Наталья Попова

В старину это называлось - тьма, легион, леодр, вран, колода... А как мы сейчас это называем ?

Ответы · страница 2
Павел Маликов

тьма - 10 тыщ, это знаю, а остальное?

Валентин Чистяков

воинское соединение!!!!!!!!!!

Наталья Попова

НЕт, это не армейские соединения.

Валентин Чистяков

А ВОИН И АРМЕЕЦ!ЭТО НЕ ОДНА ХРЕНЬ!!!!

Наталья Попова

Не надо так нервничать. Так назывались на Руси в старину цифры с нулями на конце: Тьма -10000, легион - сто тысяч, леодр - миллион и т.д.

Валентин Чистяков

как не назови; только в короб не клади!!!!!!!!!!!!!!!!

Нора Хвостова

Это математические числа.

Наталья Попова

Числа - правильно. А какие это числа ?

Татьяна Алиуллова

10000 100000 а дальше не знаю.

Наталья Попова

Ну, прибавляйте ещё по нулю , и делов -то.

Наталья Попова

Ну, колодой назвали сто миллионов наши предки, что поделаешь. Леодр - миллион, вран (ворон) -10 миллионов. Колода -100 миллионов...

Иванов Павел

Цифры от 10000 до 1000000000

Наталья Попова

Вы почти правы, только у колоды - один ноль лишний. Это сто миллионов, а не миллиард.

Иванов Павел

Но я добавил Тьму тем-1000000000

Иванов Павел

Я добавил тьму тем -1000000000

Ессе Хомо

...толпа...быдло??????

Наталья Попова

Вас не туда понесло. Это числа с нулями . Тьма -10000, Легион - сто тысяч и т.д.

Ессе Хомо

Толпа тоже большое число. Это у меня пошли ассоциации. Прошу прощения. Наталья. добрый вечер и цветы🌹🌹🌹

Галина Гугулян (Куцова)

Тысяча, по-моему

Наталья Попова

Нет, но вы думаете в правильном направлении.

Искандар Хуснутдинов

это на русском?

Искандар Хуснутдинов

единица измерения отношений

Марк

Не могу знать

Наталья Попова

Так на Руси в старину называли круглые числа с нулями. Тьма -10000. Колода - 100000000. Остальные между ними.

Марк

Ого, ни фига себе фига, спасибо, надо записать👍

Наталья Попова

Легион - 100 000. Леодр - миллион. Вран (ворон) - 10 миллионов.

Татьяна Скибина

Мощь ? Сила ?

Наталья Попова

Нет, в старину на Руси так называли числа с нулями. Тьма - 10000, и т.д. прибавляйте по нулю.

Василий Павлов

ПОДСКАЖИТЕ

Наталья Попова

Так русские в старину называли числа с нулями - тьма- 10000, легион - 100000, и так далее. прибавляйте по одному нулю.

Ол
Ольга

Это числа.

Ол
Ольга

Не помню..По-моему, это большие числа, со многими нулями, но я не уверенна.

Nikolai Glonin

напомните

Наталья Попова

Это в старорусском счете числа со многими нулями. Тьмя -10000, Легион -100000 и т д. Колода - 100 000 000.

... Рус

1000,тысяча.

Николай Скороходов

До хера ...

Николай Скороходов

Всего . что много тьма , леги он и тд ...

Королевич Принц

орда еще

Наталья Попова

Цифры с множеством нулей никогда ордой не назывались.

Королевич Принц

это численность армий полков а орда это славянская армия называлась там в Тартарии стране ариев

Наталья Попова

Деточка, эти слова к военным формированиям не имеют никакого значения. Это просто так назывались цифры с нулями в старину. Тьма -10000, а дальше прибавляйте по одному нулю и получите следующее число из списка.

Королевич Принц

как не имеют если человек видя 10000 войско говорил тьма!😀пришла.

Жазира Мукеева

Военные?

Наталья Попова

Нет, не военные. Это числа с множеством нулей. Тьма - 10000, легион -сто тысяч и т.д.

Жазира Мукеева

Аа...ну говорят колода карт,но там 36 штук..на 0 не делиться

Наталья Попова

Мадам, а что, слово "колода" у вас только с картами ассоциируется ? Хотя, там может быть и 52 карты. И где вы узрели, что, что-то надо делить на ноль ? И вы вопрос невнимательно читали. Я написала - в старину... Колода - по старинному - 100 миллионов.

Наталья Попова

Пардон, мадемуазель. А это то, причем , к вопросу ?

Ксения

нас рать

Наталья Попова

Нет. Не войсковые соединения.

Владимир Акилов

Войско...

Наталья Попова

К армии эти слова не имеют никакого отношения.

Константин Иванов

дивизия

Константин Иванов

тьма-10000, дивизия примерно10000

Наталья Попова

Ну, начали вы правильно. Эти слова в старорусском языке обозначали цифры со многими нулями- тьма-10000, .... и т.д. колода - 100 000 000.