Калла Идигеева

Есть ли сейчас, такие, как Александр Матросов?

Ответы · страница 8
Наташа Лизунова

В экстремальной ситуации,даже самый подонок может стать Матросовым

Калла Идигеева

Вот именно, нашей молодежи можно гордиться. Браво!

Елена Евченко

Я думаю они есть всегда, просто мы с ними не знакомы, штучный вариант

Николай Штрак

да вся Россия такая!!! Грузию ОДИН СОЛДАТ С ПУЛЕМЁТОМ НАЗАД ПОВЕРНУЛ!

Руслан Георгиевич

да полно.,главное условие не закрывать на ночь магазины со спиртным

Ан Ми

Таких больше половины, нынешняя власть бросила народ на амбразуры.

Анатолий Волков

Исчезли как мамонты , причина известна только избранным . 🤔 🌹

Наталья Гришина

НУ ВЕДЬ МАЛЬЧИК ВЗОРВАЛ В СИРИИ СЕБЯ ,ВО СПАСЕНИЯ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ.!1

Ра
Раф

жизнь показывает что есть, герои всегда были и будут во все времена

Вл
Владимир

Новости не смотрите? В Сирии несколько человек погибло Геройски!!!!

Калла Идигеева

Надо видеть не с телевизора, а на улице. Героев которых не показывают. Они есть или нет по Вашему мнению?

Вл
Владимир

Есть --у нас мужчина недавно спас мальчика от двух здоровенных ротвеллеров.... вначале с голыми руками отбил ...потом спрятал в своей машине... И чуть раньше несколько человек спасли девочку которая провалилась под лед вначале первый спасаюший прыгнул за ней и тоже провалился и еще двое подбежали и помогли и тут же выташили и скрылись аж потом наше телевидение разыскало......Это у нас в небольшом Тирасполе....а в России думаю тем более есть Герои

Калла Идигеева

Вот про Них вопрос. Вот герои нашего времени. И много они Были,Есть и Будут.

Дмитрий Табунов

Есть Павлик Матросов (тот, кто закрыл амбразуру телом своего отца).

Галина Алекс.

А мальчик ,вызвавший на себя огонь в Сирии.не из Матросовых разве?

Галина Алекс.

Наш мальчик там нашу страну на дальних подступах защищал. Вы Не в курсе?

Николай Обрывин

Который с 25 метров не попал гранатой по дзоту? Думаю что таких нет

Ол
Ольга

Есть, разве по телевизору не видите?, или вы живете в глухой тайге?

Такен Молдакынов

А Российский пилот, подорвавший себя в Сирий, чем хуже Матросова?

Калла Идигеева

Фамилии ничено не значат. Поступки геройские совершают простые люди.

Такен Молдакынов

Что, у простых людей не бывают фамилий, что-ли?

Калла Идигеева

Это Вы пишете, чем хуже Матросова,этот пилот.

Такен Молдакынов

Вы спрашиваете:"Есть ли сейчас Матросовы?"

Калла Идигеева

Просто могут совершить сейчас наша молодежь героизм,

Alexey Dronov

Если брать книжного героя то конечно, а в жизни далеко не всегда.

Калла Идигеева

Но они в жизни есть или нет? Вот в чём суть, зачем книжные герои.

Калла Идигеева

Что именно есть? Подвиги или что-то другое имеете ввиду?

Alexey Dronov

Подвиг это оценка какого то неординарного действия, оплаченного собственной жизнью. но в жизни бывает и наоборот.

Alexey Dronov

Верно, даже Нострадамус не смог многого предсказать.

Владислав Ильмер

Их больше чем надо. Прут под машину не дожидаясь зелёного света.

Владислав Ильмер

Когда нет ситуации для подвига, тянет на глупости. Гагарин отдыхая в Сочи ночью на спор прыгал со второго этажа и расквасил нос. Это - зафиксированный факт

Владислав Ильмер

А это не глупость. Стремление к отчаянному поступку от обстоятельств не зависит.

Калла Идигеева

Отчаяние и подвиг разные поступки.

Александр Горин

Конечно. Новости не слушаете и не глядите?.. Вот "смертник" любой.

Калла Идигеева

Смертник-это не героизм, а терроризм.

Александр Горин

"Героизм" - это образ действия. А "терроризм" - во что веруешь.

Михаил Новиков

... Людей делающих под влиянием Гипноза полно, но почему на Него?!

Калла Идигеева

Дело не в одном человеке. Просто взяла этого героя. Вообще люди способны на подвиги в наше время без войны. Да или нет?

Людмила (Мила)

КОНЕЧНО, ЕСТЬ. Недавний пример сбитого лётчика говорит об этом.

Калла Идигеева

Речь не об одном человеке. Они БЫЛИ ЕСТЬ и БУДУТ!

Роза Хасанова

Конечно есть. часто можно увидеть в интернете подобные примеры

Калла Идигеева

Да они Были, Есть и Будут.