Сергей Чемшит

..австрийские законы запрещают коммерческую деятельность в религиозных заведениях,там в церквах все бесплатно..(с)

–1
Ответы
Михаил Гехт

Вот и сравните богатство церкви в РФ и Австрии
И прикольная деталь о господдержке
- Церковный налог (Kirchensteuer) существует с конца 19-го века. Был создан для того чтобы разделить государство и церковь и сделать их независимыми друг от друга;
- Платят налог только две исторические конфессии: католики и протестанты. Православные, мусульмане, буддисты и все остальные не платят;
- Собирает налог государство, после передаёт в распоряжение церквей;
- САМОЕ ВАЖНОЕ - размер церковного налога - 9% от подоходного налога (НЕ ОТ ДОХОДА);
- Это не дополнительный налог. Грубо говоря: вы отдаёте 9% от подоходного налога в церковь, 91% государству. Вы НЕ платите больше налогов чем неверующие;

Сергей Чемшит

Да будь..

Дмитрий Краснов Z

не забудь

Сергей Чемшит

Это где ж мы познакомились?

Дмитрий Краснов Z

да здесь

Сергей Чемшит

Не пизди..

Aлександр Кузьмин

В Исландии объявили церковь экстремистской организацией и предложили слинять в 24 часа .

Н*
Надежда **

не правда... В церквях проходят благотворительные распродажи

Дмитрий Якудза

Пора у нас ввести такой закон, вернее давно пора

Николай Дубинин

А за счёт чего церковники существуют ?

Сергей Чемшит

Не знаю..

Владимир Забродин

А СВЯЩЕННИКИ ЗА СЧЁТ ЧЕГО ЖИВУТ?

Сергей Чемшит

Не знаю...

Владимир Забродин

Святым духом штоли питаются?

Сергей Чемшит

Наши зато крестят знаешь как?

Максим Jw

Безразлично 🙂