Ва
Василиса

какое образование может принести настоящее счастье ?

Ответы · страница 3
Владимир Сухих

только жизненный опыт

Ва
Василиса

А у вас есть вопросы , ответы на которые вы не можете найти ?Оказывается в нас заложены духовные потребности при сотворении . Потребность в духовном- это врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас .

Владимир Сухих

хочется многого Валя и духовного и морального и физического но лично у меня всё с ног на голову

Ва
Василиса

Найдете Бога , все встанет на свои места , у меня так же было ...

Владимир Сухих

я его и не терял даже будучи комсомольским активистом не верил в теорию Дарвина

Ва
Василиса

Это уже хорошо , тогда надо с ним подружиться , он приглашает " ..приблизьтесь ко мне и я приближусь к вам .."

Сергей Рохлин

среднестатистическое

Ва
Василиса

Только настоящее образование поможет человеку найти смысл жизни .

Искандар Каландаров

Творческие наверно...

Ва
Василиса

Может в какой то мере и так , но я имею в виду духовное - получить знания о нашем Творце ..

Ва
Василиса

Счастье не бывает без любви , согласны ?Люди нуждаются в любви .Ни один брак , ни одна дружба не выживут без любви . Поэтому , разумно заключить , что любовь - это неизменная составляющая счастья. Речь идет не о романтической любви, хотя она тоже важна. речь идет о наивысшей форме любви., которая основана на принципах , которым мы учимся у нашего Творца . Потому что наш Творец - источник такой любви . Приобретение таких знаний принесет истинное счастье .

Лидия Мирошниченко

Разве в этом счастье?

Ва
Василиса

" Все Писание вдохновлено Богом и полезно ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ .... . Чтобы...человек был сведущ во всем ...." Такое образование дает человеку мудрость принимать правильные решения в жизни . Согласитесь ,это важное условие для счастья . Например , как найти правильно спутника жизни , как быть хорошей женой и заботливым мужем . Как воспитать детей , чтобы они приносили радость родителям , как найти верных друзей , как относиться к людям , как найти ответы на важные жизненные вопросы - например , в чем смысл жизни ? или хотел ли Творец чтобы люди умирали , какое будущее нас ожидает и все вопросы , которые волнуют людей .

Бо
Борис

Которое учит ЖИЗНИ...

Ва
Василиса

Вы согласны , что только тот , кто нас создал , может научить жизни для нашего блага ?

Бо
Борис

Церковь, Вы имеете в виду?

Ва
Василиса

Нет , Творец пользуется Библией и только Библией. а разве церковь имеет какое то отношение к созданию человека ?

Бо
Борис

Да, нет человек ее создал, узурпировав право на Божью Мудрость.

Ва
Василиса

Имеете в виду Библию или церковь ?

Бо
Борис

Институт государственного влияния, называемый церковью...

Ва
Василиса

Церковь действительно создали люди , но к Богу Творцу она не имеет никакого отношения .

Александра Савельева

Какое душа пожелает

Ва
Василиса

Если судить , что душа -это сам человек , то это звучит так - какое сам человек пожелает ? А какое он желает , чтобы счастье принесло . А счастье - это смысл жизни ...

Ал
Алик

Самообразование...

Ва
Василиса

Если оно поможет найти ответы на важные духовные вопросы , то почему нет ....Например , в чем смысл жизни ?

Ва
Василиса

человек должен жить ради высокой цели , от достижения которой зависит подлинное счастье .В отличие от животных, мы можем дружить с Творцом и верно ему служить. Это делает нас по - настоящему счастливыми , ведь мы так созданы .

Ал
Алик

вы хотите от меня узнать в чем смысл жизни ???

Александр Мамедов

образование ссср

Ва
Василиса

настоящее образование поможет найти ответ на вопрос в чем смысл жизни .

Александр Мамедов

В чем смысл сказал один слепой писатель,прикованный к больничной койке. Хотите?

Ва
Василиса

Чтобы не было мучительно больно...? тогда надо определить цель или смысл . Жизнь Павла Карчагина была напрасной , он умер зря . Коммунизм так и не был построен. А смысл жизни - просто : в счастье , а в чем оно - определил тот , кто нас создал Человек должен жить ради более высокой цели, от достижения которой зависит подлинное счастье . В отличие от животных , мы можем дружить с Творцом и верно ему служить. Только это делает нас по -настоящему счастливыми , ведь мы так созданы .

Александр Мамедов

А Китай? А Вьетнам,А Куба,А КНДР. И у нас будет праздник

Ва
Василиса

А что там уже коммунизм ? Нет смерти , нет атомных бомб ? нет нищеты и болезней ? нет бедных ? уже нет коррупции , преступности ?

