Некто Из ...

Великие пророки, мастера, святые, философы, мистики – каково было их стремление?
Их стремление было в том, чтобы найти какое-то средство ИСЦЕЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ СМЕРТНОСТИ.
Но смертность его – является ли она концепцией или состоянием человека?
Это состояние, если смотреть с внешней стороны, на самом деле, ЭТО КОНЦЕПЦИЯ.
Душа носит физическое тело как облачение, и когда она неможет носить его более, тогда цель этого облачения выполнена, и душа желает оставить его, ибо никто не желает носить слишком долго тяжелое пальто.
Даже король чувствует себя более комфортно, когда корона положена в шкаф.
Счастье души состоит в том, чтобы быть свободной от физического бремени, но она может быть счастлива лишь тогда, когда она может быть сама собой.
Пока человек думает, что он – это его тело, он смертен, осознает лишь свое смертное существование.
Что же это такое?

Ответы
Гас Самурай

вы сами себе противоречите. Определитесь сначала - что такое душа.
"душа желает оставить его, ибо НИКТО не желает носить слишком долго тяжелое пальто" - это как понимать?

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.

Гас Самурай

“УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ” - это игра слов. Этого постичь нельзя, пока не умрешь. Я бы придерживался другого - "Помни о смерти"

Некто Из ...

Каждый думающий человек, задумываясь о том дне, когда ему придется уйти с этой земли, где у него друзья, которых он любит, где у него богатство,чувствует грусть, что придет такой день, когда придется уйти.
Не только это, самая большая его печаль в том, что он чувствует:
“Когда я уйду, я буду ничто”, ибо жизнь не желает стать смертью, жизнь хочет жить.
Но это означает НЕВЕЖЕСТВО и ЛОЖНОЕ ПОНЯТИЕ о жизни, которое обретается ПОСРЕДСТВОМ ЧУВСТВ, опытом, приходящим ЧЕРЕЗ ЧУВСТВА.
Человек, который жил чувствами, который осознавал жизнь через посредство чувств, и думает чувствами, он не знает жизни.
Жизнь может очень сильно отличаться от этого.
Hazrat Inayat Khan

Лариса

Бессмертный Гитлер... бессмертный Чикатило... Скажите, вот тут люди в виде бананов, какая польза от их бессмертия?

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.

Эл
Эльвира

Их стремление, чтобы люди жили лучше, а не в нищете и страдании.

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.

Эл
Эльвира

Да. Каждый раз страх.

Константин Саратовцев

Фантазер? Или хуже?

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.

Константин Саратовцев

Вы счастливый человек! Честно, завидую!

Константин Саратовцев

Мне бы Вашу веру в этот бред.

Константин Саратовцев

Без комментариев.

Александр Чайка

сложно очень

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.

Александр Чайка

точно

Некто Из ...

Каждый думающий человек, задумываясь о том дне, когда ему придется уйти с этой земли, где у него друзья, которых он любит, где у него богатство,чувствует грусть, что придет такой день, когда придется уйти.
Не только это, самая большая его печаль в том, что он чувствует:
“Когда я уйду, я буду ничто”, ибо жизнь не желает стать смертью, жизнь хочет жить.
Но это означает НЕВЕЖЕСТВО и ЛОЖНОЕ ПОНЯТИЕ о жизни, которое обретается ПОСРЕДСТВОМ ЧУВСТВ, опытом, приходящим ЧЕРЕЗ ЧУВСТВА.
Человек, который жил чувствами, который осознавал жизнь через посредство чувств, и думает чувствами, он не знает жизни.
Жизнь может очень сильно отличаться от этого.
Hazrat Inayat Khan

Александр Чайка

сложно

На
Наблюдатель

пурга

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.

Люблю Linux

.

Некто Из ...

Это облачение.
Но интеллектуально понятое, это все же не поможет.
Душа должна увидеть себя, душа должна себя осознать.
Как это сделать?
В Писании сказано: “УМРИ ПРЕЖДЕ СМЕРТИ ”.
Что означает умереть таким образом?
Умереть так значит сыграть смерть.
Мистики всю свою жизнь на земле практикуют игру в смерть, играя так, они могут увидеть, ЧТО есть смерть.
Тогда это не только интеллектуальное знание, они на самом деле видят, что душа стоит независимо от своего физического облачения.
Будда назвал это Джнана, что значит осознание.
Отсутствие такового называется Аджнана – недостаток осознания.
Будду попросили привести пример этого понятия, и он рассказал о человеке, который цеплялся за ветку дерева во мраке ночи.
Каждое мгновение он дрожал, боясь упасть, и не знал, что находится под его ногами: вода, канава или скала.
Когда наступило утро, он увидел, что его ноги были совсем недалеко от земли, что он дрожал напрасно.
Он сказал:
“Ах, если бы я знал”.
И так с каждым человеком.