Сперанский Вадим

Сначала родители орут и наказывают детей, потом рассказывают всем неловкие истории из детства, дают "ценные указания" типа "а я был(а) прав(а)" в моменты неудач вместо того чтобы поддержать. Критикуют каждый их шаг каждое решение. А потом почему то удивляются. "А чего ты к нам не ездишь?"

Ответы
Cvetana

Надо спокойно сказать им, что ор и наказание не те методы воспитания. Надо научиться понимать детей, больше с ними разговаривать, понимать, что у ребёнка на длуше и почему он именно так поступил ? Они видимо не понимают , что их опыт- это опыт их жизни , а не Вашей. Вы уж на другом уровне спирали развития и видите жизнь с высоты своих планет, цифр рождения. Если чувствуете, что они не понимают, простите им это. Родители подарили Вам жизнь и это самое главное! Цените это и будьте благодарны. Остальное осознание придёт позже.

Alisa Warshavsky

Вот не страдала этим! Детям было 7 и 5 лет! Провела с ними обьяснительную работу, что с этого момента они обязаны все решения принимать сами! Мой голос, совещательный! Могу дать совет, если им это нужно! Но вводится наказание за жестокость 10 раз тонким ремнем по попе! И так их растила! До окончания школы были отменными друзьями... Я уехала на 2 года и их словно подменили! Теперь чужие совсем!...никуда не лезла, ничего не просила и не надоедала! А ненавидели так, что ушла совсем и не знаюсь больше!....

Ли
Лилия

...каждое поколение проходит через это.....к сожалению..А родители-это тоже ...чьи-то дети,и имеют право на ошибки.Но так здорово,когда они есть!Вот уже три года я без родителей((((ЭТО ТАААК УЖААСНО!!!!😥...Лучше пускай ...орут и наказывают....но веедь и любят и балуют....и хотят ,чтобы их дети не совершили те ошибки,которые совершили сами...

Валентина Молчанова

У меня уже взрослые дети и внуки. И опыт жизни уже большой. Поверь, ни один родитель не желает своему ребёнку плохого, сколько бы тебе ни было лет, всегда беспокоятся о том, всё ли у ребёнка хорошо. Это из личного опыта. Случаи разные бывают. А мудрость воспитания и благодарность своим родителям понимается уже во взрослые годы.

Naadina

Все прямо как есть... Я своих спрашиваю, наверно мы не так вас растили,чего то не до дали. Говорят "нормально растили", а ездят только в отпуск и то на недельку на две. Я всегда говорю, что даже если не нравиться. что мы критикуем, послушали, проглотили и пошли дальше, сами родителями будите.

Naadina

Можно вопрос? Неужели вам захочется плюнуть на одну из могил, только за то, о чем вы написали?????

Сперанский Вадим

И потом вы чему то удивляетесь

Naadina

Я не удивляюсь, я вхожу в их положение ))) В отпуске хочется и отдохнуть съездить куда то и заняться другими важными делами и родителей навестить и одних и других. А отпуск то не резиновый. Извините, но такой мысли что мое дитя способен плюнуть на мою могилу только из-за того что я на него поворчала или покритиковала, в моей головушке не укладывается.

Сперанский Вадим

Как насчёт за то что делали так систематически и кроме этого ничего больше. Ни единого искреннего слова поддержки.

Naadina

И тем не менее, думаю все таки не стоит плевать на могилы усопших. Пусть этот груз останется с ними. И не дай Бог, это проявится в вас. Гены ведь никто не отменял.

Ирина Сергеева

Родители не орут. Они пытаются до ВАС донести какую то информацию, любым спосбом. Плохого никода никто своим детям не желает! Каждый нормальный родитель желает, что бы ЕГО ребенок был ЛУЧШЕ чем он! Не повторял его ошибок! Был идеален! Берегите своих родителей! Они к сожалению не вечны!

Ольга Суботей

Они поступают так,потому что сами ничего не знают.Их нигде этому не учили.Ты должен любить и уважать своих родителей какими-бы они не были,если ты хочешь быть счастливым на этой земле.В библии написано:Почитай родителей своих ,чтобы продлились твои дни на земле

Ек
Екатерина

Да, так бывает. Не держите зла. Делайте со своими детьми так, как считаете нужным. Не моделируйте поведение родителей ( а так бывает: сами поступаем точно также). Не надо, чтобы ваши дети знали ваши обиды на родителей. Отпустите обиду. Но это трудно, я знаю.

