Abaddon😈

Что делать,если ребёнок отказывается кушать утром и вечером? В обед нормально кушает.

−1
Ответы · страница 2
Сергей Поляков

Попробывать приготовить что-нибудь другое и заинтересовать его что бы он это попробывал

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не пичкать. Как мне сказала педиатр: "Ребенок своё возьмет!" Пусть ест тогда, когда хочет.

Abaddon😈

Да уж,а вот наша педиатр постоянно говорит,что неправильно кормлю сына. Набрал вес-слишком много,перекармливаю,не набрал,почему не набрал? А объясняю ей,как и чем кормлю,всё не так,всё неправильно,даже если строго выполняю её рекомендации

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Плюньте на такие рекомендации. Ребенок ест то, чего именно сегодня требует его организм, (который знает точно, что требуется сегодня), не заморачивайтесь слишком.

Abaddon😈

Да уж,организм моего ребёнка,видимо,всё время требует сушки и солёные палочки,больше ему ничего не надо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну это, конечно, перебор. Постарайтесь как-нибудь приготовить что-то красивое, например зажарьте глазунью, украсьте ее , приделав ей глазки, волосы зеленью, посмотрите, как среагирует. Ведь и ту же молочную кашу можно украсить так, что ребенку захочется ее попробовать, а, как известно, аппетит приходит во время еды.

Abaddon😈

Украшаю еду,даже стараюсь вырезать фигурки,но всё равно не хочет

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тогда не знаю, что и посоветовать.

Вячеслав Потапов

не заставлять силой, маленькие дети едят когда сами захотят, они просто могут кричать

Юрий Орлов

А ничего не делать : утром ребёнок ест в детском саду , вечером достаточно антимельки .

Вася Васильков

Попробуйте превратить кормление в игру-"Сейчас самолетик совершит посадку(ложечка)

Александр Априщенко

Насильно никогда не надо заставлять есть, как проголодается сам попросит....)))

Асхат Мижигов

Вкусный завтрак — отдельный праздник в жизни. хочешь шоколад - завтрак по ешь

Любовь Яворская

Не насилуйте организм ребёнка.Ест столько и тогда,когда ему ЭТО необходимо!!!

Никита Смонарь

Предложите ему утром генеральную репетицию обеда, а вечером-поздний обед.

Андрей Родин

Просто понаблюдать за ним как он будет вести дальше, может это временно

Ростислав Туманский

Скажу со слов врачей: если организм не требует, не нужно его насиловать.

Евгения

Это нормально сейчас, наш внучок кушает только утром и мы этому рады.

Владимир Шумилов

Попробуй дать ёгурты или бонан, какие-либо кисло-молочные напитки

Abaddon😈

Ооо,кефир,ряжанку и т.д.редко пьёт,а на йогурты и бананы у него аллергия(

Sardor Yusupov

Может с папой хочет кушать. Надо сказать папа чтобы покушала с ним

Мохарям Ханипов

захочет сама запросить .. у меня 5 ро детей .. еще конкуренция нужна

Дмитрий Прянишников

Спокойно приучать. Ну если конечно ребенку не 25)))) Тогда пороть)))))

Владимир Цицорин

Заставлять.Если не будет кушать,современном будет язва желудка.

Ге
Геннадий

Не голоден значит. Ещё ни один ребенок не заморил себя голодом.

Aлександр Кузьмин

Ты что ? хочешь ешь , не хочешь не ешь ? - Да . - Ну ты животное .🤪

Константин Ришес

Перейти на трёхразовое питание: понедельник - среда - суббота