Бываю Хорошей

А часики то тикают?????

Ответы
Во
Володя

Да, мне уже сорок восемь лет, вряд ли больше заведу уже семью. Дочери помогать нужно, от первого брака, которая, ей еще 2, 5 года учиться на магистратуре. Сыну 15 лет, тоже помогать нужно. А у меня квартира маленькая, однокомнатная. Первая жена после окончания университета, получила оплачиваемую должность, завела любовника, развелись. Вторая жена аналогично, получила наследство, звела любовника, тоже развелись.
Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Юл
Юля

Благодарю, есть истина в этих строках

Во
Володя

По крайне мере у меня все сходится))

W/
W/S/G

-1- Дождик моросящий, кресло у огня,
Щёлкают в камине, искрами дрова.
Англия мечтами, просится на холст,
Но вздыхаю горько, за окном колхоз.

Имени кого-то, развалился весь,
Гордая Россия, умирает здесь.
Или вот такое, - не везёт опять,
Лето наступило, а у нас, плюс пять.

-2- Мне ж зима милее, белые снега,
Домик на опушке, лыжи у крыльца.
Из трубы тихонько, серенький дымок,
Стелется по крыше, пеплом на конёк.

Красота земная, синий небосвод,
Серебром снежинки, на хрустальный лёд.
Красные ладошки, детские года,
Снеговик с морковкой, вера в чудеса.

Помню как на санках, в мамином платке,
Еду в ясли-садик, в снежной кутерьме.
Сладкие сосульки, мокрые штаны,
С горки на картонке, валенки-коньки.

Весело зимою, с гаражей в сугроб,
И не страшен вовсе, с крыши кувырок.
-А ещё я помню, поле без конца,
Звёзды, с чернотою, леса полоса.

И усталость, камнем, давит – отдохни,
Ветер обжигая, воет – не иди.
В голове, туманом, чьи то голоса,
Пелена тугая, давит на глаза.

Обошлось, однако, видно не судьба,
Я дошёл, не сгинул, свечку в образа.
Вот какие зимы, были у меня,
Сложные простые, позабыть нельзя.

Вроде отпустило, кажется,
прошло, сочиняя вижу – это хорошо…

Во
Водяной

Это грустно, но...
Тикает будильник, жизнь мне провожая,
Где дорога кончится и когда – не знаю.
Может тихо, мирно я умру в кровати
Или дом последний не отрыть лопате?
На больничной койке может в болях корчась
Я, моля о смерти, с завываньем кончусь.
Вижу – очень близок этот день расплаты,
Молодым уйду я – жизнь идет к закату.
Бесполезно будет драть свою мне глотку,
Что я жизнь транжирил на табак и водку.

Ко
Константин

Забей не смотри на время вообще. Просто живи сегодня, живи сейчас. Прошлое прошло его нет, будущее не наступило его тоже нет. Так что сегодня и сейчас и не бойся принимать решения не обдумав их хорошо.

Лена

Да, тикают. Первый раз приходишь в ужас когда тебе 30, второй- когда тебе сорок, потом в шоке от юбилея. А потом просто живем и понимаешь, что жизнь прекрасна в любом возрасте

Wanderer *******

Я ещё не пришёл в ужас. Может когда стольник будет)) И потом столько красоты кругом после 50.

Лена

Так и я про это

Рыжий Кот

Идут дожди, идут часы, Идут пожарнику усы, Идёт трамвай, идёт прохожий, Весна идёт, зарплата тоже, Мы шли в поход за демократией, Ну, а пришли к такой то матери.

Юл
Юля

Супер! 👏👏👏

Рыжий Кот

стих конечно не мой.. использовался в одном фильме

Юл
Юля

Приминить тоже нужно уметь

Vlad Talalian

Да , и оглянуться не успела ... , как у стрекозы Крылова ... . Надо пользоваться всеми благами , пока на ногах и при ясном уме !

Анатолий Баранов

Как говорила одна знакомая,день прошел, а ты и не потрахалась не разу.В пустую день прошел. Его ведь не вернешь.

Бываю Хорошей

озабоченная какая то у вас знакомая

Анатолий Баранов

Молодые все такие.

Господин Дроссельмейер

Нихренашеньки. И часовщик вывесил бумажку: болею ковидом, все вопросы потом. Стоят фамильные харбинские часы.

Юл
Юля

Выздоровит ваш часовщик, и все затикает

Евгений Бриг-Снежин

Александр Колчак сказал острую фразу"При любой власти актеры и певцы будут лояльны к действующей власти".

Вечность

А Махно не говорил его говорил Маузер у виска)

Пан Стефа́н

Тикают, Юличка, тикают ... Давно замуж пора, наследников рожать. Я за тебя не буду этой х..ёй заниматься.

Юл
Юля

Да и я не стану))))

Пан Стефа́н

Почему?

Юл
Юля

Для чего мне это?)

Кайрат Куаншалиев

Поэтому нельзя упускать интересы жизни,надо получать удовольствие,чтобы потом не жалеть

Valentina

пусть тикают,время отмеряют...время-это жизнь..завод закончится и кино тоже закончится...

Евгений Шевченко

оно понятно, что пора к праотцам.. но ить не от себя зависит, когда боты завязывать

Евгений Шевченко

🤔 кроме тебя - никого на страничке

Юл
Юля

🤷‍♀️

Евгений Шевченко

🤭 я про эту только мою страничку... те, что у тебя еще.. там "в очередь, сукины дети" , как кричал Шариков!

Юл
Юля

Оки

Евгений Шевченко

🤔 Оки.. в ОК мы не знакомы.. Оки - значит новая фраза. которую еще не знаю

Пётр Сомик

Неумолимо. Поэтому давайте спешить жить. Но с разумом. А то пупок развяжется...

Ру Брг

Напрасно тратить время преступно и расточительно! Немедленно надо начать !)

Юл
Юля

Подождём ещё, вся жизнь впереди)

Ру Брг

Да я ведь ещё такой молодой зачем губить лучшие годы???)

Юл
Юля

Уйдут, уйдут ведь без возврата года пригодные к........ заключению брака

Ру Брг

Юля вас трудно понять) то подождём. а то пройдут безвозвратно года пригодные))

Юл
Юля

Да, не легко)

Al
Ali

и , время , неумолимо, идёт вперёд, только, Юля всё такая же, время ее не берёт

Юл
Юля

Никого время не пощадило

Ал
Александр

Я уже забыл как тикают часики, кругом электроника. А время всё равно бежит...

mk
maik kunin

Отсчитывают наше время.А Мы его не берегем.Тратим на не нужные обсуждения!

Юл
Юля

Все мы время тратим по пусту

mk
maik kunin

Ну не скажи. Просто порой не замечаем. Это так. Но ,это ведь жизнь. И шарик земной крутится ,отсчитывая наши дни и года!

Юл
Юля

Конечно

Алексей Стрельчук

Не обращай внимание, наслаждайся каждой секундой в настоящем времени)) 😊

Юл
Юля

Так и делаю)

Алексей Стрельчук

Ну значит правильной дорогой идёте товарищь! 😉

Юл
Юля

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна

Алексей Стрельчук

Извиняюсь, моё образование закончилось в 3 классе)) 🤭 Не могли бы вы перевести смысл сказанного? 😊

Юл
Юля

Вы процетировали Владимира Ильича,и я ответила его цитатой

Алексей Стрельчук

Я так и подумал)) 🤭 В 3 - м классе, только Владимир Ильич был во всех учебниках и его цитаты)) 😉