Лева Правая

А вы знали, что слово "комары" происходит из санскритского "камаари", что означает "враги Бога любви Камы", юного Купидона, который любил сидеть голеньким в кустах, с луком и стрелами в руках? Что теперь делать будете?

Ответы
Владимир Строганов

Происхождение слова комары
На этот счет существует несколько версий:
1.По первой — слово <комары> происходит из санскритского <камаари>, что означает «враги Бога любви Камы», юного Купидона, который любил сидеть голеньким в кустах, с луком и стрелами в руках.
2.По второй — если разделить данное слово таким образом: ко-къ>мар-маръ. Тогда КО – КЪ в этом слове имеет тоже значение, что и КТО, МАР – МАРЪ – является существительным мара — “туман, мрак, потемки”. Если принять во внимание, что туман, а точнее сырая, влажная среда излюбленное место обитания комаров. То получается, что комар это тот, кто живет во влажной среде, а точнее комары там откладывают яйца и растят свое потомство…
3.По третьей -КЪ МАРЪ – ко маре > тот кто у Мары, служитель богини Мараны – поставщик крови.

Анна

Бедный санскрит))) чего только на него не повесили))) А что делать? Купидона ловить и одевать или копирование божьим гневом пугать?

Лева Правая

да че он бедный. Бог Кама-+Купидон. Отсюда и Кама-Сутра=комаров разгонять

Анна

Так все используют как хотят,при том что все эти придумали далеки от него самого))

Владимир Комельков

ну да, с комарами бороться очень не просто.... легче удирать, ну или место такое искать, где их совсем нет или мало... )))

Лева Правая

самкам нужна КРОВЬ! иначе комаров и не будет вовсе

Владимир Комельков

да вот так оно, зачастую: если сурьезная проблема и, тем более, с кровью - без женщин никак не обойтись!!! )))

Лева Правая

угу, все мои знакомые мужчины и муж - тоже, так считают.

Нина Бережная

Как истребляла комаров, так и буду истреблять, какая любовь, если от них чесотка наступает.

Лева Правая

и правильно! а как вы с ними боретесь?

Нина Бережная

фумитокс спасает у нас комары не очень злые.

Это Я, Читатель.

Интересно происхождение творения от "Шевроле" "Комарро". (Желтая из "Трансформеров"....)

Лева Правая

мне вообще нравится шевроле. я езжу. о происхождении ничего не знаю. но причем тут купидонЧИК?

Это Я, Читатель.

Вот я и хотел вас об этом спросить...

Лева Правая

я первая спросила

Это Я, Читатель.

"Комарро" - однокоренное со словом "Комрад", или товарищ...

Лева Правая

тут вопрос про "Кама-Сутру"))

Это Я, Читатель.

Вроде ни слова про Камасутру....

Лева Правая

между строк))

Елена Комарова

Я в ужасе. Я Комарова. Страсть как люблю маленьких сладеньких амурчиков на ужин.

Лева Правая

Срочно смените фамилио!!! Если хотите дружить с купидоном))

Владимир

А муравьи откуда? Меня кусали комары ,ее кусали муравьи ....😁😁😁😁😁

Лева Правая

что-то вы о разных насекомых..

Агния Сварогски

да, а у меня есть другая версия - от слова КОШМАР - ш со временем выпало

Лева Правая

моя версия веселее

Агния Сварогски

зато логичнее и правдивее - у меня

Лева Правая

этих версий много на самом деле. Есть еще про "слуг Мары" и ... Уменя -про Кама-Сутру.

Агния Сварогски

кошмар - и слуга мары - почти родственные версии - кровопийцы

Лева Правая

поэтому пантеон индийских богов мне ближе.

Агния Сварогски

а мне наш, родноверский

Лева Правая

каждому свое.

Василий Трачук

ФУМИГАТОРОМ.ИЛИ ЛАКОМ ПРЕЛЕСТЬ-ХРУСТИКИ ПОЛУЧАЮТСЯ-КЛАСС.

Лева Правая

к пиву?

Василий Трачук

НЕТ НА ОБОЯХ.

В М

одеваем паранжи.. может не догадается.. что иноверцы..

Лева Правая

и что? Кровь у вас, иноверцев, не такая вкусная, думаете?

В М

не такой вкусный наверно.

Лева Правая

да будут жалить еще как!

В М

вай.. ви тоже как тот оса..пусть меня и тебя не кусают, согласен?

Лева Правая

Ос-это то, вакрук чево Земля вертица. А болшой полосатый мух-это шмел ☺️

Егор

раздеваться только дома и никакого секса на природе

Лева Правая

да, нам хорошо))

Егор

и комаров нет наверно😒

Лева Правая

иногда "на водах"))

Егор

Приеду как нибудь отдыхать

Лева Правая

👍ждем вас с вашими денежками к нам "на воды"))😁

Наталья Галкина

Я в шоке! Что делать! При чем тут Купидон и санскрит?

Лева Правая

для образности и разъяснения.

Наталья Галкина

Комаров не люблю.

Усмон Хакимов

нет не знаю теперь буду делать перерыв)))))))

Андрей Бондаренко

Когда был санскрит,Купидон ещё не родился

Лева Правая

это чтоб понятнее было кто такой индуйстский КАМА

Андрей Бондаренко

Вы его практикуете,или цитируете?

Лева Правая

дружу))

Андрей Бондаренко

Это полезная дружба!

Лева Правая

КАМАСутра -это "оттуда" по -русски "Кому-с-утра"

Игорь Звонарев

А как греческий Купидон в санскрит попал?

Лева Правая

это расхожий образ для понятия

Игорь Звонарев

Смешно.

Лева Правая

вот и похихикайте))

Василий

Что делать.... Всё, жизнь закончилась....))

Лева Правая

а как же-купидон не "выстрелит" и всё...

Василий

Лично я этого выстрела и не жажду)

Лева Правая

Чё еще ни разу не "торкнуло"?

Василий

Торкало один раз 12 лет назад, больше я таких торканий не хочу

Лева Правая

будет лучше)) вы уже знаете КАК

Василий

Не надо мне больше... Я обойдусь, как-нибудь)

Виталий Гончар

Нужно одеться прежде чем идти в кусты.

Лева Правая

хахах да,

Александр Андреенко

Не доводилось мне сиживать этак-то.

Лева Правая

попробуйте))

Александр Андреенко

Зачем? Я же не Купидон-Амур

Лева Правая

узнаете каково это с "врагами -кровососами" только летом надо

Александр Андреенко

С меня рыбалки хватает. Но там не надо оголяться

Удалец Обсужденный

воздух зловонно спорти.и весь сказ

Юрий Корчагин

хреново, а люблю без мух и комаров

Лева Правая

так а делать что?

Юрий Корчагин

Создай стерильные условия и я приду....

Лева Правая

такой брезгливый? я не могу создать стерильные условия.

Юрий Корчагин

Если хороша, то я сам создам