Ва
Василиса

Человеку не под силу справиться с такими проблемами , это сможет сделать только Творец и от скоро все поставит на свои места .

Владимир Лопаткин

Самостоятельное!

Ва
Василиса

Зачем детей в школы отдавать - пусть сами учатся ...

Ва
Василиса

Тогда попробуйте им читать Библию ...

Александр Леонидович

домашнее образование, но много тупердяев....им интернаты...

Александр Леонидович

С днём Красной Армии, дорогой друг!

Владимир Лопаткин

Спасибо огромное! Вас, тоже, С днём СА! этих дней не смолкнет Слава!

Луиза Бальтазар

Самообразование.

Ва
Василиса

вы счастливый человек и все можете ? И других сделать счастливыми ?

Луиза Бальтазар

А вы имеете ввиду Вселенское счастье? Абсолютно счастливым может быть только идиот.

--

По душе которое

--

А, Христос разве не наш Бог?

Ва
Василиса

Согласно Библии Иисус первородный Сын Бога , его первое творение на небе .

--

Почему его считают все богом?

Ва
Василиса

Есть одна личность на небе -враг Бога , сатана , он не хочет , чтобы люди нашли истинного Бога , вот и уводит людей от него ,используя ложь ложных религий .

Ва
Василиса

Библия все ставит на места

Михаил Аврех

наивысшее.

Ва
Василиса

И где получить такое ...самое самое ...?

Михаил Аврех

везде! приложив для этого ум и знания!

Ва
Василиса

опять знания ...Наивысшее образование желающим дает сам Творец . Поэтому он подарил нам свое послание - Свое Слово ...

Володя

Жизненное.

Ва
Василиса

а в вашей жизни какое место занимает Бог ?

Ва
Василиса

Тогда это не согласуется , не верите и в то же время еа первом месте ? Не понятно ...

Игорь Дмитриев

Мудрость!!!

Ва
Василиса

А мудрости лучше всего набираться у нашего Творца . Он нас сотворил и лучше всех нас знает ., если он сосчитал все волосы на нашей голове , то тем более знает наши потребности , мысли , сомнения и как нам помочь тоже знает , только его надо об этом попросить .

ДА
Джива Атма

Духовное !

Ва
Василиса

Что вы имеете в виду ?- Библию ?

ДА
Джива Атма

нет !!!! Я ИМЕЮ РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПИСАНИЯ а не зацикливания на одной только библии 🖼

Ва
Василиса

автором Библии является Творец , а другие религиозные книги написаны людьми о человеческих традициях .Сам Иисус пользовался только Библией .и говорил , что это Слово Бога , а не человека.

ДА
Джива Атма

Духовные книги пишет Бог через людей ))) и библию тоже

Ва
Василиса

Он сам пообещал , что если кто что-нибудь убавит из его Слова или допишет к нему что- нибудь свое ,на того он " наложит язвы"Откровение 22: 18, 19 .У Творца хватило мудрости так написать Библию, что она действенна и по ныне .Одна главная тема проходит через всю Библию , а именно тема Царства , потому что именно этим инструментом Творец воспользуется чтобы исправить последствия мятежа Адама .

ДА
Джива Атма

она отлична от первоисточников ))) сами можете сравнить

R M

Духовное..

Ва
Василиса

Где вы получаете такое образование ?

ОК
Ольга Кочергина

Никакое...

Ва
Василиса

Это животным ничего не надо , в них заложена инстинктивная мудрость , а мы , люди созданы по образу Творца и нуждаемся в знаниях о своем небесном Отце

ОК
Ольга Кочергина

Можно и необразованным быть по поводу небесного отца, но быть счастливым...

Ва
Василиса

Почему то таких -нет . Потому что сравнить не с чем Счастье должно быть постоянным , а не кратковременным , а это возможно только , если ты дружишь со счастливым Богом , от -источник настоящего счастья Он нас так сотворил, что счастливыми мы можем быть только с ним .

ОК
Ольга Кочергина

Когда оно постоянно, это уже не счастье...

Ва
Василиса

При сотворении человек от Творца получил свободу совести , которая может помочь ему понять что хорошо , а что плохо .Что счастье , а что не является счастьем . К сожалению , у многих людей это чувство совести притупилось и им нужно только сравнивать на фоне плохого - хорошее.

Елена Дмитриевна Огий

Духовное.

Ва
Василиса

Библейское " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст . Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все , что в ней написано . Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро " И Навин 1 : 8 .Только это образование приносит счастье и делает жизнь успешной .

Алексей Вонримс

Духовное.

Ва
Василиса

Только духовное образование поможет определить смысл жизни .

Nikola Mahkov

никакое...

Ва
Василиса

Помните , Иисуса Христа называли Великим Учителем , а он не заканчивал университетов, он учился у своего Отца и своих учеников учил сам ...