Ставлю 👍. Только не забыть бы через часик-другой...

Екатерина

Думайте про небо...там и шар всплывет....

Вадим Ипатов

Лишнее - копится само собой - каждый день. Но мне кажется что люди скорее уже - "подводные лодки" - которые плотно лежат на дне и никогда не выйдут на поверхность.

Екатерина

😀 👍Здорово сказали)))

Вадим Ипатов

Ну хорошо что не сказали - что я наговариваю - люди летают, но "низенько". "Подводная лодка" - почему то хочет представить себя "воздушным шаром" - вот сброшу балласт и еще выше поднимусь. Со стороны это выглядит довольно странно.

Екатерина

))) Разве нам нечего сбрасывать?

Вадим Ипатов

Сбрасывать как раз очень много всего. Одним мешочком не отделаешься.

Олег Рогачёв*

Мысли негативного толка, лишние люди, которые не ценят, лишние вещи, которые и выкинуть жалко и девать некуда. Список можно продолжать до бесконечности.

Екатерина

ого...какие запасы..

Андрей Евич

Одно знаю,что шар и человек совершенно разные по всем параметрам,думаю, это правило придумали психологи,чтобы убить в человеке правила семьи

Андрей Евич

От настроения и окружения меняется цвет глаз,а когда у вас хорошее настроение то глаза становятся выразительней и ярче,поразительно, из вас наверное все пытаются вытянуть настроение и у вас оно постоянно меняется, хотя для девушки это нормально,здорово,а волосы у вас темные,судя по фото

Екатерина

не угадали...

Андрей Евич

я не угадывал по поводу волос,или это не ваше фото?

Екатерина

моё...что вы хотите мне в итоге сказать или показать....

Андрей Евич

Нарисовать образ, только лишь образ,вы говорите что еще я не угадал?

Николай

А на Земле,все таки лучше.Не так больно падать.Иногда лишнее сейчас,потом окажется необходимым.А вы взяли и выкинули(безвозвратно)

Екатерина

нет..есть такое "добро" от которого доброго не жди...

Николай

Я не говорил про "добро".Часто выкидывают из жизни то(в погоне за высотами),что когда упадешь с высоты.Найти уже не сможешь

Екатерина

поняла Вас....выбрасывают дорогое...близкое...и возносятся "в небеса"

Николай

Вот и я об этом.Не важен способ,важен результат

Александр Чубиков

Дурные привычки......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Андрей Гусс

С криком-Всё ненужное за борт,он выпрыгнул с балкона!..Лишнего до фига!Иногда хочется открутить голову и положить в холодильник.

Светлана Войцеховская

Материальное благополучие,вещи.....ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИМЕТЬ,ПРОБЛЕМА В ПРИВЯЗАННОСТИ К ЭТИМ МАТЕРИАЛЬНЫМ ВЕЩАМ....

Николай Дубинин

...необходимы терпение ...маленькими шагами, можно уйти далеко. Гораздо дальше, чем широко передвигая ногами. Никто не говорил - стоя на месте...

Екатерина

Николай....Вам много удалось уже?

Николай Дубинин

...одновременно, бесконечно мало и бесконечно много ...есть, за что, быть довольным собой. Впрочем, быть довольным собою нужно всегда

Екатерина

)))

Ал
Александр

в корзине воздушного шара есть специальный балласт... а в жизни мы вроде не приобретаем ничего такого, что нам ненужно

Екатерина

да? интересно как у Вас получается...

Ал
Александр

заработок не поволяет

Екатерина

так в этом и наш "талант" скрывается.....

Виталина----------

Отрицательные емоции, плохих людей,грустное настроение, наши страхи, старые вещи.непонимание, болезни , ссоры !!!

Екатерина

вы всё охватили...спасибо!

Роман Молчанов

Хлам,который копится годами и мы боимся его выкинуть,хотя по сути он не нужен,забыли когда и пользовались то ...

Екатерина

это точно...я лично каждый год в отпускной период скидываю часть ненужного балласта....но он сново за год набирается...☺️

Роман Молчанов

У меня есть и такой,что десятилетиями лежит,никому не нужен,никто не пользуется и как не странно,а вдруг пригодится?

Екатерина

вот...и копим кучи всего! а надо, оказывается, не так много...

Роман Молчанов

Согласен.Я ж думаю,надеюсь,встречу единственную и с ней вместе и решим ,что выкинуть...

Екатерина

👍правильно...хозяйский взгляд женщины нужен!

Марьяна Рабкина

Ох, старые ненужные вещи, бумаги, обувь, посуду. Да, мало ли хлама дома, от которого лень избавляться!

Екатерина

верно.. несешь на помойку и думаешь..."А сколько усилий было затрачено, чтобы это получить..."

Марьяна Рабкина

Это не правильно так думать. Вещи отслужили, нечего о них жалеть. Вещи - это неодушевленные предметы. Вообще-то я, лично, стараюсь раздавать, если просто сошли с мерки, или надоели.

Екатерина

у нас возле помойки (довольно крутой...стоит контейнер для вещей...)

Владимир Ершов

Плохие воспоминания, у каждого они есть, те за которые Нам стыде, обидно, и очень больно.

Екатерина

правы очень...

Анатолий Аблеев

...Вспоминаю...Ничего лишнего.. И высоту не набрал...Наверное, не в тот воздушный шар сел..

Екатерина

🙂очень интересно просматривать ретроспективу...правда?

Анатолий Аблеев

Очевидно...

Владислав Лапшин

Надменность,нигилизм,безответственность перед Богом и людьми,особенно - близкими...

Екатерина

спасибо...

Валентина Узунова

Замечательные правило! А ещё бы научиться выбрасывать лишних людей из своей жизни.

Екатерина

если бы мы это умели делать...то и развитие прекратилось бы...

Гульнар

Всё неправильное.... мысли, чувства, решения, действия. Страхи, одним словом...

Екатерина

Спасибо)))