Дмитрий Владимирович Ляляев

Очень простой вопрос. Александр Македонский, в пышном царском облачении и с многочисленной свитой, прибывает к философу Диогену. Александр говорит: "Проси у меня, чего хочешь. Я исполню любое твоё желание". И Диоген отвечает....?

Ответы
Анатолий Мюллер

Не помню. Кажется Диоген попросил Алексадра отойти в сторону, чтобы не загораживать солнце.

Галина Самошина

Были времена когда правители советовались с мудрыми философами и брали их в учителя

Дмитрий Владимирович Ляляев

Нет. Таких времён не было.

Луиза Бальтазар

Что-то про то, какую замечательную капусту он вырастил. Дословно не помню.

Дмитрий Владимирович Ляляев

...Посторонись немного. Ты загораживаешь мне солнце.

Елена Мазырко

Про капусту, мне кажется, ответил Веспасиан. Он сам отказался от власти, а когда приехали просить его вернуться, он и ответил про капусту.

Луиза Бальтазар

Я ответила почти также, когда отказалась от власти)))

Елена Мазырко

Всему своё время, видимо)))

♛ О*Contra Spem ♛

«Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться.

Владимир Н

эту байку слышали. А Македонский с Диогеном жили в одно и то же время?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не. Македонский давно подох, а Диоген и ныне живёт в бочке в Крыму. К нему экскурсии водят.

Владимир Н

А в Пятигорске Провал функционирует?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Только для членов профсоюза.

Владимир Н

А пионеров сменили скауты?

Евгений Иванов

"Отойди, ты заслоняешь мне солнце". Только, по-моему, это был Пифагор...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это был Диоген. Ответ верный.

Владимир Н

эту байку слышали. А Македонский с Диогеном жили в одно и то же время?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не. Македонский давно подох, а Диоген и ныне живёт в бочке в Крыму. К нему экскурсии водят.

Валентина Горобец

– Если бы я не был Александром, я хотел бы быть Диогеном.

Светлана Шестакова

все есть...ничего не надо! не в богатстве смысл жизни

Дмитрий Владимирович Ляляев

"Посторонись немного. Ты загораживаешь мне солнце".

Светлана Шестакова

оригинал!!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да это же просто история.

Светлана Шестакова

спс...просветили! а почему диоген жил в бочке?

Muza

Избавь меня от моей вздорной жены! Замучила!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо за интеллект. Правильный ответ: "ОТОДВИНЬСЯ НЕМНОГО. ТЫ ЗАГОРАЖИВАЕШЬ МНЕ СОЛНЦЕ".

Muza

О, слыша я эту фразу. Забыла. Классно! Спасибо, что напомнили!

Котэда

так это все говорят на пляже

Muza

:))))

Fo
Fox

Отойди, ты загораживаешь солнце. Как-то так.

Марат

...Посторонись, не загораживай Солнце.

Никифоров Валерий

Отойди , ты загораживаешь мне солнце

Евгений Смотрицкий

"отойди, ты заслоняет мне солнце!".

Евгений Смотрицкий

👌

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%20%D0%B8%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

🖼

http://animal-store.ru/img/2015/050209/4444779

🖼

Мадина Гаджиева

Отойди ты заслоняешь мне солнце...

Любовь Бородина

Отойди, ты заслоняешь мне солнце.

Александр Макаров

батенька, а Вы не дебил случаем?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я бы так и спросил. Спасибо.

Александр Макаров

и никак иначе...

Владимир Литяйкин N

отойди- ты заслоняешь мне солнце

Fet Frumos

Отойди , ты заслонил мне солнце

Розалия Файзуллина

"Вы загораживаете мне Солнце!"