Irina Vahakangas

Эрос,Купидон,Амур,Бахус это один и тот же Бог?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

На склоне откоса ангелы машут своим шерстяным одеяньем среди изумрудных и металлических пастбищ.
Огненные поляны подпрыгивают до вершины холма. Слева – чернозем истоптан всеми убийствами и всеми сраженьями, и бедственный грохот катится по его кривизне. Позади же правого склона – линия востока, линия движенья.
И в то время, как полоса наверху картины образована из вращающегося и подскакивающего гула раковин моря и ночей человека,..
А. Рембо

Veleslav Yarumar Vran

Бахус совсем не при делах, ибо он бог пьянок, пьянства и веселия на почве выпивки, а остальные связаны с любовью, только вот если Эрос это сын Афродиты (у эллинов), он же, если мне ОЗУ с CPU не изменяет - Амур, сын Венеры (у римлян), бог любви (он же - КамА, сын Лады - у славян), а вот про Купидона я что-то не припоминаю точно сейчас.

Irina Vahakangas

Все причастны к сотворению любви!(особенно Бахус)

Veleslav Yarumar Vran

А, ну это немного таки да, "корми ее или не корми - подпаивать все равно придется" (с) мужская народная мудрость 😉

Irina Vahakangas

Вооот!

Ал
Александр

ну вот опять само возвышения убогих полу божков через запутывания вас к человеческому привело кто бог вам не понятно чем дышите чем греетесь чьим временем живете А но уже кредит почти оконченныи для этои параллели мирокрива

Irina Vahakangas

А как же без ПОЛА?!

Ал
Александр

вы же про бога а не про богиню начали...ваша богиня не богиня а оно теперь скучковалась в тех саркофагах осириса четыре тушки полубогов решили Абсолюту вызов кинуть вместе сути в сущности смешав бесполое начав правление вот ваша богиня в куче 4 стало оно а изначально А импульс О волна О А нужна она МА

Игорь Шароватов

хм.. Купидон бог любви.. Стреляет стрелами подлец.. а мы потом мучайся.. Бахус бог вина и веселья у древних греков.. Амур тоже что то любовное вроде.. Эрос тоже кажется из той же оперы.. Получается один Бахус алкаш .🤣

Irina Vahakangas

И всё это и есть любофф

Игорь Шароватов

Бахус тоже любовь? Хотя..когда выпьешь таки тянет на любовь.. наверное таки да..

Anatolij Dridzo

Эрос, Купидон и Амур это у эллинов и римлян младшие боги, которые стрелы пускали... чтобы влюбился. А вот Бахус в эту компанию не вписывается. Он всё больше чаши с вином поднимал.

Irina Vahakangas

Они то лучше стрел!!!

Юрий Дробот

Конечно же нет!!!!! Вакх был у греков а Бахус у римлян!!!!! Купидон вообще не бог,Эрос отвечал за секс.....А Амур стрелами своими кидал куда не попадя.....

Энжел

Бахус явно лишний

Irina Vahakangas

Без Бахуса никак!

Леонид Солодарь

Эрос - бог, купидон - глагол в повелительном наклонении, Амур - речка в Сибирии, Бахус - музыкант типа Бетховенуса, который пёс...

Irina Vahakangas

Амур не речка,а река на Дальнем Востоке!Неуч.

Леонид Солодарь

Да пёс с ней!

Irina Vahakangas

Тогда и не поправляй!

Леонид Солодарь

Я и не поправлял. Я на вопрос ответил, что это не одно и то же.

Александр Шевелев

Бахус - Бог вина и удовольствий, остальные имеют отношение к делам сердечным в разные периоды эпохи и у разных народов.

Irina Vahakangas

Без Бахуса кака любофф?!

Александр Шевелев

И то верно: без этого персонажа любви и быть не может. 🍷🍷🍷🐷

Сергей Остёрский

Нет. Купидон и Амур - один, Бахус - питейный бог, а Эрос - какой-то прелюбодеев. что ли? без гуглов, сам вспоминал.

Irina Vahakangas

Эротика это прелюбодеяние?

Сергей Остёрский

Ну, не помню я точно. Бог любви Купидон и Амур.

Андрей Будняев

Бахус не вписывается в этот ряд.Осталтные,вроде одним делом занимались.В разных мифологиях разные имена.

Irina Vahakangas

Без Бахус то как?!

Андрей Будняев

Он помогает расширить диапазон подходящего.

Сергей

Эрос, Купидон, Амур. Возможно из одной артели. А вот Бахус это бог виноделия. Он из другой конторы.

Сергей

Нет, я без Бахуса уже лет 30 живу и без Табакуса.

Irina Vahakangas

И женщина одна?

Сергей

33 года уже.

Irina Vahakangas

Это очень достойно!(но я не об этом)

Сергей

А о чем?

Владимир Николаевич

Эрос это из греческогого политеизма Амур, Купидон6 из римского пантеона, Бахус вообще бог вина

Эвелина

Ирина,ну с чего вы это взяли ? Самый умный из них Амур,остальные хулиганы ,не водитесь с ними))))

Irina Vahakangas

Любовь без Бахуса?!

Эвелина

А что он вам поможет? Это уже не любовь.

Irina Vahakangas

Очень помогает

Эвелина

Ну это как кому нравится ,о вкусах не спорят))))😂

Irina Vahakangas

Вот!

Эвелина

😂

Стас Васильев

Илья Муромец, соловей разбойник, змей Горыныч. Пацаны из одной партии при правительстве?

Николай

Нет конечно, это все пособники и без них Бог будет смотреться не очень и чересчур сухо.😉

Old Bastard

Бога нет, а этими именами прикрываюца жалкие онанисты, которым бабы в реале не дают.

Андрей Горобец

Не, бахус не вписывается. Бухает он. А остальные - малолетки, им алкашку не продают.

Irina Vahakangas

Без Бахуса никакой любви

Андрей Горобец

Хм... В этом что-то есть...

Ал
Александр

вот последний вообще о любви к неодушевленным предметам текучего содержания

Irina Vahakangas

Без Него любофф не клеится

Ал
Александр

😁👍склеиватель любви

Михаил Мизеров

разные- один секса, второй- пьянства..... Это в принципе не совсем совместимо....

Irina Vahakangas

Самое то!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог по смыслу не может во множественом числе и с разными эпостасиями

Irina Vahakangas

Ха!У Бога много имён.И Саваоф тоже

Irina Vahakangas

Ипостась тройственна у православных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я имел в виду под словом ипостасия личьность