Ла
Ланка*****

Скажите, а Вы будете как-то отмечать и поздравлять с 14 февраля, и вообще, считаете ли этот день уместным праздником для нас или это всё-таки влияние запада??

Ответы
Олег Пролыгин

дебильный католический праздник..я это называю валентинофрения.. /Наконец, уже в XIX-XX столетиях, день памяти священномученика Валентина окончательно оброс красивыми легендами о «тайном венчании влюблённых» (чего не могло быть в III веке, так как само Таинство Венчания оформилось лишь в IV-V веках) и разнообразными коммерческими атрибутами — открытками «валентинками», цветами, подарками и т.п.

Интересно, что святитель и чудотворец Мир Ликийских Николай (III-IV века) также окончательно превратился на Западе в коммерческий символ Рождества, Санта Клауса, и получил свои черты (олени, колпаки, эльфы и т.п.) в тех же XIX-XX веках, когда дельцы США и Европы поняли, сколько денег могут приносить разнообразные «тематические» празднования./

Ла
Ланка*****

Хорошее коммерческое предложение, а мы.....!!!

Людмила (Мила)

День святого Валентина начали отмечать как праздник американские гомосексуалисты в
70-х годах прошлого столетия. Некий священник Валентин во времена императора
Клавдия II несмотря на запрет продолжал сочетать браком воинов-гомосексуалистов,
за что был казнён. Американцы подняли его на щит. Так с чем поздравляем?

Ла
Ланка*****

Одна из версий...

Anatolij Dridzo

Ну, допустим, влияние! Но если праздник трогательное событие для многих любящих друг друга, так почему бы его не принять? Особого ущерба русской самобытности он, уж точно не нанесёт. Я сегодня закончил поздравительное стихотворение, сделал открытку. В четверг буду отправлять на E/mail всем, кого люблю.

Ла
Ланка*****

Я всего лишь спросила...

Anatolij Dridzo

А я, вроде,и не упрекал!

Мальбонте 🇺🇦

14 февраля дни рождения у двух "моих" человечков, так что отмечать буду. Насчёт Дня влюблённых ничего против не имею, то, что говорят, будто это день для ЛГБТ считаю полным бредом, а про "влияние запада", даже слышать не хочу, бесит эта фраза псевдо-патриотов. Фух.

Николай Павлов

Хих... вот Вы сейчас пользуетесь компьютером, интернетом и т.д., и т.д.... А это что - не влияние "Запада"? Ну, тогда я - римский папа.

Михаил Шмарин

Чем чаще праздники тем больше радостных лиц и если они не чем не мешают обществу и здоровью то почему не отпраздновать.

Yrgna Tsidas

для любящих людей нет границ в виде праздников. Своему любимому человеку можно хоть каждый день 14 февраля делать

Ла
Ланка*****

Правильное решение!

Вадим Демиденко

Праздник для гомосексуалистов. Прежде чем отмечать, получше узнайте детали происхождения этого праздника.

Ла
Ланка*****

Вы прочитали одну из версий..... и речь вообще не обо мне, я просто спросила!

Вадим Демиденко

Нашей цевилизации как минимум 7527 лет. И как то всё время обходились своими праздниками.

Ла
Ланка*****

А я за что....

Вадим Демиденко

Я рад, что мы друг друга поняли.🌹

Это Я. Радость Твоя!

Влияние запада. Это развратный праздник. На западе в этот день можно изменить супругу и ничего не будет.

*^
*^*

Да никто не хочет его отмечать, а все потому что многие здесь не имеют вторых половинок, вот и бесятся

Ла
Ланка*****

Вариант....

*^
*^*

Да именно

Александр Фисинчук

Нет я православный у нас этот праздник не отмечается у нас !5 февраля стретинье. вывод войск из ДРА

На
Наталия

15 февраля!

Ми
Милая

Вы источники читали об этом празднике? Думаю не захотели бы праздновать если-бы знали

Ла
Ланка*****

Версий много...

Вл
Владимир.

СВ. ВАЛЕНТИН ОБЩИЙ СВЯТОЙ. ОН БЫЛ КАНОНИЗИРОВАН ДО РАЗДЕЛЕНИЯ ЦЕРКВЕЙ.

Mарго Беккер

Любой праздник в радость-пусть будет-лишний раз порадуют друг-дружку!

Alexander Rusetsky

Да праздник -то в принципе то неплохой, но я лично к нему не привык...

Владимир Сушков

русским лишь бы празлновать конечно это с запаада🌹🌹🌹

ДА
Денис Алексеевич

Праздник пидорасов явно не уместен для нашей культуры))

Евгений Мурашов

конечно, это западный "праздник". русский -ИВАНА КУПАЛА!

Валерий Свиридов

Валентин мне как - то не подходит , подожду Февронию .

Павел Примаков

это очень красивый праздник-конечно всех поздравлю