Irada Roza

Что такое совесть?:-D

Ответы · страница 4
Кира Сухарева (Слугина)

Это такая штука, которая не дает спокойно спать тем, у кого она есть. Поэтому свои врагам я пожелаю побольше совести))

Марта Кошка

ЭТО ЗВЕРЬ,КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ С ТОБОЙ В КРОВАТИ И ГРЫЗЕТ,ГРЫЗЕТ,ГРЫЗЕТ.........ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫБИТЬ СОВЕСТИ ЗУБЫ-ЗАСОСЕТ НАСМЕРТЬ

Вениамин Поликарпович

Может быть, совесть — источник морали. Но мораль никогда ещё не была источником того, что по совести считают добром.

Виталий Аполонин

Видиш совесть;?_нет.а она там есть! Совесть она как партизан.прячится.вроде как она есть но никто ее никогда невидел!

Сергей Скрипник

Эта та часть сознания, которая лежит на полочке в самом дальнем уголке. и чем меньше ею пользуешься, тем она чище)))

Павел Ищенко

хороший вопрос!это наш внутренний нравственный закон,который помогает выявить,как хорошо поступать а как плохо

Юрий Шерлокхолмс

Совесть - ответственность перед самим собой, общественное мнение - путана, для кого валютная, для кого рублёвая.

Александр Максимов

Это частичка Бога в нашем духе, остающаяся в нас до конца жизни не убитой и могущей привести нас ко спасению!!!

Нина Гетманцева

совесть - это внутренний голос души человека , который контролирует совершаемые нами дела , поступки , мысли .

Нина Герасимова

Совесть — лучшая нравоучительная книга из всех, которыми мы обладаем, в нее следует чаще всего заглядывать.

Назаров Никита

для людей -список норм внедренных из вне. с целью манипулирования . Для человека-...скажем вроде "весов кармы"

Vi
Vika

Это такое чувство, которое мешает делать плохие вещи, но и одновременно мешает и добиваться каких-то целей)

Юрий Филиппов

Это когда мысленно подумал что-то плохое а потом начал укорять себя за это вот это наверное и есть совесть

Светлана Кораблёва

это Весть -о нашем индивидуальном Слове Отца-С(лово)О(тца)Весть-ОТЕЦ-это тот кто создал нас и всё остальное

Светлана ***

Это то что у кого то есть , у кого то чуток есть, а у кого то нету. Это достоинство и не достаток в человеке

Дмитрий Калинкин

У всех есть от рождения! Одни чувствительно реагируют, другие прячутся от нее и чего только ни проделывают, лишь бы не выдать свою совестливость. Потому что в среде преодолевших ее влияние, совестливый - белая ворона и он мучается комплексами, борется с совестью и, в конце концов, находит способ ее обманывать. Эта борьба - один из мотивов суицидов.

Александр Талесник

Это такая зараза которая не имеет границ. И иногда не поймешь где она начинается и где заканчивается. 😄

Денис Мелиханов

Состояние души, при котором рационализируются в правоприменительном отношении собственные действия

Vicrus

Это то качество которое прививается людям генетически, либо правилами культуры поведения в обществе

Vicrus

Вот и хорошо когда есть такое чистое желание в таком нужном деле☝️😏

Vicrus

От души желаю преуспеть в таком важном деле как в воспитании внуков, меня тоже бабушка в основном воспитывала , а мать больше наказывала но ничего через все нужно было потом пройти самому и о бабушке у меня остались только самые теплые воспоминания, которые очень глубоко мне греют душу😉

Irada Roza

А у меня не было бабушки,только родители

Vicrus

У вас есть шанс этим воспользоваться и уделить этому должное внимание, которое возможно не смогли уделить своим детям

Vicrus

Это слишком общее понятие что все , всегда есть и то чего возможно не хватило в силу жизненных обстоятельств ☝️😏

Левин Василий

Это когда идеш по городу и сильно захотел какать ты же несядеш где попало будешь искать где нет людей

Владислав Замяткин

Это что то вроде внутреннего компаса, который не даёт сбиться с пути. Если сбился - начинает работать.