Александр Ковригин

Загадка жужит как пчела жалит как оса ?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

.После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Св
Светояръ

Шершень бьет в разы мощнее осы, оса самая слабая из подобного типа насекомых, отличие от пчелы у нее лишь в многоразовом жале. Но и яда меньше впрыскивает чем пчела, пчела вместе с жалом еще и мешочек с ядом оставляет в придачу

Александр Ковригин

правильный ответ это шершень

Татьяна Иоановна

Где сладко, там она кружит, –
Как пчела.
Она и жалит, и жужжит, –
Как пчела.
И попадается в компот, –
Как пчела.
Вот только мёду не даёт, –
Как пчела.
Отгадка (ответ): Оса

Александр Ковригин

нет он больше осы в 2 раза род мужской

Татьяна Иоановна

шмель?

Александр Ковригин

нет не шмель он больше шмеля в 2 раза это большая оса но род мужской

Татьяна Иоановна

ну ладно пусть живет

Александр Ковригин

не смеши меня он пусть живет это ты жить будешь если он этого захочет он может так шмальнуть жалом что сразу будет смерть

Александр Николаев

Где сладко, там она кружит,
Как пчела.
Она и жалит, и жужжит,
Как пчела.
И попадается в компот,
Как пчела.
Вот только меду не дает,
Как пчела.
(оса)

Александр Ковригин

нет не угадали это мужской род он больше осы и пчелы и шмеля в 2 раза

Александр Николаев

шершень ????

Александр Ковригин

правильный ответ

Кристина Кузнецова

так говорят про гоначные машины, либо на ринге в боксе. только по другому: пархай как бабочка , жаль ка пчела))

Александр Ковригин

ты не поняла я имел ввиду насекомое кто это угадаешь

Александр Ковригин

ага опасные твари ужалит мало не покажется

Milka

Ой. Страшно сразу стало.. 😔. Это - шершень... Очень страшный мух...))) 😜

Milka

Да уж. Думаю что не лечится.. 😔

Александр Ковригин

Надежда и Мила не волнуйтесь и не бойтесь здесь у вас защитник есть этот петух вас не тронет пусть только попробует будет иметь дело со мной я вас в обиду не дам и оскорблять тоже не позволю

Milka

Спасибки Сашуль))) 😘не сколько не сомневалась что есть ещё рыцари в наше время))) 😊👍👍👍🙏

Григорий Бутенко

"Царь батюшка!!!! Не выдавай миня замуж, жэнчина это, говрю тебе-жэнчина это!!!!!!!!!!!"

Александр Ковригин

нет не угадали это насекомое, большое похожее на осу, только больше осы в 2 раза,

Григорий Бутенко

Жужит как пчела,жалит как оса-загадка, Этот как его? По украински -гэдз,дзэк, а по русски шэршэнь,ну где то так.

Александр Ковригин

угадали это шершень

Григорий Бутенко

Та эта Муха бычка у моей сестры загрызла.

Дмитрий Коваль

Если-б стояло двоеточие - была-б загадка, а так пустой бессмысленный набор слов.

Сара Фомичева

Может быть, это в кабинете инструмент у зубного врача? Страшно становится.

Александр Ковригин

нет не угадали, это насекомое, большое похоже на осу,только больше осы в 2 раза,

Сара Фомичева

Какой кошмар! Неужели овод?

Александр Ковригин

нет не угадали, он больше овода, овод не родственик осы он,родственик осы,

Сара Фомичева

То родственик, то не родственик. А что за насекомое такое?

Александр Ковригин

это шершень,

Сара Фомичева

Спасибо за информацию. 🙂

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Пчела жалит больнее оставляя жало, а жужат по мне так примерно одинаково.

Александр Ковригин

нет не угадали, это мужской род, похож на осу, только больше осы, в 2 раза, не шмель точно,

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Я не пытался угадать, просто высказал свое мнение по поводу вопроса. Больше осы в два раза шершень, я видел и больших размеров и поверьте, жежит далеко не как пчела)))

Александр Ковригин

это загадка такая , на самом деле звук,действительно разный,

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Но кто это, шершак, угадал?)))

Александр Ковригин

угадали это шершень

Татьяна

а отгадка тогда как - страшна, как козел бородатый и опасна - как крокодил?

Александр Ковригин

это насекомое большое, похожее на осу, только больше осы, в 2 раза, мужского рода, он же родственик осы,

Татьяна

Загадка: жужжит как пчела, жалит как оса - так надо было читать? тогда - шмель (говорят, шоршун есть какой-то еще)

Александр Ковригин

нет не шмель это насекомое больше шмеля в 2 раза,он на осу похож только больше осы тоже в 2 раза,

Камиль Латипов

Шершень если укусит мало не покажется. Может даже быть летальный исход.

Александр Ковригин

надо что нибудь ядовитое для них преобрести чтоб они отравились не нанеся вред пчелам

Камиль Латипов

Говорят из шершней какое то замечательное лекарство делают. Яд у них собирают. Баснословных денег стоит.

Александр Ковригин

пчелы тоже полезны из их яда крема делают

Камиль Латипов

Пчёлы это чудо!

Татьяна

☕

ОК
Ольга К

Шершень. А если перевести вопрос в другое измерение, то Женщина)

Александр Ковригин

правильный ответ шершень разве женщина может жалить как оса и жужать как пчела по моему нет женщина то это человек а не насекомое здесь загадка было про насекомое

ОК
Ольга К

Ох, видимо плохо Вы знаете женщин))) Да и так серьезно все воспринимаете)

Сибирячка

Шершень. Сельчанам хорошо знаком его "укус". Мало не покажется...

Александр Ковригин

правильный ответ

Александр Гурковский

Подобные явления рекомендую убирать из дома.Ответ Вы знаете!

Elena Zaharova

шершень . одного мужика укусило пять особей и его не спасли.

Александр Ковригин

понятно я тоже подвергся их нашествию но выжил сильный оказался правда голова потом болела жутко

Maira Nurtaeva

Что за детский сад, нельзя ли что-нибудь по серьёзней.

Александр Ковригин

это загадка серьезная на нее никто ответа не знает вы знаете

Maria Cheltuitor

жена 😁 😁 😁 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Ковригин

бывает. но это шмель.

Maria Cheltuitor

я знаю...тем более что я пчеловод... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оля Токарева

Некоторые мужчины отзываются так о своих женах

Александр Ковригин

нет не угадали это насекомое большое крупное и страшное жена тоже хороший ответ но нет

Виктор

теперь знаю,подсмотрел в комментариях-шершень