Королева Виктория

Поэтому как хорошо когда родители ещё достаточно молоды чтоб ещё помнить какими они были сами мелкими хулиганами или задротами и могли делиться с детьми своими неловкими историями, вместе их снова переживать, посмеяться над этим или поддержать.

Татьяна Морозова

так воспитывают слабых мужчин, которым потом нужна не женщина, а солдат в юбке ...начало мама ...продолжение учительница..они главные женщины в его жизни...если женщина всем довольна, она перестаёт его волновать возбуждать и вообще нравиться...

Татьяна Кощеева

Это извечные проблемы отцов и детей... Все правы и неправы одновременно. А то что дети к родителям не ездят, то они делают плохо не только родителям, но и себе. Правда они это поймут слишком поздно.. Ведь дети воспитываются на наших поступках.

Tp
Tpикcтep

...а потом проходят годы и ты вдруг понимаешь ...а ведь родители были правы и ты хочешь кинуться к ним , обнять , прошептать на ушко ...прости ...а твой шепот тихо разносит ветер меж могил городского погоста , потому что ...поздно !

Сперанский Вадим

На одну из этих могил я захочу лишь плюнуть

Tp
Tpикcтep

печально

Ty
Tycя

Очень

Света Life

Да, Вадик, тяжелый случай ! Мои самые лучшие ! Как мне их не хватает !((((

Та
Таня

Приходит же когда-то прозрение... А вообще родителям надо простить их ошибки.. Они воспитывали так, как считали правильным и, допустимо также и то, что совсем не умели это делать... Возможно, их детство было таким же...

Сперанский Вадим

Надо простить? Зачем? Чтобы потом совершить такие же?

Сперанский Вадим

И не чувствовать себя виноватым?

Та
Таня

Ты уже никогда такие ошибки не совершишь..это за тебя сделали родители.. И, возможно, они чувствуют свою вину и когда-нибудь попросят извинение.. Не всё так просто в жизни, как нам порой кажется. Не осуждай их и прости..

Сперанский Вадим

Прощать то что люди сделают снова дай им только возможность это кретинизм

Лю
Людмила

Это пройдет с возрастом. Когда сам станешь родителем уже подростка и старше, поймёшь, как трудно правильно поступить и воспитать! А родители все равно будут тебя любить до конца своих дней и ждать хотя бы звонка!....

Елена

Да такие родители есть, но родителей не выбирают. Это ваше право решать приезжать или нет. Вы ничем не обязаны им, они тоже вам не обязаны. Просто будьте благодарны им, что вы появились на свет и они вас воспитали.

Екатерина

Вадим...Вы возрастом как мой ребенок..да, мы ошибались...мы же не идеальные...но мы вас любим и нельзя нас так наказывать..надо прощать близких...особенно родителей...больше вас никто так любить не будет...

Сперанский Вадим

Чёт любовью там и не пахнет. Все что мои родители испытывают ко мне можно описать предложением "ну а потом поздно бы было"

Екатерина

Вы парень амбициозный...это я давно заметила🙂...а амбиции мешают любить...они делают человека сухим, черствым...не теряйте время...оно очень быстро улетает..

Ле
Лена

Я когда-то давно пообещала себе, что не буду орать на своих детей. И много чего ещё. Так и делаю.. но обиды на маму не держу, у неё было нелегкое время. Постарайтесь понять их и простить..и будьте лучше..

Валентина Гордеева

Вообще-то, ты уже очень взрослый мальчик и мог бы сам поговорить с родителями и выяснить отношения с ними. У каждого своя жизнь и каждый, одинаковые проблемы с родителями решает по своему. Удачи!

Надежда Ивашинникова

я думаю что ты уже совсем взрослый мальчик и будешь правильно воспитывать своих детей .главное никогда не унижай своего ребенка с высоты своего положения . дети никогда ничего не забывают .

Зоя Тюпина

У каждого человека есть право СВОБОДНОЙ ВОЛИ! Таким родителям нужно научиться ПРОСТО ЛЮБИТЬ!!! Зайти на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫ за 2020 год. Это мудрая подсказка на каждый день!!!🕺💃🥰🍉🍓