Эл
Эльвира

Как улучшить эрудицию, если память плохая?

Ответы
Эк
Эксперт

Есть так называемые типы "Конституции человека". Конституция "Ветер". Много может есть, но пища - практически не усваивается - "проскакивает". Тоже самое - с памятью. Вывод - есть малыми порциями и часто. Пить чай. Зимой - "горячительную пищу". Обязательно горячим+сало+мясо+масло. Информацию - тоже небольшими порциями. Желательно картинки с надписями. Просматривайте презентации в программах Повер Поинт. Там картинки+2-3 предложения. Зайдите на сайт https://disshelp.ru/blog/kak-povysit-eruditsiyu/ Там очень кратко и емко - советы. P.S. Могу ошибиться, но вы - худенькая, и очень мерзнете.

Эл
Эльвира

Не особо.

Эк
Эксперт

И скромная, смотрю ...

Эл
Эльвира

Да, так себе. Слегка.

Эк
Эксперт

Ну, если еще и слегка - тогда вообще - запросто.

Колючка-Это Я)))

А зачем? эрудиция- это "чердак" головного мозга,набитый информацией.А стоит ли его забивать,когда информация доступна,надо только знать ,где и что искать

Эл
Эльвира

Не нашла.

Колючка-Это Я)))

https://vk.com/nbschoolmemory

Эл
Эльвира

Ага. Спасибо, посмотрю.

Колючка-Это Я)))

🙂успехов

Эл
Эльвира

Спасибо )

Олег

Значит вначале нужно улучшить память.

Эл
Эльвира

Матрицы памяти тугие.

Олег

Ну а что делать? Альтернативы нет!

Эл
Эльвира

Оставить, как есть.

Олег

ОК!

Gennadii Gennadii

Читать побольше, у меня после 50 тоже

Эл
Эльвира

У меня с детства. И читаю много с детства.

Gennadii Gennadii

Может что попить нужно

Эл
Эльвира

Может.

Ма
Марта

Тренировать память.

Эл
Эльвира

Ок )

Злобный Эльф

Глицин в помощь

Эл
Эльвира

Помогает?

Злобный Эльф

Попрообуйте

Эл
Эльвира

Ок. Спасибо.

Злобный Эльф

Аха

Эл
Эльвира

)

Mumin Oripov

Наверно читать

Эл
Эльвира

Все основные дублирую в телефонную книжку.

Mumin Oripov

А вы папробуети не писать в тел.. а ту имя напишет и фсе выдаст номер. Попробуете думаю поможет хот чут улутшет

Эл
Эльвира

Да ну, вы что. Там столько цифр. Я на них смотрю-то и пишу, путаю. Куда уж их запоминать.

Mumin Oripov

1- Улучшайте ваше внимание2- Используйте техники запоминания, или мнемотехники3- Попробуйте игры для развития интеллекта, чтобы улучшить вашу память4- Старайтесь активно что-либо вспоминать5- Хороший сон улучшает память

Эл
Эльвира

Ненавижу мнемотехнику. Такой бред.

Ирина

Обнулиться)

Эл
Эльвира

И ещё лет пятьдесят для получения жизненного опыта и кучи информации.

Ирина

Тоже верно

Эл
Эльвира

Значит, для того, чтобы быстро вернуть все прежние знания, нужна остаточная память.

Ирина

Или оставшаяся😁

Эл
Эльвира

))))

Виктор Ш

А вам зачем?

Эл
Эльвира

Просто так.

Ma
Maria

citate stixi

Эл
Эльвира

Это не надолго. Потом снова зов похоти, и новые бессмысленные встречи.

Ma
Maria

Vas predali?

Эл
Эльвира

Нет.

Ma
Maria

Otkuda takoe nepriyatie ?

Эл
Эльвира

Опыт. Почему неприятие? Понимание.