Алексей Батогов

Тот, кто знает, что рано или поздно нам суждено умереть, тот не будет затевать бессмысленные споры. Кто сказал?

Ответы
Ольга Чернышева

Кто сказал - не знаю. Но спорить бессмысленно - это точно. Все люди грешные и всех ждёт смерть. Но есть надежда на будущее - вечная жизнь. Это обещает Бог, который отдал за всё человечество своего сына в жертву Иисуса Христа. Благодаря искупительной жертве Иисуса есть надежда на вечную жизнь в раю на земле. Бог всегда исполняет свои намерения.

Алексей Батогов

Будда

Ольга Чернышева

Нет. Исполнит волю своего Отца его сын - Иисус Христос. Он сейчас является царём Небесного Царства

Алексей Батогов

Будда жил задолго до Христа и всё уже сказал. Христос только повторил.

Рахима Сарузенова

Кто то из российских деятелей в 20-х годах. Может быть Ленин или из его соратников кто нибудь

Алексей Батогов

Будда

Рахима Сарузенова

Надо же

Людмила

— Я умру.
— Я тоже, когда-нибудь.
— Не смей.
— Хорошо, я постараюсь не умирать. (цитата) 🙂

Алексей Батогов

Забавно. Но ответ на мой вопрос -- Будда

Людмила

🙂

Андрей Придорожный

можно взрослеть молодея (возраст - это всего лишь цифра).

Алексей Батогов

Во всём. Быть порядочней, благородней, чище.

Андрей Придорожный

согласен.

Алексей Батогов

И умнее

Валентин Иванов

Не зная кто написал или не вспомню сейчас, но об этом все знают. Но забывают

Алексей Батогов

Будда

Валентин Иванов

👌 Восточные философии остались ближе к Первоисточника....

Ирина

Не знаю.Да еще и спорю.А о смерти думать не хочу.Знают об этом все.

Ирина

Не буду.Самоуничижаться))).Пока печатала,смеялась

Алексей Батогов

Это хорошо.

Ирина

Вот и повеселились).Не буду надоедать.Спокойной ночи вам.Приятных сновидений.Или медитации

Алексей Батогов

Спасибо. И Вам того же.

Ирина

🙂

Марина Тодорова

И кто сказал? да все мы умрём, и всё равно спорим бессмысленно

Алексей Батогов

Будда

Камиль Гасанов

Я цитаты не стараюсь запоминать , и вам это не нужно делать

Алексей Батогов

Во-первых, не надо мне тыкать! А во-вторых, это давно доказано учёными.

Камиль Гасанов

Хорошо. Высококультурный вы ) Вам ещё , что - то ещё не нравится ? Вы не особо умный извините за прямоту . Нет у вас того на что вы опираетесь .

Алексей Батогов

Какой бы умный я ни был, я знаю больше Вас. а следовательно умнее Вас. Но этим не горжусь. Здесь мало кто облает такими знаниями. как я.

Камиль Гасанов

Какими ? Знаниями цитат ?

Алексей Батогов

Цитаты -- это обрывки знаний.

Гумар Хусаинов

БЕССМЫСЛЕННЫЕ СПОРЫ ЗАТЕВАТЬ НЕ СТОИЛО БЫ И БЕССМЕРТНЫМ.

Гумар Хусаинов

АРИСТОТЕЛЬ- ДЕБИЛ???!!!

Алексей Батогов

Да. Таким его считал и Платон. а доказал это научно мой друг Михаил Лобанов в своей книге Русская математическая логика.ъ

Гумар Хусаинов

А КАК НАСЧЕТ КОНФУЦИЯ? НАДЕЮСЬ - ОН НЕ ДЕБИЛ ? ПОЧИТАЙТЕ ЕГО МНЕНИЕ НАСЧЕТ ДОБРА...

Алексей Батогов

Конфуций -- злобный китайский националист. Убеждал китайцев в превосходстве над другими народами. Как Моисей.

Гумар Хусаинов

НУ ТОГДА ИЗЛОЖИТЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - О ДОБРЕ! ОСТАВИМ В СТОРОНЕ ДЕБИЛОВ И ПРОЧИХ ЗЛОБНЫХ ЛИЦ....

Сандыбаев Нурлан

Во всяком случае неглупый человек. Может даже мудрый?

Алексей Батогов

Будда. Пророк Мухаммед учился у него.

Сандыбаев Нурлан

Спасибо за информацию, не знал. Но разве они жили в одно время? Или Будда оставил какие-либо книги по которым можно было обучиться?

Ivan Ivanov

туп ты бл1ядь как сука е1б твоб в душу мать lol

Людмила Макарова

с вами как на экзамене. какой нибудь мудрец

Алексей Батогов

Будда. А при чём тут экзамен? Я ни над кем не издеваюсь, а просто в такой форме помогаю людям больше узнать.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Всё равно будем. (Кто бы ни был автором)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Это уже влюблённый в учителя ученик, если знаний нет, и он их принимает

Алексей Батогов

Глупость сказали и довольны. Ведь довольны, правда?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ерунда. И не думала довольствоваться глупосиью. Да как бы я посмела, профессор?

Алексей Батогов

И академик, между прочим. Ч лен Русской академии, Международной славянской академии, Православной русской академии и Академии теоретических проблем.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вах! Во, попала. так попала.

Кифа Рыбачок

тот кто не умер до того как сказал

Алексей Батогов

Будда

Кифа Рыбачок

из конструкторского?

Алексей Батогов

Не понял

Кифа Рыбачок

его аль на?

Alex Pukemov

А вот это точно изречение Будды!

Алексей Батогов

Точно

Alex Pukemov

С большим уважением отношусь к его учению.

Alex Pukemov

Мне трудно представить мир без Будды.

Konstantin Ekimow

Наверняка философ какой.:)

Алексей Батогов

Будда

Николай Ануфриев

Будда (Сиддхартха Готама)

Алексей Батогов

Будда. Правильно. Только Вы назвали сразу двух будд: ученика и учителя.

Николай Ануфриев

Ученики повторяют все за учителем -так что я думаю что сейчас это уж и не так важно.

Се
Сергей

Сиддхартха Гаутама|Будда

Алексей Батогов

Правильно. Только Сиддхарха и Гаутама -- разные люди. Первый учился у второго. Но сказал именно он. Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом. Не так ли?

Елена

))) проповедуете буддизм?

Алексей Батогов

А нельзя?

Елена

замечательно. Можно! Люди добрее станут

Бахытжан Джолдасов

Кто то из философов?

Алексей Батогов

Будда

Бахытжан Джолдасов

Вы случайно не буддист?

Алексей Батогов

И буддист тоже.

Бахытжан Джолдасов

У каждого в душе должен быть Бог, или Аллах, или Будда. Всевышний един, это мы называем его про разному. Но мне больше по душе высказывание Чингисхана. Если есть потребность молиться, то молись и не обязательно для этого ходить в церкви, мечети, пагоды и т.д. Главное чтобы общение со Всевышним было искренним, тогда Он везде тебя услышит.